Система круиз-контроля позволяет автоматически поддерживать заданную скорость движения автомобиля без воздействия на педаль акселератора. Использовать функцию круиз-контроля удобно при продолжительном движении по мало загруженным прямым дорогам. В целях безопасности не рекомендуется включать круиз-контроль при движении в городе, на горных дорогах, в неблагоприятных погодных условиях. Следует иметь в виду, что фактическая скорость движения автомобиля с включенной системой может незначительно отклоняться от заданного значения. При повышении скорости движения на спусках пользуйтесь педалью тормоза. При нажатии педали тормоза система круиз-контроля отключается.
Шаг 2
Для повторного включения системы необходимо нажать на кнопку RES/ACCEL (возобновление работы круиз-контроля). При этом на приборной панели загорится контрольная лампа CRUISE CONTROL. При движении на крутом подъеме автоматическая коробка передач может переключаться на пониженную передачу для поддержания заданной скорости.
Шаг 3
При включенной системе круиз-контроля можно использовать педаль акселератора для разгона и обгона. После завершения обгона снимите ногу с педали акселератора – автомобиль автоматически вернется к предварительно установленной вами скорости.