10 января 2020
Наньхай-Фошанский район КНР получил очередную партию из 186 водородных автобусов

Городской 8,5-метровый мидибус Xiamen Jinlong на водородных топливных элементах (на заднем плане виден разводной фургон на топливных элементах)
В области разработки автобусов на водородных топливных элементах «Золотая бригада» начала свою деятельность очень рано – еще в 2010 году она создала специальную группу по техническим исследованиям и разработкам, а в 2016 году выпустила первый электробус на водородных топливных элементах первого поколения. Технологические прорывы в области водородных топливных элементов за последние десять лет позволили «Золотой бригаде» стать инновационным обладателем ноу-хау (подтвержденных национальным патентным ведомством) в области исследований и разработок FCEV и всей связанной с ними проблематики, включая базовые технологии управления электросиловыми установками на топливных элементах и оптимизацию электрических гибридных систем с использованием топливных элементов с учетом реальных условий эксплуатации. Кроме того, была создана лаборатория, работающая над водородными топливными элементами, а также испытательный стенд для силовой установки мощностью 100 кВт с полной проверкой и оценкой такой системы.
|
|
На Брюссельском автосалоне самый популярный пикап Toyota Hilux впервые дебютировал в электрической и мягкогибридной версиях
13.01.2026
Европейская электромобильность в 2026 году в едином обзоре от немецкой консалтинговой компании M3E
12.01.2026
Пропускная способность нового зарядного хаба с динамической балансировкой мощности между подключeнными электромобилями, открытого возле станции «Волоколамская», составляет до 500 машин в сутки
11.01.2026
За 2025 год в столице появилось более 100 маршрутов, что стало рекордом с 2018 года
31.12.2025
Технология быстрой замены аккумуляторов на BEV пока кроме Дальнего Востока нигде «не взлетает»
22.12.2025
ИНВ выпустил 5 миллионов электромобилей всего за 13 месяцев
21.12.2025
ТВЭЛ запустил в Калининграде гигафабрику годовой мощностью 4 ГВт·ч
16.12.2025