Шаг 3
Отработавшие газы отводятся из двигателя через выпускной коллектор и далее через каталитический нейтрализатор, дополнительный и основной глушители.
Для упрощения монтажа и снижения вибраций, передаваемых на систему выпуска от силового агрегата, между выпускным коллектором и приемной трубой установлено шаровое соединение, уплотняемое сферическим металлокерамическим кольцом с тефлоновым покрытием.
В системе установлен каталитический нейтрализатор отработавших газов, нагревающийся при работе до высокой температуры. Для защиты основания кузова от нагрева элементами системы над нейтрализатором, основным и дополнительным глушителями, возле топливного бака установлены термоэкраны.
Элементы системы подвешены к кузову на двух одинаковых резиновых подушках.
Система выпуска отработавших газов не требует специального обслуживания. Достаточно периодически проверять надежность затяжки резьбовых соединений и целость подушек подвески.