13 сентября 2018
Кто на чем ездит?
Видеообращение главы Росгвардии Виктора Золотова к оппозиционеру Алексею Навальному наделало много шума. Золотов обвинил оппонента в оскорблении и клевете и потребовал сатисфакции на поединке, сославшись на офицерские традиции. А пока СМИ обмусоливают подробности этого необычного противостояния, мы попытаемся выяснить, у кого из «дуэлянтов» более приличный автопарк.
На самом деле оба участника виртуальной дискуссии не могут похвастаться роскошными гаражами. Так, согласно декларации за 2016 год за Виктором Золотовым числился лишь легковой автомобиль Mercedes-Benz 320 GE (то есть Mercedes-Benz G-Класс, в простонародье «Гелик») и мотовездеход Yamaha.

Об имуществе Навального известно куда больше. Поскольку оппозиционер сам преподносит себя в качестве открытого и честного человека с политическими амбициями, то он постарался указать точные данные о доходе и имуществе за последние годы.

В частности, он владел Hyundai Elantra 2004 года и ВАЗ-21083 1997 года. Оба автомобиля якобы давно проданы, но не оформлены. Как заявляется сам Алексей, их когда-то арестовал СК, и ГАИ теперь отказывается снимать их с учета.

Плюс к этому Навальный использует арендованный Land Rover Freelander 2, выпущенный в 2012 году. За его супругой числится еще один кроссовер — Ford Explorer 2012 года выпуска.

Эти сведения Навальный опубликовал в конце 2017 года. При этом странно, что оппозиционер не упомянул про Infinity M35: ранее он часто разъезжал на японском седане. Плюс к этому опубликованные сторонними источниками фотографии свидетельства о регистрации говорят о том, что Infinity был оформлен на самого Навального. Возможно, автомобиль давно продан, но зачем в таком случае указывать куда более древние Hyundai и ВАЗ?
Загрузка
|
|
Поздравление от ИД «Третий Рим» с праздником 8 марта
08.03.2026
Под патронажем Ростеха и КАМАЗа в рамках спецтрека «Транспортный дизайн. Управление воспринимаемым качеством» прошло награждение лауреатов федерального конкурса «Дизайн молодых / Young Design 2025»
03.03.2026
В Музее транспорта Москвы не только сохранят исторический архив ЗиЛа, но и систематизируют его и оцифруют
02.03.2026
Глава компании Mazda в Европе заявил, что запрет ДВС и нормы Евро-7 могут привести к сворачиванию выпуска модели
27.02.2026
Электромеханические тормоза Brake-by-Wire (BBW) вскоре могут стать новым отраслевым стандартом в мировом автопроме, но первенствует здесь Китай
26.02.2026
Российский профессор К.С. Иванов предложил революционную по простоте альтернативу всем АКП и РКП – адаптивный зубчатый вариатор
25.02.2026
Поздравление мужчин с Днём Защитника Отечества!
23.02.2026