От Mercedes-AMG GT S до «Весты»: автомобили Хабиба Нурмагомедова

От Mercedes-AMG GT S до «Весты»: автомобили Хабиба Нурмагомедова

9 октября 2018


Изучаем гараж чемпиона UFC


автор

Александр Шаронов, фото car.ru, instagram.com/khabib_nurmagomedov, kp.ru, rsport.ru

В минувшие выходные состоялось одно из самых долгожданных спортивных событий 2018 года — бой между Хабибом Нурмагомедовым и Конором Макгрегором, прошедший в рамках UFC 229. Его итоги всем хорошо известны. Если же говорить о сравнении двух бойцов, то Конор является гораздо более медийной личностью: буквально каждую секунду под светом софитов он создает шоу и рекламирует себя.

В то же время и Хабиб ведет далеко не отшельнический образ жизни. У него свыше десяти миллионов подписчиков в Instagram (у Конора — 28 миллионов), да и автомобили он предпочитает интересные. О них сегодня и поговорим.

Угадать первую машину в жизни Хабиба несложно: это была белая «Приора». Правда, одна из самых популярных моделей в Дагестане продержалась у борца недолго. Он ее продал у купил Mercedes S300 из 90-х. Да-да, тот самый «Кабан», на котором тогда ездили в основном бандиты.

2.jpg

Несколько позже в гараже бойца появился еще один «Мерс» — купе Mercedes-AMG GT S. Его подарил дагестанский бизнесмен Зиявудин Магомедов, который сейчас находится под следствием. Стоимость спорткара на момент покупки составляла 12 миллионов рублей. Судьба немецкой машины оказалась незавидной: ее разбил друг Хабибу, пока тот находился на тренировках в США.

3.jpg

Не брезгует боец и другими немецкими машинами. Длительное время в его гараже проживал еще один породистый скакун — BMW 6 Series. Его спортсмен купил якобы на свои деньги (купе стоило пять миллионов рублей).

4.jpg

При этом у себя на родине Нурмагомедов передвигается в основном на Toyota Land Cruiser 200, который тоже стоил пять миллионов.

5.jpg

Mercedes, BMW, Land Cruiser — такому набору трудно удивиться. Но Хабиб владеет и более необычной машиной. В 2018 году власти Дагестана подарили ему «Весту».

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

С 8 марта!

С 8 марта!

Поздравление с Международным женским днем 8 марта

07.03.2025

Поздравление с 23 февраля – Днем защитника Отечества

Поздравление с 23 февраля – Днем защитника Отечества

Поздравление с Днем защитника Отечества

22.02.2025

Под крылом самолета о чем-то поют

Под крылом самолета о чем-то поют

Ресертификация Ан-2 с отечественным ТНВД может лишить его статуса пассажирского самолета, а с преемником ЛМС-901 «Байкал» возникли конструкционные проблемы

21.02.2025

Нидерландские специалисты выявили вредные для водителя ассистенты

Нидерландские специалисты выявили вредные для водителя ассистенты

Круиз-контроль и его адаптивная версия оказывается повышают, а не снижают аварийность

14.02.2025

Музей транспорта Москвы завершил реставрацию раннего «ушастого» инвалидного «Запорожца» ЗАЗ-966ВБ2

Музей транспорта Москвы завершил реставрацию раннего «ушастого» инвалидного «Запорожца» ЗАЗ-966ВБ2

В Музее транспорта Москвы прошла реставрация микролитражки «Запорожец» в инвалидной версии  ЗАЗ-966ВБ2

12.02.2025

В Китае введено в строй крупнейшее в мире судно-автовоз «BYD SHENZHEN» вместимостью 9200 автомобилей

В Китае введено в строй крупнейшее в мире судно-автовоз «BYD SHENZHEN» вместимостью 9200 автомобилей

Новейшее судно-автовоз «BYD SHENZHEN» стало самым экологически чистым судном типа RO-RO в мире

17.01.2025

Победителем европейского конкурса Car Of The Year 2025 стали близнецы Renault 5 и Alpine A290

Победителем европейского конкурса Car Of The Year 2025 стали близнецы Renault 5 и Alpine A290

«Автомобилем года» в Старом Свете во второй раз подряд стала модель бренда Renault

10.01.2025

Возврат к списку