25 августа 2017
В немецкой компании решили сменить индексацию моделей
В обозначениях модификаций модельной линейки Audi назрели перемены. Традиционное обозначение было привязано к объему двигателя – 2.0, 3.0, 4.2. Теперь его заменят двухзначными индексами, которые характеризуют мощность двигателя, но только косвенно. Градация будет начинаться с числа 25 и, с шагом 5 единиц, достигать 70. После цифрового индекса поставят указание типа двигателя – TFSI, TDI, e-tron или g-tron, а завершающей припиской будет знаменитое «quattro», если таковое будет иметь место.
Для понимания: если написано 30, значит мощность мотора 110 – 130 л.с., если 45 – 230 – 252 л.с., автомобили с двигателями мощнее 544 л.с. (400 кВт) получат обозначение 70. Какова здесь логика, пока не понятно, придется просто запомнить. Однако, как утверждают в компании Audi, модели спортивных модификаций S, RS и R8 сохранят прежнее обозначение, значит число 70 можно будет увидеть только на корме флагманской модели Audi A8 W12 или предстоящей версии флагманского электромобиля.
Презентация измененной индексации пройдет этой осенью на новом поколении Audi A8. Старому названию 3.0 TDI (286 л.с.) на смену придет A8 50 TDI, а модель 3.0 TFSI с двигателем мощностью 340 л.с. назовут A8 55 TFSI. Двузначный индекс получит и Audi A1 с двигателем на 95 л.с. – 25 TFSI.
В пресс-службе Audi заявили, что необходимость в изменении вариантов обозначения модельной линейки возникла из-за активного внедрения версий с электрическим приводом. «Ясность и логичность структурирования обозначения в зависимости от мощности позволяют облегчить ориентирование в моделях», – объяснил Дитмар Фоггенрейтер, член правления по продажам и маркетингу.
Загрузка
|
|
Топовый американский внедорожник Grand Wagoneer вернулся в линейку Jeep и как гибрид схемы EREV
16.10.2025
«Мосгортранс» приступил к тестированию нового поколения городского низкопольника ЛиАЗ Citymax 12
09.10.2025
На ПМГФ-2025 впервые показан газовый туристический 47-местный автобус КАМАЗ-52229 поколения А5 с холодильником и туалетом
07.10.2025
В 2026 году Chery обещает начать продажу в России линейки электромобилей и гибридов суббренда iCaur, включая внедорожник Super V23
24.09.2025
Румынский бодбилдер Romturingia при поддержке Dacia запустил в серию версию Duster Pick-Up на базе кроссовера третьего поколения
23.09.2025
Новый гиперкар Ferrari 849 Testarossa уже можно заказать по цене от 480 000 евро
10.09.2025
Fiat вернул на хэтчбек B-класса Grande Panda традиционный бензиновый турбомотор с ручной коробкой передач без всяких электродовесков
05.09.2025