Конкурс Car of the Year 2022 определил 39 претендентов

Конкурс Car of the Year 2022 определил 39 претендентов

15 ноября 2021


Определен список претендентов на звание «Европейский автомобиль 2022 года»


автор

Александр Климнов, фото caroftheyear.org


Организаторами европейского конкурса Car of the Year представлен финальный список легковушек, которые станут бороться за звание лучшего европейского автомобиля 2022 года. Тогда как в прошлогоднем конкурсе участвовало только 29 моделей, то сейчас их уже 39, а могло бы быть еще больше, потому что часть анонсированных новинок так и до сих пор не поступили на европейский рынок и все еще недоступны для тест-драйвов, что выступает обязательным критерием для попадания в список конкурса. Из-за этого, например, участие новых моделей Citroen C5 X, KIA Sportage, Nissan Ariya и Opel Astra перенесено на год.

Кроме того, в список не попали и модели корейской марки Genesis, которые реализуются пока только в трех странах Европы вместо положенных по правилам конкурса пяти. Но при этом среди номинантов дебютировали китайские авто! Это гибриды Lynk & Co 01 и MG EHS, а также электромобили Aiways U5 и MG Marvel R, которые удовлетворили всем требованиям конкурса.
Теперь 29 ноября организаторы объявят традиционный шорт-лист из семерых финалистов. Ну, а победителя конкурса Car of the Year 2022 жюри объявит в конце февраля. Если изначально церемония награждения традиционно приурочивалась к открытию автосалона в Женеве, но так как в следующем году этот автосалон не состоится, то организаторам конкурса придется организовывать для награждения собственное мероприятие.

В жюри конкурса Car of the Year традиционно участвуют и российские журналисты – это замглавного редактора журнала «Авторевю» Сергей Знаемский и журналист Вадим Овсянкин.

Список моделей претендентов 2022 года:

tab.jpg

Напомним, что победителем конкурса Car of the Year 2021 был выбран хэтчбек Toyota Yaris.

Следите за новостями на портале www.rim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Поздравление с Международным женским днем 8 марта

Поздравление с Международным женским днем 8 марта

Поздравление от ИД «Третий Рим» с праздником 8 марта

08.03.2026

Молодые дизайнеры представили на конкурсе «Дизайн молодых / Young Design 2025» свое видение грузовиков будущего

Молодые дизайнеры представили на конкурсе «Дизайн молодых / Young Design 2025» свое видение грузовиков будущего

Под патронажем Ростеха и КАМАЗа в рамках спецтрека «Транспортный дизайн. Управление воспринимаемым качеством» прошло награждение лауреатов федерального конкурса «Дизайн молодых / Young Design 2025»

03.03.2026

Музей транспорта Москвы принял на хранение исторические материалы ЗИЛа

Музей транспорта Москвы принял на хранение исторические материалы ЗИЛа

В Музее транспорта Москвы не только сохранят исторический архив ЗиЛа, но и систематизируют его и оцифруют

02.03.2026

Mazda назвала электрификацию несовместимой с классическим родстером MX-5

Mazda назвала электрификацию несовместимой с классическим родстером MX-5

Глава компании Mazda в Европе заявил, что запрет ДВС и нормы Евро-7 могут привести к сворачиванию выпуска модели

27.02.2026

Электромеханические тормоза Brake-by-Wire идут на смену привычной гидравлике

Электромеханические тормоза Brake-by-Wire идут на смену привычной гидравлике

Электромеханические тормоза Brake-by-Wire (BBW) вскоре могут стать новым отраслевым стандартом в мировом автопроме, но первенствует здесь Китай

26.02.2026

Шестеренный разум инженера Иванова

Шестеренный разум инженера Иванова

Российский профессор К.С. Иванов предложил революционную по простоте альтернативу всем АКП и РКП – адаптивный зубчатый вариатор

25.02.2026

Поздравление с праздником 23 февраля — Днем защитника Отечества!

Поздравление с праздником 23 февраля — Днем защитника Отечества!

Поздравление мужчин с Днём Защитника Отечества!

23.02.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.