Пандемия коронавируса останавливает автомобильную промышленность Европы

Пандемия коронавируса останавливает автомобильную промышленность Европы

16 марта 2020


Страны Европы одна за другой останавливают производство и закрывают заводы из-за пандемии коронавируса COVID-19


автор

Александр Климнов, фото europe.autonews.com


Чрезвычайная ситуация с коронавирусом буквально разрушает автомобильную промышленность Европы, вынуждая заводы закрываться или сокращать производство до минимума.

Портал Automotive News Europe приводит краткий обзор того, как эпидемия уже влияет на производство в ключевых странах – производителях автомобилей.

Германия
Компания Ford перевела производство на своем заводе в Саарлуисе с двухсменной работы до односменной, сообщил изданию Automobilwoche представитель компании. Около 1000 сотрудников завода ежедневно ездят на работу из Франции, и этот режим больше уже невозможно поддерживать, заявили в компании.

Завод Ford в Кельне в настоящее время в основном работает нормально, сообщил представитель завода Automobilwoche.
Французская PSA Group закрывает свои европейские заводы до 27 марта, говорится в заявлении компании. Это касается дочерних заводов Opel в Айзенахе и Рюссельсхайме, которые прекратят производство во вторник 16 марта.

Компания Opel попросила сотни административных сотрудников из своей штаб-квартиры в Рюссельсхайме работать из дома (на удаленке – авт.) после того, как у одного из рабочих был выявлен положительный результат на коронавирус. Деятельность штаб-квартиры в Рюссельсхайме не пострадала, сообщил представитель компании немецкой прессе.
Компания Volkswagen отправила домой пятерых рабочих со своего завода комплектующих в Касселе после того, как один из сотрудников получил положительный результат теста на вирус.

Два сотрудника завода Volksagen в Вольфсбурге находятся на карантине дома после того, как после частных поездок у них также был выявлен дали положительный результат на вирус. Они еще находятся на самокарантине и не контактируют с коллегами, поэтому никаких дальнейших действий не потребовалось, сообщил VW немецкой прессе.

Франция
Компания Renault заявила, что закрывает свои промышленные объекты во Франции с вечера понедельника до дальнейшего уведомления. Ситуация на других заводах в Европе (прежде всего в Испании – авт.) будет зависеть от условий в каждой стране, заявил автопроизводитель.

Компания PSA закрывает свои заводы по всей Европе, начиная с французского Мюлуза, который закрылся в понедельник. Заводы в Пуасси, Ренне и Сошо остановят производство во вторник. Завод в Хордейне последует за ними в среду.

Италия
Концерн Fiat Chrysler (FCA) приостанавливает производство на своих итальянских автозаводах до 27 марта.
Фирма Ferrari закрыла два своих завода в Италии до 27 марта, сославшись на возникающий дефицит запчастей.
Отделение концерна Volkswagen AG – Lamborghini объявила о закрытии своего завода недалеко от Болоньи до 25 марта.
Производитель тормозов Brembo приостанавливает производство на своих четырех итальянских заводах. Компания Magneti Marelli приостановила производство на 3 дня.

Испания
В понедельник Volkswagen Group прекратил производство на неделю на своем заводе в Памплоне, говорится в сообщении компании. Завод выпускает модели VW Polo и T-Cross.

Закрыл свой завод в Валенсии до понедельника, 23 марта и Ford, после того, как у трех сотрудников оказался положительный результат на коронавирус.

Завод Seat под Барселоной может быть остановлен на срок до шести недель из-за производственных и логистических проблем.

Заводы Renault в Валенсии и Вальядолиде в понедельник остановили производство на два дня из-за нехватки комплектующих.

Два завода Nissan в Барселоне прекратили работу еще в пятницу после того, как поставщик колес пострадал от карантина из-за вспышки коронавируса в соседнем городе Одена. Остановка продлится, по крайней мере, до следующего понедельника, сказал представитель компании.

Завод PSA в Мадриде закрывается в понедельник, а его завод в Виго прекратит производство в среду.

Словакия
Приостанавливается производство завода Volkswagen Group в Братиславе. Завод производит полноразмерные кроссоверы Porsche Cayenne, VW Touareg и Audi Q7 и ситимобили VW Up, Skoda Citigo и Seat Mii, а также оси и напольные платформы для Bentley Bentayga.

Начиная с четверга PSA прекращает выпуск продукции в Трнаве.

При этом компания Jaguar Land Rover (JLR) заявила, что ее завод в Словакии работает в штатном режиме.

Чешская Республика
Профсоюзы чешских заводов Skoda и Hyundai призвали ввести 14-дневный карантин для сотрудников. Предприятия на это время остановят производство, сообщило в понедельник информационное агентство CTK.

Португалия
Завод Volkswagen Autoeuropa под Лиссабоном сократил свою ежедневную производительность на 16% из-за нехватки рабочих рук. Семь из 5536 сотрудников «Аутоэуропы» были помещены в изолятор из-за подозрения на коронавирус.

Начиная со среды PSA закрывает свой завод в Мангуалде.

Польша
Fiat закрыл свой завод в Тихом до 27 марта.

Завод PSA в Гливице, Польша, остановит производство во вторник.

Швеция
Volvo заявила, что ее шведские заводы на данный момент не затронуты коронавирусом.

Сербия
Fiat закрыл свой завод (бывшая «Црвена Застава» – авт.) в сербском Крагуеваце до 27 марта.

Бельгия
Компания Volvo заявила, что ее завод в Генте на данный момент не пострадал от коронавируса.

Представитель Audi заявил, что компания изо всех сил пытается сохранить производство на своем заводе в Брюсселе, потому что некоторые рабочие испортили свои инструменты из-за опасений, что они подвергают себя воздействию вируса. По словам автопроизводителя, тема того, как защитить сотрудников, теперь стала предметом дискуссий между руководством и профсоюзами.

Великобритания
Во вторник PSA прекратит производство на своем заводе Vauxhall в порту Элсмир, а в четверг производство остановится в Лутоне (здесь делают LCV).

P.S. Эксперты в автомобильной индустрии, в частности немецкий журналист Фердинанд Дуденхоффер предположил, что продажи автомобилей в Европе упадут более чем на 11%. Он заявляет даже о «полосе опустошения», так как проблема коронавируса возникла в неспокойные для автопроизводителей времена обвала спроса на дизельные автомобили из-за дизельгейта, перехода отрасли на электрические технологии и раундов торговой войны между Америкой и Китаем. 

P.P.S. К сожалению отделаться «легким испугом» европейскому автопрому не удалось – остановка производства почти тотальная по всей Европе, кроме Скандинавии. Так, что падение производства и продаж в марте будет в Европе столь же существенным, как в феврале в Китае.

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

За три квартала 2025 года с конвейеров российских автозаводов сошло 695 тысяч автомобилей

За три квартала 2025 года с конвейеров российских автозаводов сошло 695 тысяч автомобилей

В России за три квартала 2025 года производство легковых автомобилей снизилось на 2,7%, LCV – на 33%, грузовиков и автобусов – на 30%

03.11.2025

Бывший глава Stellantis предрекает мировому автопрому азиатское иго

Бывший глава Stellantis предрекает мировому автопрому азиатское иго

Карлос Таварес предрекает распад концерна Stellantis, выход Tesla из автомобильного бизнеса и вообще полный переформат европейского и мирового автопрома под руководством азиатских брендов

01.11.2025

Вице-премьер Денис Мантуров утверждает что почти все автозаводы в России перезапущены

Вице-премьер Денис Мантуров утверждает что почти все автозаводы в России перезапущены

В РФ перезапущены 11 остановленных автозаводов «российских иномарок», а скоро запустят и 2 последние площадки

31.10.2025

Автомобильное производство на бывшем заводе General Motors в Шушарах возобновят в 2026 году

Автомобильное производство на бывшем заводе General Motors в Шушарах возобновят в 2026 году

Производство автомобилей по полному циклу на бывшей площадке GM и Hyundai  по Питером начнется в 2026 году

30.10.2025

Эмблема Opel может засиять на китайских электромобилях Leapmotor

Эмблема Opel может засиять на китайских электромобилях Leapmotor

Модели китайского производителя Leapmotor, собираемые в Испании могут выйти на рынок Европы под брендом Opel

29.10.2025

Китайский автопром нацелился к 2040 году на 80-процентную долю электромобилей и автопилоты 4-го уровня автономности

Китайский автопром нацелился к 2040 году на 80-процентную долю электромобилей и автопилоты 4-го уровня автономности

Китай надеется с помощью инноваций стать в ближайшие 15 лет лидером мирового автопрома

24.10.2025

Volkswagen приостанавливает производство из-за дефицита полупроводников Nexperia

Volkswagen приостанавливает производство из-за дефицита полупроводников Nexperia

Европейский автопром может остановиться в ближайшие недели из-за запрета на поставки китайских полупроводников Nexperia

23.10.2025

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.