Конкурс элегантности классических автомобилей был признан «Автомобильным зрелищем года» в Великобритании

Конкурс элегантности классических автомобилей был признан «Автомобильным зрелищем года» в Великобритании

28 ноября 2019


На церемонии открытия Royal Automobile Club Historic Awards «Автомобильным зрелищем года» был назван Concours of Elegance 2019


автор

Александр Климнов, фото autonews.com


Всемирно известный Concours of Elegance был назван «Автомобильным зрелищем года» на церемонии вручения исторических наград Royal Automobile Club Historic Awards. Уже на восьмой год проведения Concours of Elegance стал одним из самых известных конкурсов в мире, в котором принимают участие самых известные и уважаемые классические автомобильные бренды и самые именитые коллекционеры со всего мира. Данная награда подтвердила его статут как лучшего автомобильного конкурса в Великобритании.
«Исторические награды» (Historic Awards ) Королевского автомобильного клуба (Royal Automobile Club) – это новый набор ежегодных наград, отмечающих эстетическое и техническое превосходство и выдающийся исторический вклад в автомобильную и автоспортивную индустрию Великобритании. Клуб находится в самом эпицентре событий автомобильного мира с момента его образования в 1897 году, а «Исторические награды» стали естественным продолжением богатого наследия.
С 6-го по 8-е сентября нынешнего года в Hampton Court Palace состоялся конкурс легковых автомобилей, подобного которому по представительности даже избалованная всяческими смотрами классических автомобилей Великобритания никогда не видела. Возможно выставка ратитетов на Concours of Elegance стала самой эксклюзивной за счет представления 17 когда либо созданных уникальных машин, например, такой Aston Martin Zagato, Ferrari 166 – самый легендарный Ferrari в мире, а также первого Bentley, который участвовал в гонках в Ле-Мане и первого Bentley, который выиграл в Ле-Мане. Кромке того, в рамках конкурса был проведен «Main Concours».
Главный Конкурс проводился на расходящихся лучами от Дворца Хэмтон Корд во всех направлениях длинных широких гравийных дорожках аллей с тщательно подстриженными вековыми деревьями, став идеальной площадкой для демонстрации лучших в мире автомобилей. На территории парка бывшего дворца культового короля Генриха VIII красовался «первый в мире минивэн» (один из девяти произведенных Stout Scarab), а также первый автомобиль, который когда-либо выигравший Гран-при Италии – Ballot 3/8 LC образца 1921 года, а также и совершенно уникальный Rolls- Royce Silver Ghost, который в конечном счете и был признан победилем в конкурсе элегантности «Best in Show».Бали представлены и уникальные работы кузовщиков, например, немецкого ателье A. Lange & Söhne.
Следующий Concours of Elegance состоится возле фонтанов сада дворца Хэмптон Корт с 4-го по 6-е сентября 2020 года.

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Анонсирован автодом на базе УАЗ «Профи»

Анонсирован автодом на базе УАЗ «Профи»

Нижегородская бодибилдерская компания «Универсал НН» предложила создать на базе УАЗа «Профи» экскурсионный автодом

14.05.2025

С 80-летием Великой Победы!

С 80-летием Великой Победы!

Издательство «Третий Рим» поздравляет своих друзей с 80-летием Дня Победы!

08.05.2025

Какие ограничения введены в Москве и Петербурге на 9 мая

Какие ограничения введены в Москве и Петербурге на 9 мая

На 7 и 9 мая в Москве и Санкт-Петербурге вводятся ограничения на проезд по ряду улиц и работе мобильного интернета

08.05.2025

«Копейке» стукнуло 55!

«Копейке» стукнуло 55!

19 апреля 1970 года с конвейера ВАЗа сошел первый серийный седан ВАЗ-2101 «Жигули»

19.04.2025

Кастом особого назначения

Кастом особого назначения

В музее ГОН прошла выставка кастомных мотоциклов отечественной разработки

14.04.2025

Австрийский стартап CycloTech провел первые испытания прототипа Blackbird с циклороторами

Австрийский стартап CycloTech провел первые испытания прототипа Blackbird с циклороторами

Австрийские eVTOL полетят на циклороторах от которых отказались в России?

07.04.2025

Электросиловая установка с бензиновым мотором – будущее автомобиля?

Электросиловая установка с бензиновым мотором – будущее автомобиля?

Возможно, гибридные силовые установки с сочетанием бензинового ДВС и электромотора станут стратегией будущего

03.04.2025

Возврат к списку