СНЯТИЕ И УСТАНОВКА ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ (ЗАМКА) ЗАЖИГАНИЯ

Автор: Третий Рим


Средний

шагов 7

30 мин - 1 час


Комментарии:       Избранное: 0




Шаг 1

Выключатель (замок) зажигания установлен на рулевой колонке и закреплен двумя болтами с самосрезающимися головками, поэтому для его замены болты необходимо вывернуть зубилом или высверлить электродрелью. Выключатель (замок) зажигания можно заменить, не снимая рулевую колонку, но для удобства вы можете ее снять (см. «СНЯТИЕ И УСТАНОВКА РУЛЕВОЙ КОЛОНКИ»).
Вам потребуются: отвертки с плоским и крестообразным лезвием, зубило, молоток.
1. Отсоедините провод от клеммы «минус» аккумуляторной батареи.
2. Снимите кожух рулевой колонки (см. «СНЯТИЕ И УСТАНОВКА КОЖУХА РУЛЕВОЙ КОЛОНКИ»).
СНЯТИЕ И УСТАНОВКА ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ (ЗАМКА) ЗАЖИГАНИЯ, Шаг 2

Шаг 2

3. Снимите подрулевые переключатели в сборе с соединителем (см. «ЗАМЕНА ПОДРУЛЕВЫХ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЕЙ»).
СНЯТИЕ И УСТАНОВКА ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ (ЗАМКА) ЗАЖИГАНИЯ, Шаг 3

Шаг 3

4. Отсоедините колодку жгута проводов от контактной группы замка зажигания, см. «ЗАМЕНА КОНТАКТНОЙ ГРУППЫ ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ (ЗАМКА) ЗАЖИГАНИЯ».
СНЯТИЕ И УСТАНОВКА ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ (ЗАМКА) ЗАЖИГАНИЯ, Шаг 4

Шаг 4

5. Отсоедините колодку жгута проводов от разъема антенного блока иммобилизатора, см. «СНЯТИЕ ЦИЛИНДРОВОГО МЕХАНИЗМА ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ (ЗАМКА) ЗАЖИГАНИЯ».
СНЯТИЕ И УСТАНОВКА ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ (ЗАМКА) ЗАЖИГАНИЯ, Шаг 5

Шаг 5

6. Выверните самосрезающиеся болты (левый болт на фото не виден) крепления выключателя, нанося удары по головкам болтов молотком через зубило по касательной против часовой стрелки.
СНЯТИЕ И УСТАНОВКА ВЫКЛЮЧАТЕЛЯ (ЗАМКА) ЗАЖИГАНИЯ, Шаг 6

Шаг 6

Так расположены два самосрезающихся болта крепления замка зажигания к кронштейну рулевой колонки.

Шаг 7

7. Снимите выключатель (замок) зажигания с рулевой колонки.
8. Установите детали в порядке, обратном снятию.

  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Подписаться

Подписаться бесплатно.







Готово!