В зависимости от модификации к автомобилю прикладывают ключи различных типов (рис. 1.10): 1 – ключ с дистанционным управлением замками для автомобилей с электроприводом сдвижной боковой двери; 2 – ключ с дистанционным управлением замками для автомобилей с механической сдвижной дверью; 3 – ключ с дистанционным управлением замками; 4 – механический ключ.
Шаг 2
Рис. 1.10. Ключи, прилагаемые к автомобилю
Шаг 3
Для исключения повреждения одежды стержень рабочего ключа убран в его корпус. Для приведения ключа в рабочее положение нажмите кнопку на его корпусе…
Шаг 4
…и стержень ключа откинется вперед под действием пружины. Для того чтобы вернуть стержень ключа в исходное положение, нажмите кнопку, поверните его рукой до момента входа в паз на корпусе и защелкивания фиксатором.
Шаг 5
Для того чтобы заблокировать замки всех дверей автомобиля, нажмите на кнопку 2 (рис. 1.11 и 1.12). Для разблокировки замков нажмите на кнопку 1.
Однократное нажатие на кнопку 1 приводит к разблокировке замка только двери водителя, а двухкратное нажатие – к разблокировке замков всех дверей.
Рис. 1.12. Ключ для автомобиля с электроприводом сдвижной боковой двери: 1 – кнопка разблокировки дверей автомобиля; 2 – кнопка блокировки дверей автомобиля; 3 – кнопка откидывания стержня ключа; 4 – контрольная лампа; 5 – кнопка для открытия и закрытия правой боковой двери; 6 – кнопка для открытия и закрытия левой боковой двери
Шаг 8
Для того чтобы открыть сдвижную правую боковую дверь с электроприводом нажмите на кнопку 5 (см. рис. 1.12), при повторном нажатии на кнопку боковая дверь закрывается. Сдвижная левая боковая дверь открывается и закрывается аналогично с помощью кнопки 6.
Шаг 9
Для замены батарейки в ключе выполните следующие операции.
Шаг 10
1. Отожмите отверткой фиксатор…
Шаг 11
2. …и разъедините блок дистанционного управления и головку ключа.
Шаг 12
3. Отожмите отверткой фиксатор…
Шаг 13
4. …и снимите крышку блока дистанционного управления.
Шаг 14
5. Подденьте отверткой батарейку…
Шаг 15
6. …и извлеките батарейку из корпуса блока дистанционного управления.
Шаг 16
7. Установите новую батарейку в порядке, обратном снятию.
Шаг 17
При установке батарейки соблюдайте полярность: положительный полюс батарейки должен быть снизу.