11 января 2018
Лошадей и скоростей стало больше
Продажи текущей версии Ford Edge начались в США в 2014 году. С тех пор прошло четыре года, так что самое время обновлять этот среднеразмерный паркетник. В преддверии открытия Детройтского мотор-шоу американский производитель на только показал рестайлинговую версию, но и рассказал о первой в истории модели версии ST.
Edge получил существенно преобразившуюся морду. Спереди на нас смотрят новые полностью светодиодные фары (они будут входить в базовое оснащение), измененная восьмиугольная решетка и иной бампер. Задние фонари потеряли соединявшую их светодиодную нить и обрели новую начинку, хотя общая форма почти не изменилась.
В базовой версии Ford Edge по-прежнему предусмотрен двухлитровый бензиновый турбомотор. Он был слегка модернизирован, так что теперь развивает 253 «лошадки», на пять больше, чем раньше. Куда важнее, что на смену шестиступенчатому «автомату» пришел восьмиступенчатый. Рычаг переключения режимов АКПП уступил место вращающейся шайбе.
Главной же премьерой станет появления версии ST. Эта знаменитая по другим «Фордам» аббревиатуру (Sports Technologies) впервые применяется к семейству Edge. Тем не менее, отличий от доступного ранее Edge Sport не так уж много. Здесь установлен тот же 2,7-литровый V6 с двойным турбонаддувом, хотя его показатели возросли до 340 лошадиных сил и 515 Н·м (ранее было 320 л.с. и 475 Н·м). В дополнение к этому пересмотрены настройки шасси.
Пока Ford не называет цен обновленного Edge. Но нам они и не особо важны: последний раз Ford Edge продавался в России еще несколько лет назад, и это был автомобиль прошлого поколения, наспех получивший локализованную сборку под конец своей жизни в США. Даже до кризиса 2014 года продажи были ничтожными из-за промахов маркетологов (Edge завозился в единственной комплектации, к тому же стоил практически столько же, сколько и более крупный Explorer). Так что обновленная версия американского кроссовера вряд ли когда-нибудь доберется до нашей страны.
|
|
Внедорожник Tata Safari перешел на упрощенную платформу Land Rover, но предпочел традиционное имя Safari
20.01.2021
Самый динамичный серийный электромобиль в мире Aspark Owl разгоняется до сотни за 1,7 секунды!
06.01.2021
На предприятии LADA Ижевск собрана опытная партия рестайлинговой модели ВАЗ-2180 или LADA Vesta FL
28.12.2020
В сети появились первые реальные фотографии LADA Niva 2021 года с измененным дизайном
18.12.2020
В следующем году АВТОВАЗ может вывести на рынок три обновленных модели LADA
24.11.2020
Новейшее поколение Maybach Z223 по сравнению с предыдущим X222 выросло в габаритах незначительно
23.11.2020
До конца 2020 года на тестовую эксплуатацию в Москву поступит сочлененный электробус КАМАЗ-6292
18.11.2020