Шаг 24
В ручном режиме работы выполните следующее.
1. Выключите автоматический режим (если он был включен), нажав на клавишу выключателя 8 (см. рис. 1.10). При этом на многофункциональном дисплее 3 исчезнет индикатор включения автоматического режима (надпись «AUTO»).
2. Отрегулируйте степень нагрева воздуха, выходящего из отопителя, вращая рукоятку 2. На дисплее индикатор степени нагрева воздуха будет отображать степень нагрева в условных единицах от «0» (холодный) до «99» (горячий) с шагом 5 единиц.
3. Отрегулируйте интенсивность подачи воздуха, вращая рукоятку 4 регулятора режимов работы вентилятора. Степень производительности вентилятора отображается на многофункциональном дисплее штриховой шкалой со штрихами переменной высоты.
4. Установите комфортное распределение воздуха клавишами 1, контролируя схему распределения потоков по индикатору состояния системы распределения потоков воздуха на многофункциональном дисплее.
5. Если автомобиль оснащен кондиционером, включите его, нажав на клавишу выключателя 7 – на дисплее появится индикатор включения компрессора кондиционера (символ «снежинка»).
6. Работа системы в режимах размораживания (просушивания) стекол, обогрева заднего стекла и наружных зеркал, а также в режиме рециркуляции описана выше в данном подразделе для автоматического режима.
Для управления распределением потоков воздуха пользуйтесь клавишами 1 (см. рис. 1.10). С помощью этих клавиш можно перераспределять поток в трех функциональных направлениях: в ноги водителя и пассажиров; на лобовое стекло и стекла боковых передних дверей; в среднюю зону салона через центральные сопла на панели приборов. Помимо этого клавишами можно регулировать интенсивность потоков воздуха.
Последовательно нажимая на верхнюю клавишу, можно перевести весь поток воздуха на лобовое стекло. На индикаторе дисплея будет отображена стрелка в виде треугольника, направленного острием вверх, а под ним – три вертикальных сегмента, количество которых означает интенсивность потока (три сегмента – интенсивность максимальная, один сегмент – минимальная).
Последовательно нажимая на среднюю клавишу, можно перевести весь поток воздуха в зону ног. На индикаторе дисплея будет отображен треугольник, направленный острием вниз, а над ним – три вертикальных сегмента, количество которых означает интенсивность потока.
Одновременно пользуясь верхней и средней клавишами, можно получить комфортное распределение потоков воздуха, установив одно из промежуточных положений, например, 25% потока на лобовое стекло и 75% – в ноги. На индикаторе дисплея будут отображены оба треугольника, направленные остриями вверх и вниз, а над нижним треугольником – два вертикальных сегмента. Это положение оптимально для отопления салона в холодное время года.
Нажав на нижнюю клавишу, можно включить подачу воздуха через центральные сопла на панели приборов. При этом на дисплее, помимо описанных выше символов, будет отображен треугольник, направленный острием вправо. При повторном нажатии на клавишу подача воздуха через центральные сопла прекращается. Включить подачу воздуха через центральные сопла можно только при нажатой верхней клавише (подача воздуха на лобовое стекло).