29 декабря 2017
Сказ о том, как Чехия стала закупать у России свои машины
С момента девальвации рубля в 2014 году автомобильный рынок не только существенно упал, но и преобразился. Значительно снизился импорт новых машин: по итогам первого полугодия лишь 13 % легковушек завозилось из-за границы. Вместе с этим наблюдается обратная динамика по экспорту. Согласно отчету аналитического агентства «АВТОСТАТ», за 11 месяцев 2017 года поставки за рубеж подскочили на 35 %, до 36 950 авто. При этом следует помнить, что в данной статистике не учитывается экспорт в страны Таможенного Союза (Казахстан, Беларусь, Армения, Киргизия).
Распределение спроса по странам трудно предугадать, если не знать подоплеку поставок: первое место с долей 42,3 % в общем объеме экспорта досталось Чехии. Данный факт может вызвать удивление, ведь в этой стране производится Skoda, которая уже является одной из самых популярных в Европе марок. Тем не менее, именно «Шкоды» Россия и поставляет на их историческую родину.
Как такое может быть? Все дело в том, что Skoda Yeti уже не выпускается в самой Чехии (там готовилась площадка под производство Skoda Karoq), зато его еще делают на заводе в Нижнем Новгороде. Соответственно, с недавних пор все купленные в Чехии Yeti являются российскими. В общей сложности поставки превысили 15 тысяч машин. Вот такой занимательный реэкспорт.
В целом первая пятерка стран российского экспорта легковых автомобилей в 2017 году выглядит следующим образом: Чехия (42,3 %), Украина (9,3 %), Латвия (8,8 %), ОАЭ (8,1 %) и Венгрия (3,7 %). Если же говорить о распределении спроса по маркам, то первое место по уже озвученным причинам досталось «Шкоде»: на нее пришлось 42,4 % от общего объема поставок. Далее следует Lada (25,3 %), Renault (9,2%), Hyundai (5,2 %) и Volkswagen (4,9 %).
Рост экспорта автомобилей, да еще и такими ударными темпами — всегда приятная новость. Пусть даже за рубеж поставляются иномарки, но произведены ведь они в России, что означает более полную загрузку конвейера, обеспечение рабочих мест, налоговые поступления и так далее. Однако существенных поводов для оптимизма пока не наблюдается: вскоре продажи Skoda Yeti закончатся, а это значит, что экспорт может упасть.
Загрузка
|
Производство грузовиков отстает от продаж, а автобусов, выпущено больше, чем продано
29.11.2023
Каждый четвертый новый легковой автомобиль в стране купило юрлицо
28.11.2023
Доля автокредитов и лизинга составила около 2/3 рынка новых легковых автомобилей
23.11.2023
Доля новых китайских грузовиков достигла 2/3 рынка
21.11.2023
Разница между финансовыми возможностями граждан и стоимостью новых автомобилей становится критической
20.11.2023
За 10 месяцев первичный рынок электромобилей вырос в 5 раз
16.11.2023
Новые ставки утильсбора для юрлиц сделали параллельный импорт невыгодным
16.11.2023