Главная
Льюис Хэмилтон оформил шестой титул в Формуле 1 досрочно

5 Ноября 2019

Британский пилот намеревается продолжить карьеру в королевских гонках и после 6-го титула

автор

Александр Климнов, фото F1news.ru

Чемпион Формулы 1 Льюис Хэмилтон финишировал на Гран-при США в Остине вторым, хотя для досрочного оформления шестого чемпионского титула ему было достаточно финишировать на 8-м месте. В результате за два этапа до окончания сезона он стал 6-кратным чемпионом, опередив Хуана-Мануэля Фанхио по этому показателю и уступая только Михаэлю Шумахеру, у которого таких титулов семь.
Интересно, что Льюис завоевал свой титул в 1000-й гонке для британских гонщиков в Формуле 1. За неполный сезон у Льюиса уже 10 побед, 5 быстрых кругов (которые в этом сезоне дают дополнительное очко) и 4 поул-позиции.

Кроме того, в Остине Льюис поднялся на подиум в Формуле 1 в 150-й раз за свою карьеру. Теперь британец занимает вторую строчку в рейтинге по данному показателю, уступая Михаэлю Шумахеру всего пять подиумов.
P.S. Учитывая, что заканчивать свою карьеру в Формуле 1 Льюис не собирается, то превзойти и остальные рекорды Михаэля Шумахера у него вполне может получиться. Наши поздравления Чемпиону!