Ford начинает тесты беспилотников в Майами

Ford начинает тесты беспилотников в Майами

1 марта 2018


Машины займутся доставкой пицц и продуктов


автор

Александр Шаронов, фото Ford

Большинство тестов беспилотных автомобилей в США проходит в Калифорнии. Здесь почти всегда светит солнце, к тому же именно в этом штате базируется Google, который уже почти десять лет ведет разработку собственного автопилота. Но теперь Ford начинает обкатку своих «умных» машин во Флориде. Этот штат тоже известен своей солнечной погодой и отличными пляжами, но находится на противоположном восточном побережье.

Любопытно, что в Майами Ford не будет заниматься доработкой своего автопилота. Главной целью американской компании станет изучение взаимодействия между людьми и беспилотными машинами. «Умные» прототипы Ford Fusion будут заниматься развозкой заказов Domino’s Pizza и Postmates. Первая из них продает пиццы, вторая — продукты.

Инженеры обратят особое внимание на то, как сотрудники Domino’s Pizza и Postmates будут загружать товары, а их клиенты — забирать. Также Ford намеревается выяснить, сколько люди готовы пройти к беспилотной машины, чтобы забрать свой заказ. Очевидно, эти данные помогут в создании более совершенного алгоритма работы для коммерческих беспилотников ближайшего будущего.

Ford планирует выкатить свою первую беспилотную машины для корпоративных клиентов уже в 2021 году. Она сможет автоматически доставлять интернет-заказы. Пока внешность и даже формат этого транспортного средства держатся в секрете. Не исключено, что будет предусмотрена и электрическая версия такого автомобиля.

2.jpg

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

На ВДНХ в Музее Транспорта Москвы стартует выставка «Ты выглядишь на все 100!»

На ВДНХ в Музее Транспорта Москвы стартует выставка «Ты выглядишь на все 100!»

В Музее Транспорта Москвы открывается выставка посвященная истории отечественного дизайна автомобилей и прочего транспорта за 100 лет

06.11.2024

Первенцу автопрома СССР – АМО-Ф15 исполнилось 100 лет

Первенцу автопрома СССР – АМО-Ф15 исполнилось 100 лет

С начала серийного выпуска первого серийного советского автомобиля прошел целый век

01.11.2024

Выставка-форум CarX-2024 начинается завтра

Выставка-форум CarX-2024 начинается завтра

Крупнейшая осенняя выставка-форум CarX-2024 пройдет с 8 по 10 октября в Москве

07.10.2024

В Москве замечен поддельный родстер Aston Martin

В Москве замечен поддельный родстер Aston Martin

На улицах столицы ездит японский родстер в стиле английского бренда Aston Martin

30.09.2024

LADA «классика» признана одной из самых массовых автомобилей в мире

LADA «классика» признана одной из самых массовых автомобилей в мире

С показателем в 18 млн произведенных машин 7-е место в рейтинге самых массовых легковушек мира журнала Autocar заняла LADA Riva  

26.09.2024

Глава Ford Motor признал превосходство китайского автопрома

Глава Ford Motor признал превосходство китайского автопрома

CEO Ford Джим Фарли призвал поднять качество своих электромобилей до китайского

18.09.2024

Культовый внедорожник Land Rover Defender никак не желает уходить со сцены

Культовый внедорожник Land Rover Defender никак не желает уходить со сцены

Land Rover предложил дорогие рестомоды на базе классического Defender

29.08.2024

Возврат к списку