2 февраля 2017
В Женеве дебютируют новые суперуниверсалы Mercedes-AMG E 63 Estate и Mercedes-AMG E 63 S Estate...
Третий подряд чемпионский титул в Формуле-1, согласитесь, отличный повод снять «сливки» с небольшого, но крайне конкурентного рынка спорткаров, так что вслед за суперседаном Mercedes-AMG E 63, дебютировавшем в конце 2016 года, концерн Daimler AG подготовил для мартовского автосалона в Женеве дебют нового поколения спортивных (а по большому счету, гоночных) универсалов Mercedes-AMG E 63 Estate и экстремальной версии Mercedes-AMG E 63 S Estate. Рискну предположить, что на премьеру в Женеву для пущего эффекта обязательно будет приглашен Нико Росберг, действующий чемпион F1.
Как и седан, универсал Mercedes-AMG E 63 Estate получил новейшую систему подключаемого полного привода с динамическим распределением крутящего момента между осями и 9-ступенчатую спортивную «коробку» AMG Speedshift MCT.
Для «обычного» Mercedes-AMG E 63 Estate предлагается би-турбомотор V8 с непосредственным впрыском объемом 4,0 л, развивающий 576 л.с. и 750 Н∙м. Динамические характеристики впечатляют даже в этом варианте – разгон до 100 км/ч занимает 3,6 с. Топ-версии Mercedes-AMG E 63 S Estate положена доработанная версия этого же мотора, выдающая умопомрачительные 612 л.с. и 850 Н∙м, и с ним «эска» еще на «сотку» быстрее – 3,5 с до 100 км/ч. Кстати, моторы оснащены системой деактивации половины цилиндров, что позволяет при спокойной езде рассчитывать на расход топлива в рамках паспортных 9,1–9,4 л на 100 км.
Мехатронное шасси системы AMG Dynamic Drive по умолчанию имеет четыре режима работы – «Комфорт», «Спорт», «Спорт Плюс» и «Индивидуальный», который позволяет настраивать характеристики двигателя, трансмиссии, рулевого управления и пневмоподвески по отдельности, а для версии S есть и дополнительный экстремальный режим «Гонка», заточенный для прохождения гоночных трасс.
Помимо нюансов в дизайне и отделке, «эски» отличают динамические гидроопоры силового агрегата и опциональные углерод-керамические тормозные диски диаметром аж 402 мм!
Впрочем, российским поклонникам AMG в любом случае будут доступны только седаны Mercedes-AMG E 63 и Mercedes-AMG E 63 S, причем заказы уже принимаются, а в Европе «суперсараи» «суперуниверсалы» начнут продавать с июня 2017 года.
|
Новый гиперкар Ferrari 849 Testarossa уже можно заказать по цене от 480 000 евро
10.09.2025
Fiat вернул на хэтчбек B-класса Grande Panda традиционный бензиновый турбомотор с ручной коробкой передач без всяких электродовесков
05.09.2025
Одной из главных новинок холодильной техники на выставке ComAutoTrans'25 стал рефрижератор с новейшей ХОУ Citimax D от «СИВ Трансхолод» и МДМ на шасси Dongfeng Z55
04.09.2025
Под новой российской маркой Normax будут продавать китайский ЦМФ модели Donfeng K33
04.09.2025
Компания «Промтех» представила на выставке ComAutoTrans'25 утилитарный мидибус «РуслАйнер» для региональных перевозок
21.08.2025
Промтех выходит в сегменте отечественных внедорожников для офф-роуда
19.08.2025
Стоимость дизельной версии JAC T9 TDi в России составит 3,76 млн рублей
14.08.2025