Сезон 2020 в Формуле 1 все же состоится

Сезон 2020 в Формуле 1 все же состоится

26 марта 2020


Исполнительный директор Формулы 1 Чейз Кэри обратился к общественности с новым открытым письмом


автор

Александр Климнов, фото m.sputnik.by 


Последняя неделя из-за разрастания пандемии коронавируса COVID-2019 лишила календарь Формулы 1 сразу четырех этапов, включая Гран При Азербайджана, который еще недавно прочили в качестве стартового для сезона 2020 года. Поэтому исполнительный директор Формулы 1 Чейз Кэри опубликовал сегодня очередное открытое письмо, в котором выразил надежду все же провести в этом году полноценный сезон. Текст письма дан по переводу портала F1news.

Итак, Чейз Кэри пишет: «На этой неделе десять команд, Формула 1 и FIA объединили усилия, предприняв быстрые и решительные действия в рамках ответных мер на пандемию коронавируса.

И хотя в настоящий момент никто не представляет, когда именно ситуация улучшится, она обязательно улучшится, и когда это произойдет, мы будем готовы участвовать в гонках. Все мы стремимся подарить болельщикам полноценный сезон 2020 года.

Мы понимаем, что еще многие запланированные соревнования могут быть отложены, но и мы, и наши партнеры, надеемся, что сезон начнется летом этого года и будет включать 15-18 этапов.

Как было объявлено, мы используем для гонок прежний летний перерыв, перенесенный в этом году на март-апрель, и ожидаем, что сезон завершится позже первоначальной даты 29 ноября. При этом фактическая очерёдность этапов и даты их проведения будут серьезно отличаться от первоначального календаря 2020 года.

Представить календарь более конкретно из-за переменчивой ситуации сейчас невозможно, но мы ожидаем в следующем месяце получить более четкое представление о ситуации в каждой из принимающих стран – и о возможной поездке в эти страны.

Благодаря соглашению с FIA о том, что в 2021 году технический регламент Формулы 1 не изменится, и переносу летнего перерыва, мы получили возможность провести в августе этапы, отложенные в начале сезона. Эта гибкость позволит нам развивать наш спорт, пробовать новые идеи.

Речь идет об увеличении числа виртуальных гонок, разработке инновационного контента, как сериал Netflix Drive to Survive, и других творческих идей, повышающих интерес со стороны спонсоров, промоутеров, партнеров по вещанию, команд и болельщиков – всей экосистемы нашего фантастического спорта.

Мы планируем и готовы вернуться на трассу и начать сезон 2020 года при первой возможности. Как и прежде, мы будем прислушиваться к советам официальных лиц и экспертов в области здравоохранения – нашим главным приоритетом остается безопасность и здоровье наших болельщиков и всех, кто входит в большую семью Формулы 1.

Мы уверены, что справимся с этим, что впереди лучшие дни. И когда это произойдёт, мы позаботимся о том, чтобы каждый, кто вложил деньги в этот спорт на любом уровне, чувствовал себя вознагражденным.

С наилучшими пожеланиями, Чейз Кэри».

P.S. Ну, что же лучше поздно, чем никогда. Нам, болельщикам Формулы 1 остается только надеяться, что обещания г-на Кэри воплотятся в жизнь.

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Команда LADA Sport показала гоночный внедорожник LADA NIVA Sport Turbo для «Шелкового пути»

Команда LADA Sport показала гоночный внедорожник LADA NIVA Sport Turbo для «Шелкового пути»

Для ралли-марафона «Шелковый путь 2025» создан монструозный внедорожник LADA NIVA Sport Turbo по регламенту класса «Рейд Спорт»

26.06.2025

На Гран При Канады выиграл гонщик Mercedes Джордж Рассел, а McLaren провалился

На Гран При Канады выиграл гонщик Mercedes Джордж Рассел, а McLaren провалился

10-й этап Чемпионата Формулы-1 в Канаде стал победным для команды Mercedes, но провальным для McLaren

16.06.2025

В Лужниках прошел фестиваль в честь XV издания Международного ралли «Шелковый путь»

В Лужниках прошел фестиваль в честь XV издания Международного ралли «Шелковый путь»

В Москве прошел фестиваль, посвященный старту XV Международного ралли «Шелковый путь»

10.06.2025

Бренд RAM возвращается в гонки NASCAR и к двигателям Hemi V8

Бренд RAM возвращается в гонки NASCAR и к двигателям Hemi V8

Бренд RAM снова попробует силы в NASCAR и возвращает могучие моторы Hemi V8 под капоты пикапов, а Dodge – внедорожников  

10.06.2025

На Гран-При Испании McLaren делает победный дубль, а Макс Ферстаппен превращается в обиженного карапуза

На Гран-При Испании McLaren делает победный дубль, а Макс Ферстаппен превращается в обиженного карапуза

На трассе в Барселоне победили Оскар Пиастри и Ландо Норрис, а Макс Ферстаппен был оштрафован за таран болида Рассела и скатился на 10-е место

02.06.2025

Ландо Норрис осуществил мечту – победить в Монако

Ландо Норрис осуществил мечту – победить в Монако

McLaren оказался в Монако сильнее Ferrari

26.05.2025

Макс Ферстаппен выиграл Гран При Эмилии-Романьи в чемпионском стиле

Макс Ферстаппен выиграл Гран При Эмилии-Романьи в чемпионском стиле

Голландский пилот не собирается без боя уступать чемпионский титул

19.05.2025

Возврат к списку