25 июня 2018
ЧМ-2018 проходит не без сюрпризов
23 июня в Сочи прошел очередной матч Чемпионата мира по футболу. На стадионе «Фишт» схлестнулись сборные Германии и Швеции. Несмотря на кажущуюся предрешенность встречи, противостояние получилось действительно увлекательным, а исход стал известен лишь на последних минутах добавленного времени, что в целом не является редкостью для ЧМ-2018. Но тот день запомнился еще и дорожным происшествием.
По пути на матч один из болельщиков сборной Германии по футболу стал происшествием ДТП. Авария произошла на Олимпийском бульваре неподалеку от стадиона «Фишт». Мопедист решил повернуть на перекрестке налево, но при совершении маневра он нарушил правила дорожного движения. Очевидцы сообщают, что водитель двухколесной техники срезал угол в том месте, где нанесена двойная сплошная линия. В результате его сбила Mazda.
Мопедист получил тяжелые травмы и находился при смерти. Более того, еще до проезда Скорой помощи у него остановилось сердце. Но немец Кевин Майер оказался как нельзя кстати. Он является профессиональным спасателем, так что не стушевался в экстренной ситуации. Кевин начал делать непрямой массаж сердца и искусственное дыхание.
К приезду Скорой у пострадавшего уже прощупывался пульс. После этого его доставили в местную больницу.
|
|
Жюри Европейского конкурса Car of the Year 2021 определило шорт-лист из 7 претендентов на титул
12.01.2021
Взлет акций Tesla Inc. раздул личное состояние Илона Маска до $185 миллиардов
08.01.2021
Утвержден финальный список из 29 претендентов на звание Car of the Year 2021
30.12.2020
Парк автомобилей и мотоциклов, выпущенных при СССР все еще составляет 4,5 млн
28.12.2020
Виртуальная реальность идет во все сферы бизнеса и становится одной из главных технологий 21 века
15.12.2020
Студенческий стартап The Tire Collective получил престижную премию James Dyson Award за эффективный способ сбора резиновой пыли от автопокрышек
27.11.2020
Врезавшийся на скорости 160 км/ч в дерево электромобиль Tesla Model 3 сохранил жизнь водителю, но едва не поджег рассыпавшимся аккумулятором близлежащие дома
26.11.2020