22 сентября 2017
Брутальный внедорожник массой 3,3 тонны получил «электросердце»
Арнольд Шварценеггер, как и его киногерои, любит брутальную технику. В частности, он одним из первых купил гражданскую версию армейского внедорожника Hummer H1, а также много лет владел грузовиком Mercedes-Benz Unimog U1300. И это не говоря уже о танке M47 Patton II, который также прописался в гараже Арни. Но карьера бывшего губернатора Калифорнии (как известно, на этот штат приходится больше всего электрокаров и гибридов в США) не могла не оставить отпечаток, так что семикратный победитель конкурса «Мистер Олимпия» пристрастился и к экологически чистым машинам.
К счастью, австрийская (Шварценеггер и сам родом из Австрии) компания Kreisel Electric смогла воссоединить две автомобильные страсти актера. На открытии нового научно-исследовательского центра она презентовала электрическую версию Hummer H1, созданную специально для Арнольда. В нее производитель установил тяговый аккумулятор емкостью 100 кВт⋅ч. А это, на секундочку, столько же, сколько и в топ-версиях Tesla Model S и Model X, которые являются рекордсменами среди легковых электромобилей.
На постройку e-Hummer H1 ушло всего два месяца. Специалисты Kreisel Electric заменили двигатель внутреннего сгорания двумя электромоторами общей мощность 490 лошадиных сил. С их помощью огромный внедорожник массой 3 300 кг и аэродинамикой кирпича способен разгоняться до 120 км/ч. Запас хода составляет 300 километров.
В самом начале 2017 года компания Kreisel Electric GmbH презентовала другой электрический внедорожник, построенный на базе Mercedes-Benz G-Class. Такой «Гелендваген» получил батарею на 80 кВт·ч и 490-сильный электромотор. По словам разработчиков, немецкий автомобиль с австрийской начинкой мог разгоняться с 0 до 100 км/ч всего за 5,6 секунды.
Загрузка
|
|
Дорожное четырехосное шасси КАМАЗ-65951 получило версию с КОМ под автобетоносмеситель объемом 12 кубов бетона
25.02.2026
Новая автоцистерна-водовозка на шасси КАМАЗ-65658 новейшего поколения К5 сможет работать даже при экстремально низких температурах
23.02.2026
Максимальная унификация с серийным автобусом «Газель City» позволит новому отечественному мультистопу «Газель Логистик» успешно действовать в сферах торговли и доставки
19.02.2026
RIDA создала на базе лимузина Aurus Senat Long броневик с защитой от СВД и подрывов
17.02.2026
Чешская Tatra создала для австралийской компании по установке ветряков уникальное полноприводное 8-основе шасси под 104-метровый автоподъемник Bronto Skylift
13.02.2026
Новый кроссовер CS35 MAX дополнительно адаптирован для безотказной работы при 35-градусных морозах
11.02.2026
Пермский стартап «Руссо-Балтъ» намеревается добавить к электрофургону F200 еще MPV и SUV
11.02.2026