Вам потребуются: ключ TORX 20, пластиковая монтажная лопатка или отвертка с тонким плоским лезвием. Датчики температуры подаваемого в салон воздуха предназначены для обеспечения правильной работы климатической установки в режиме автоматического поддержания заданных параметров комфорта. Сигналы с датчиков идут непосредственно в блок управления климатической установкой. В системе установлено семь датчиков (рис. 13.3): два датчика 5 и 7, установленные в нижних воздуховодах, измеряют температуру воздуха, подаваемого в зоны ног водителя и переднего пассажира; четыре датчика, расположенные в воздуховодах боковых 1 и 4 и центральных 2 и 3 дефлекторов панели приборов, измеряют температуру воздуха, подаваемого в зоны лица водителя и переднего пассажира; датчик 6 в воздуховоде, расположенном в облицовке тоннеля пола, измеряет температуру воздуха, подаваемого в зону задних пассажиров. Для замены датчиков в воздуховодах боковых и центральных дефлекторов панели приборов требуется снятие панели. Из-за большой сложности эту работу целесообразно проводить в специализированном сервисном центре. В данном подразделе описана замена датчиков температуры воздуха, подаваемого в зоны ног водителя и переднего пассажира, а также в зону задних пассажиров.
Шаг 2
Рис. 13.3. Расположение датчиков температуры подаваемого в салон воздуха: 1 – датчик температуры В10/31; 2 – датчик температуры В10/33; 3 – датчик температуры В10/34; 4 – датчик температуры В10/32; 5 – датчик температуры В10/36; 6 – датчик температуры В10/7; 7 – датчик температуры В10/35
Шаг 3
Для замены датчика температуры воздуха, подаваемого в зону ног водителя, выполните следующие операции. 1. Отсоедините провод от клеммы «минус» аккумуляторной батареи.
5. Сожмите фиксаторы колодки жгута проводов и отсоедините колодку от датчика.
Шаг 8
6. Установите датчик в порядке, обратном снятию.
Шаг 9
Для замены датчика температуры воздуха, подаваемого в зону ног переднего пассажира, выполните следующие операции. 1. Отсоедините провод от клеммы «минус» аккумуляторной батареи.
5. Сожмите фиксаторы колодки жгута проводов и отсоедините колодку от датчика.
Шаг 14
6. Установите датчик в порядке, обратном снятию.
Шаг 15
Для замены датчика температуры воздуха, подаваемого в зону задних пассажиров, выполните следующие операции. 1. Отсоедините провод от клеммы «минус» аккумуляторной батареи. 2. Снимите облицовку тоннеля пола (см. «СНЯТИЕ И УСТАНОВКА ОБЛИЦОВКИ ТОННЕЛЯ ПОЛА»).
Шаг 16
3. Поверните датчик на 90° и извлеките его из отверстия в воздуховоде.
Шаг 17
4. Сожмите фиксаторы колодки жгута проводов и отсоедините колодку от датчика.