Для работы потребуются: торцовая головка «на 13», специальный ключ «на 12» для гаек трубопроводов.
Работа показана на примере автомобилей УАЗ Патриот и УАЗ Пикап. На автомобилях УАЗ Карго главный тормозной цилиндр отличается по форме, но работа выполняется аналогично.
Шаг 2
1. Отверните пробку бачка главного тормозного цилиндра и откачайте из него тормозную жидкость, например, медицинским шприцем. Установите на место пробку бачка, чтобы в него не попала грязь.
Шаг 3
2. Отверните гайки крепления к цилиндру двух трубопроводов, подставив емкость для сбора вытекающей жидкости, и отведите трубопроводы в сторону.
Шаг 4
3. Отверните две гайки крепления к вакуумному усилителю и снимите цилиндр в сборе с бачком. 4. Установите главный тормозной цилиндр в порядке, обратном снятию, залейте тормозную жидкость и удалите воздух из гидропривода.