Жительница США всего за пять лет намотала свыше миллиона миль за рулем Hyundai Elantra

Жительница США всего за пять лет намотала свыше миллиона миль за рулем Hyundai Elantra

11 декабря 2018


В среднем женщина проезжала почти 1 000 километров в день


автор

Александр Шаронов, фото motor1.com, HyundaiUSA

Бытует мнение что двигатели-миллионники остались где-то в прошлом, а современные автомобили специально проектируются таким образом, чтобы они рассыпались сразу после окончания гарантийного срока. Однако порой находятся исключения. К примеру, американка Фарра Хейнс (Farrah Haines) проехала за рулем своего седана Hyundai Elantra миллион миль, то есть 1,6 миллиона километров!

В этой истории удивляет еще и тот факт, что столь внушительный пробег был накоплен всего за пять лет: речь идет об автомобиле 2013 года. То есть Фарра каждый день наматывала примерно о 900 километров. И это без учета выходных и праздников, то есть в средний рабочий день пробег был даже больше.

Кем же работает эта женщина? Она является водителем-экспедитором, так что много колесит по штатам. Кстати, в таком режиме автомобиль работает в щадящем режиме: нагрузка на двигатель, трансмиссию и другие узлы существенно снижается. Но это не отменяет того факт, что машина, как и ее владелица заслуживают уважения.

Неизвестно, производились ли за пять лет какие-то крупные ремонты с корейским седаном. Но с одной проблемой автомобилистка все же столкнулась. Пробег на приборном щитке Hyundai Elantra застыл на отметке 999 999 миль. И это при том, что в седане используется ЖК-дисплей, то есть формального ограничения, как в механических счетчиках пробега, здесь нет.

Проблему госпожи Хейнс заметили представители компании Hyundai. Они обновили программное обеспечение, так что теперь машина сможет показывать реальный пробег. А еще подарили золотую рамку для номера и «Эмблему миллионной мили». А могли бы и новенький автомобиль вручить: пару лет назад так поступила Toyota, когда подарила американцу новый пикап Tundra взамен старого, который также пробежал миллион миль.

2.jpg

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Трансмашхолдинг представил новый дизайн водородного поезда

Трансмашхолдинг представил новый дизайн водородного поезда

Трансмашхолдинг показал обновленный дизайн экстерьера перспективного водородного поезда

27.08.2025

ОАК запатентовал дальнемагистральный широкофюзеляжный авиалайнер ШФДМС-600

ОАК запатентовал дальнемагистральный широкофюзеляжный авиалайнер ШФДМС-600

Серия российских авиалайнеров проекта «ШФДМС» будет летать на дальность до 13 600 км и перевозить до 320 пассажиров

22.08.2025

На выставке ComAutoTrans’25 названы победители III конкурса «Лидер мобильной торговли»

На выставке ComAutoTrans’25 названы победители III конкурса «Лидер мобильной торговли»

В рамках выставки ComAutoTrans’25 награждены победители конкурса «Лидер мобильной торговли 2025»

20.08.2025

Полный контакт: на выставке ComAutoTrans 2025 показывают коммерческую технику в действии

Полный контакт: на выставке ComAutoTrans 2025 показывают коммерческую технику в действии

Выставка и тест-драйв ComAutoTrans не только показывает новейшую коммерческую технику, но и проводит ее тест-драйвы

19.08.2025

На Северном речном вокзале отпраздновали 101 год автобусного движения в Москве

На Северном речном вокзале отпраздновали 101 год автобусного движения в Москве

На Северном речном вокзале москвичам и гостям столицы показали старинные и современные автобусы

11.08.2025

В МАИ создали проект экономичного СПС нового поколения

В МАИ создали проект экономичного СПС нового поколения

Перспективный сверхзвуковой авиалайнер будет развивать 3700 км/ч на высоте в 22 км и перевозить 48 пассажиров с 3-кратно меньшим расходом топлива

01.08.2025

Калифорнийцы обвинили Toyota в водородном обмане

Калифорнийцы обвинили Toyota в водородном обмане

Владельцы водородных Toyota Mirai в Калифорнии столкнулись с дефицитом заправок  

14.07.2025

Возврат к списку