Первая российская серия гонок на выносливость REC открывает сезон 2023 года в Москве

Первая российская серия гонок на выносливость REC открывает сезон 2023 года в Москве

11 мая 2023


Первый старт главных «длинных» гонок России – серии гонок на выносливость REC cезона 2023 года, будет дан 14 мая на подмосковной трассе Moscow Raceway


автор

Александр Климнов, фото superrace.ru


Первый старт главных «длинных» гонок России – серии гонок на выносливость REC cезона 2023 года, будет дан 14 мая.
167680.gif
Первый и второй этапы четырехчасового марафона в этом году пройдут в статусе двухэтапного Гран При Москвы на подмосковной трассе Moscow Raceway. Вход для зрителей с 12:30. Старт гонки в 15:00.

Список участников по правилам соревнований публикуется после прохождения административного контроля. Однако, уже сейчас на первый этап заявлено рекордное число участников для новейшей истории чемпионата – более 25 экипажей на разной технике, среди которых Mercedes AMG, Marussia GT, Lamborghini Gallardo, BMW М-серии, KTM X-BOW, Porsche, Toyota Supra, спортпрототипы и многие другие. Всего в сезон заявилось уже 32 экипажа и 76 пилотов.
ffjOSgIZ.gif
В этом году зрителей автодрома ждет не только захватывающая гонка мощных спорткаров в пяти разных классах (CN PRO, CN, GT PRO, GT и GT Light) организаторы подготовили обширную развлекательную программу для посетителей всех возрастов.

В программе: гоночное такси, трек-сессии на заряженных спортивных автомобилях, экскурсии по боксам команд и по гоночной трассе, детский автослалом, вилли-машина, скай лифт на воздушном шаре и даже полеты на вертолете.

К услугам зрителей разнообразный фудкорт и палатки с сувенирами. Вход для зрителей откроется в 12.30, билеты разных категорий можно приобрести на сайте superrace.ru.

Для тех, кто не сможет приехать на автодром, как всегда, будет организована прямая трансляция на каналах ТВ Старт и в группе РОСГОНКИ в ВК.
HKVL2kWr.gif
P.S. Хотя FIA и попыталось изгнать Россию и российских гонщиков из международного автоспорта, вполне зрелищные соревнования проводятся и внутри страны...

Следите за новостями на портале www.rim3.ru

Наш интернет магазин: https://irim3.ru/

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Холдинг «АГР» запустил в Калуге линию по выпуску моторов для своих кроссоверов

Холдинг «АГР» запустил в Калуге линию по выпуску моторов для своих кроссоверов

В Калуге запущена первая очередь моторного завода компании «АГР» мощностью 150 тысяч ДВС в год

23.04.2026

Формула-1 и FIA согласовали поправки к регламенту на оставшуюся часть сезона 2026 года

Формула-1 и FIA согласовали поправки к регламенту на оставшуюся часть сезона 2026 года

В ходе онлайн-встречи 20 апреля с участием FIA, руководства команд, производителей силовых установок и FOM согласованы поправки к регламенту Формулы-1 оставшейся части сезона 2026 года

20.04.2026

Команда Toyota Racing одержала юбилейную 50-ю победу в юбилейной 100-й гонке серии WEC

Команда Toyota Racing одержала юбилейную 50-ю победу в юбилейной 100-й гонке серии WEC

Модернизированный гиперкар Toyota Racing TR010 выиграл гонку «6 часов Имолы», открывшую новый сезон гоночной серии спортпрототипов WEC

20.04.2026

Chery, Geely и Changan бросают вызов доминированию Toyota в сегменте неподключаемых гибридов типа HEV

Chery, Geely и Changan бросают вызов доминированию Toyota в сегменте неподключаемых гибридов типа HEV

Ведущие китайские автопроизводители Chery, Geely и Changan переходят в 2026 году на гибриды HEV со средним расходом топлива в 2-3 л/100 км

09.04.2026

Антонелли второй раз подряд победил в гонке Формулы-1 чего у итальянских пилотов не бывало с 1953 года

Антонелли второй раз подряд победил в гонке Формулы-1 чего у итальянских пилотов не бывало с 1953 года

После блестящего выступления на Гран При Японии в Сузуке молодого гонщика Кими Антонелли в Италии начинается «Кими-мания»

30.03.2026

ВАЗ сертифицировал моторы LADA Azimut под экотребования Евро-6

ВАЗ сертифицировал моторы LADA Azimut под экотребования Евро-6

Гамма моторов будущего кроссовера LADA Azimut прошла испытания на соответствие экологическому стандарту Евро-6 – комплекс тестов проведен в рамках подготовки к получению ОТТС

20.03.2026

На ТМЗ осваивают выпуск тракторных 13-литровых дизелей из серии P6

На ТМЗ осваивают выпуск тракторных 13-литровых дизелей из серии P6

В 2026 году Тутаевский моторный завод концентрирует усилия на освоении рядных 13-литровых дизелей из линейки Р6 для тракторов

17.03.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.