2 октября 2018
Обновился один из лидеров сегмента
BMW 3 Series является одним из самых популярных автомобилей сегмента «начального премиума». Каждый год немецкая компания продает свыше 400 тысяч «Троек». А еще баварский седан традиционно обычно устанавливает стандарты в этом классе. Именно поэтому выход новой BMW 3 Series с индексом G20 является поистине важным событием для индустрии.
BMW уже давно ругают за однообразный дизайн не меньше, чем Audi и Mercedes-Benz. Однако новую «Трешку» не составит труда отличить как от предшественницы, так и от представительниц других серий. При этом изменения видны с любого ракурса! Спереди внимание привлекает новая оптика с небольшой выемкой в нижней части, сзади — более узкие фонари. А в силуэте дизайнеры BMW и вовсе покусились на святая святых — Хофмайстера. Теперь он обладает более клиновидным рисунком, что должно подчеркнуть динамичность и спортивность самого компактного седана BMW. А еще автомобиль стал более обтекаемым: коэффициент аэродинамического сопротивления снижен до 0,23.
Все линейные габариты BMW 3 Series были увеличены: длина кузова достигла 4 709 мм (+85 мм), ширина — 1 827 мм (+16 мм), высота — 1 442 мм (+1 мм). Колесная база растянулась на 41 мм (до 2 851 мм), колея возросла на 43 мм спереди и 21 мм сзади. Но при этом немецким инженерам удалось снизить вес автомобиля на 55 кг: сказалось более широкое использование алюминия. Плюс к этом центр тяжести сместился на 10 мм ниже, что должно положительно сказаться на управляемости.
Как этого и следовало ожидать, «Тройка» построена на упрощенной версии платформы CLAR, которая уже применяется на старших моделях компании. В данном случае производитель отказался от опциональной пневмоподвески и заменил двухрычажную переднюю подвеску стойками McPherson.
Новая модель выйдет на рынок в пяти версиях: 320i (184 л.с.), 330i (258 л.с.), 318d (150 л.с.), 320d (190 л.с.) и 330d (265 л.с.). Производитель сохранил прежнюю восьмиступнчатую автоматическую трансмиссию ZF и опциональный полный привод xDrive (первое время он будет предлагаться только для 320d). Все версии стали немного динамичнее. Так, седану BMW 320i требуется 7,2 секунды на разгон с 0 до 100 км/ч, 320d — 6,8, 330d — 5,5.
В Европе купить новое поколение BMW 3 Series можно будет с марта 2019 года. Чуть позже интересная новинка доберется и до России.
|
Компания «Промтех» представила на выставке ComAutoTrans'25 утилитарный мидибус «РуслАйнер» для региональных перевозок
21.08.2025
Промтех выходит в сегменте отечественных внедорожников для офф-роуда
19.08.2025
Стоимость дизельной версии JAC T9 TDi в России составит 3,76 млн рублей
14.08.2025
Новый Dodge Charger получил бензиновые моторы, но пока что не V8 Hemi
12.08.2025
«МБ РУС» намеревается присутствовать во всех сегментах легкой коммерческой техники
08.08.2025
Jeep показал фото Grand Wagoneer 2026 года и утверждает, что электрический внедорожник Recon уже на подходе
08.08.2025
Среднетоннажник JAC N90X 2025 модельного года получил свежий дизайн кабины и новый 4.5-литровый турбодизель JAC-Cummins
01.08.2025