15 октября 2018
За грядущие пять лет больших изменений на российском топливном рынке не произойдет
Согласно докладу «Автомобильный рынок РФ», представленному RAMR на IX «Международной Неделе Смазочных Материалов – 2018» на 01.07.2018 в стране по прежнему высока доля транспортных средств с традиционными бензиновыми и дизельными двигателями.
Через пять лет – к 2023 году ситуация в российском автомобильном парке кардинально не изменится: всего лишь увеличатся доли автомобилей с дизельными двигателями и двигателями на альтернативных видах топлива.
Так, согласно базовому сценарию прогноза RAMR, количество автомобилей с битопливными/газовыми моторами (исключительно конвейерного производства, т.е. без учета послезаводского переоборудования), например, в парке грузовых автомобилей (MCV+HCV) увеличится с 10,8 тыс. до 18,6 тыс. (+72%).
В парке LCV их доля вырастет с 133,3 тыс. до 204,9 тыс. (+54%).
В автобусном парке – с 17,4 тыс. до 24,0 тыс. (+38%).
Легковой парк гибридов и электромобилей вырастет, соответственно, на 18% (до 282,8 тыс.) и 32% (до 3,3 тыс.).
По мнению специалистов RAMR радикальные изменения на рынке автомобилей на альтернативном топливе возможны только при комплексной государственной поддержке покупателей и производителей. Т.е. покупатели должны преодолеть свое предубеждение в отношении опасности альтернативных топлив и ограниченной заправочной (зарядной сети) и раскошелиться на более дорогие, чем базовые (бензиновые и дизельные) машины, а производители, соответственно, опасения, что их капвложения в производство таких машин окажется нерентабельными из-за низкого потребительского спроса.
Заправка газовым топливом возможна с контейнерных модульных станций (фото на заставке) или с таких вот мобильных газозаправщиков
Получается так сказать, дилемма «курицы и яйца», не преодолимая якобы без вмешательства государства, однако, для государства, думается, важнее было бы не бухать в рынок очередные госдотации, а просто четко прописать правила игры как для автозаводов, так и для автосервисных фирм, которые переоборудуют автомобили на газомоторное топливо, а также либерализовать требования размещения АГНС в жилой зоне, электроподзарядных станций на подземных паркингах и т.д.Пока россияне чаще могут видеть электромобили и их подзарядные станции на выставках (вверху фото на «Автозаправка-2017», внизу – на Mobilistic'18), чем на улицах
|
Продажи автомобилей в июне в США снизились после весеннего взлета
03.07.2025
Из всех китайских стартапов NEV за I полугодие 2025-го выполнил свой план только Xiaomi
03.07.2025
Кроссоверу LADA Azimut предрекают неплохие перспективы, но при условии умеренной цены
02.07.2025
Российские власти обещают не допустить закритичного падения авторынка
02.07.2025
Половина мировых бестселлеров 2024 года носит бренд Toyota
30.06.2025
Для государственных тендеров по закупке автомобилей добавили норматив по экономичности
25.06.2025
Группа «Аэрофлот» все же рассчитывает частично получить западные авиалайнеры
20.06.2025