22 Мая 2017
Занимательная география: компания из Швеции, принадлежащая китайцам, начнет сборку своих автомобилей в Индии
Концерн Volvo Cars благодаря щедрой финансовой поддержке китайского производителя Geely с каждым днем становится все мощнее, стремительно обновляет модельный ряд и выходит на столь высокий уровень, как никогда ранее. Наличие производственных мощностей в Швеции, Бельгии, Китае и в скором времени в США, говорит о том, что бизнес автомобильного подразделения Volvo определенно процветает. Совсем недавно шведы объявили, что теперь и Индия будет добавлена в этот список. Кроме того, подтвердилось, что по принципу CKD в Индии будут собирать кроссовер XC90. Производство стартует уже в этом году, а первые Volvo попадут на местный рынок к концу 2017 года.
CKD – это значит, что автопроизводитель будет поставлять комплекты роскошного внедорожника среднего класса в южно-азиатскую страну, после чего Volvo Auto India соберет все, как конструктор, при строжайшем соблюдении инструкций. Сборка будет налажена на юге Индии, вблизи города Бангалор. Там уже собирают грузовики и автобусы Volvo. А чуть позже шведы планируют начать производство других моделей на платформе SPA, которая заложена в основу серии 90 и ХС60.
«Я рад, что с этого года мы сможем начать продавать автомобили Volvo, произведенные Индии. Запуск сборки автомобилей в Индии является важным шагом для Volvo Cars, поскольку мы стремимся увеличить наши продажи на этом быстрорастущем рынке и удвоить свою долю на рынке в премиальном сегменте в ближайшие годы», - сказал Хакан Самуэльссон, президент и главный исполнительный директор компании.
Несомненно, главная причина, по которой Volvo решилась на инвестиции в Индию – это рост спроса на премиальные автомобили в этом регионе. Конечно, по сравнению с Европой и США продажи пока небольшие, но в этом бизнесе главное – перспектива, а по словам аналитиков, перспективы развития премиум-сегмента в Индии весьма воодушевляющие.
В 2016 году Volvo продали 1400 автомобилей в Индии, а это больше предыдущего года на 24%. На сегодня шведская фирма владеет 5% рынка премиум-сегмента и, при сохранении темпов развития, планируют удвоить данный результат к 2020 году.
Согласно аналитическим данным, авторынок Индии в ближайшей перспективе ждет бурный рост, потому некоторые производители начинают налаживать связи с местными компаниями. Чешская Skoda, к примеру, активно работает с Tata для выпуска совместной модели.
|
|
В обнародованном плане Renaulution брендам LADA и Dacia предстоит технологическое слияние в подразделение Dacia-LADA (Business Unit Dacia-LADA)
15.01.2021
Уходящая администрация Дональда Трампа пошла навстречу Большой тройке, отменив индексацию штрафов за нарушения правила топливной экономичности
13.01.2021
Статданных по декабрю 2020-го пока нет, но общие итоги года для мировой и отечественной автоиндустрии и автоспорта уже вполне можно оценить
02.01.2021
Производство автомобилей AURUS постепенно начинает перемещаться на елабужский завод Sollers
31.12.2020
Honda Motor объявила, что прекратит поставки автомобилей российским дилерам с 2022 года
30.12.2020
Закрыта сделка по покупке HMC завода GM в Шушарах
23.12.2020
Акио Тоёда высказался против запрета Токио на продажи автомобили с ДВС с 2035 года
21.12.2020