3 октября 2018
«Самовар» позволит путешественникам быстрее найти общие темы для разговоров
Мотоциклы «Урал» до сих пор пользуются ограниченным спросом в западных странах. Более того, там с завидной регулярностью появляются новые спецверсии, которые выделяются внешностью или дополнительным оборудованием. К примеру, теперь в Австрии можно заказать Ural Transsib Limited Edition.
Новинка создана в честь Транссибирской магистрали. Мотоцикл выкрашен в глубокий зеленый цвет, напоминающий вагоны Транссибирского экспресса. Отсылкой к нему являются и ярко-желтая полоса, опоясывающая люльку. На ней по-русски написано «В коляске мотоцикла УРАЛ можно путешествовать так же комфортно, как в купе 1-го класса Транссибирского экспресса».
Интерьер и аксессуары необычного «Урала» тоже выполнены с сохранением железнодорожной романтики. В качестве обивки используется коричневая кожа, напоминающее внутреннее убранство купе Транссибирского экспресса.
При этом разработчики позаботились и о практичности. С обеих сторон люльки закреплены большие кожаные чемоданы, в которых поместится немало провианта. Также в «базовую комплектацию» включено сшитый вручную меховой спальник, который поможет пассажиру согреться при длительных поездках на морозе.
Но самая любопытная особенность Ural Transsib Limited Edition таится в топливной канистре. Находящееся в ней горючее предназначено не для мотоцикла, а для человека: внутри припрятано пол-литра водки с оригинальным названием Samovar и четыре рюмки. По задумке авторов проекта, такой «самовар» позволит путешественникам гораздо быстрее найти общие темы для разговоров.
При этом новый мотоцикл не зря будет носить шильдик Limited Edition: в общей сложности будет выпущено всего 20 экземпляров. О цене пока нет информации.
|
|
Жюри Европейского конкурса Car of the Year 2021 определило шорт-лист из 7 претендентов на титул
12.01.2021
Взлет акций Tesla Inc. раздул личное состояние Илона Маска до $185 миллиардов
08.01.2021
Утвержден финальный список из 29 претендентов на звание Car of the Year 2021
30.12.2020
Парк автомобилей и мотоциклов, выпущенных при СССР все еще составляет 4,5 млн
28.12.2020
Виртуальная реальность идет во все сферы бизнеса и становится одной из главных технологий 21 века
15.12.2020
Студенческий стартап The Tire Collective получил престижную премию James Dyson Award за эффективный способ сбора резиновой пыли от автопокрышек
27.11.2020
Врезавшийся на скорости 160 км/ч в дерево электромобиль Tesla Model 3 сохранил жизнь водителю, но едва не поджег рассыпавшимся аккумулятором близлежащие дома
26.11.2020