СНЯТИЕ И УСТАНОВКА КАПОТА

Автор: Третий Рим


Средний

шагов 8

30 мин - 1 час


Комментарии:       Избранное: 0




Шаг 1

Вам потребуются ключи «на 10» и «на 12».
1. Откройте капот.
СНЯТИЕ И УСТАНОВКА КАПОТА, Шаг 2

Шаг 2

2. Если замена капота не предполагается, промаркируйте расположение кронштейнов петель относительно капота и обведите их, например, маркером.
СНЯТИЕ И УСТАНОВКА КАПОТА, Шаг 3

Шаг 3

3. Выверните с каждой стороны по два болта крепления капота к петлям и снимите капот.
Капот довольно тяжелый и громоздкий, поэтому рекомендуем снимать его с помощником.
СНЯТИЕ И УСТАНОВКА КАПОТА, Шаг 4

Шаг 4

4. Если заменяете капот, снимите упор капота. Для этого выверните два болта крепления петли упора к капоту...
СНЯТИЕ И УСТАНОВКА КАПОТА, Шаг 5

Шаг 5

5. ...и снимите упор.

Шаг 6

6. Устанавливая старый капот перед окончательной затяжкой болтов крепления, необходимо сориентировать его по ранее нанесенным меткам. В противном случае положение капота надо отрегулировать таким образом, чтобы зазоры между капотом и крыльями были одинаковыми с обеих сторон, а зазор между верхней поперечиной рамки радиатора и кромкой капота был равномерным на всем ее протяжении.
СНЯТИЕ И УСТАНОВКА КАПОТА, Шаг 7

Шаг 7

7. Регулируют капот по высоте изменением высоты регулировочных буферов. Высота регулировочного буфера регулируется его вывертыванием и ввертыванием. Регулировочный буфер должен быть установлен так, чтобы поверхность капота совпадала с поверхностью крыльев.

Шаг 8

8. Установите снятые детали в порядке, обратном снятию.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Подписаться

Подписаться бесплатно.







Готово!