2 октября 2018
Обновился один из лидеров сегмента
BMW 3 Series является одним из самых популярных автомобилей сегмента «начального премиума». Каждый год немецкая компания продает свыше 400 тысяч «Троек». А еще баварский седан традиционно обычно устанавливает стандарты в этом классе. Именно поэтому выход новой BMW 3 Series с индексом G20 является поистине важным событием для индустрии.
BMW уже давно ругают за однообразный дизайн не меньше, чем Audi и Mercedes-Benz. Однако новую «Трешку» не составит труда отличить как от предшественницы, так и от представительниц других серий. При этом изменения видны с любого ракурса! Спереди внимание привлекает новая оптика с небольшой выемкой в нижней части, сзади — более узкие фонари. А в силуэте дизайнеры BMW и вовсе покусились на святая святых — Хофмайстера. Теперь он обладает более клиновидным рисунком, что должно подчеркнуть динамичность и спортивность самого компактного седана BMW. А еще автомобиль стал более обтекаемым: коэффициент аэродинамического сопротивления снижен до 0,23.
Все линейные габариты BMW 3 Series были увеличены: длина кузова достигла 4 709 мм (+85 мм), ширина — 1 827 мм (+16 мм), высота — 1 442 мм (+1 мм). Колесная база растянулась на 41 мм (до 2 851 мм), колея возросла на 43 мм спереди и 21 мм сзади. Но при этом немецким инженерам удалось снизить вес автомобиля на 55 кг: сказалось более широкое использование алюминия. Плюс к этом центр тяжести сместился на 10 мм ниже, что должно положительно сказаться на управляемости.
Как этого и следовало ожидать, «Тройка» построена на упрощенной версии платформы CLAR, которая уже применяется на старших моделях компании. В данном случае производитель отказался от опциональной пневмоподвески и заменил двухрычажную переднюю подвеску стойками McPherson.

Новая модель выйдет на рынок в пяти версиях: 320i (184 л.с.), 330i (258 л.с.), 318d (150 л.с.), 320d (190 л.с.) и 330d (265 л.с.). Производитель сохранил прежнюю восьмиступнчатую автоматическую трансмиссию ZF и опциональный полный привод xDrive (первое время он будет предлагаться только для 320d). Все версии стали немного динамичнее. Так, седану BMW 320i требуется 7,2 секунды на разгон с 0 до 100 км/ч, 320d — 6,8, 330d — 5,5.
В Европе купить новое поколение BMW 3 Series можно будет с марта 2019 года. Чуть позже интересная новинка доберется и до России.

|
|
АО «МБ РУС» представило грузопассажирскую версию фургона Foton Toano с компоновкой сидений 5+1 по цене 4,39 млн рублей
24.07.2026
В Ульяновске по запросам клиентов стартовало производство пикапов Sollers ST8 (СТ8) c новым для модели бензиновым силовым агрегатом с «автоматом»
15.07.2026
Инкассаторский бронеавтомобиль на базе ЦМФ Foton View полной массой 3,5 тонны соответствует классам баллистической защиты Бр1, Бр2 и Бр3
14.07.2026
Рестайлинговый кроссовер Omoda C5 превратился в российски1й паркетник Jeland C5
01.07.2026
Продажи кроссовера Tenet Plus L6 стартуют в III квартале 2026 года на одном из заводов холдинга «АГР»
24.06.2026
Новый российский кроссовер Еxlantix ET8 будет последовательным гибридом
23.06.2026
Первый Зампред Премьера РФ Денис Мантуров осмотрел на площадке УАЗа предсерийный рамный внедорожник Sollers S9 (C9) и открыл завод «Штамповые технологии»
19.06.2026