Porsche 911 нового поколения изменился, но остался верен традициям

Porsche 911 нового поколения изменился, но остался верен традициям

28 ноября 2018


А вы сможете найти отличия от предшественника?


автор

Александр Шаронов, фото Porsche

Многие критикуют семейство Porsche 911 за нарочитый консерватизм. Визуальные изменения между поколениями едва заметны. Что и говорить, если современные модели все еще используют образ первого поколения 911, который появился в начале 60-х. Его автором был Фердинанд Александр Порше, внук основателя компании Фердинанда Порше. За прошедшие с тех пор 55 лет автомобильная индустрия изменилось до неузнаваемости. Но есть вещи, над которыми не властно время. И Porsche 911 относится именно к ним.

И все же хорошо, что в нашем нестабильном мире есть вещи, которые не меняются. С первого взгляда может показаться, что немцы нас обманывают, и этот представленный в преддверии автосалона в Лос-Анджелесе Porsche 911 вовсе не является новинкой. Но наметанный глаз специалистов быстро найдет линии, которые были нарисованы чуть иначе. А для тех, кто устал от игры «найди десять отличий» еще в детстве, наиболее яркой чертой спорткара станет светодиодная полоса, соединяющая задние фонари. Такая же раньше появилась у «Панамеры» и «Кайена».

А вот аутентичность салона Porsche 911 каждый раз страдает. Да, аналоговый тахометр по центру приборки и стрелочный на вершине передней панели остались на месте, но все остальные элементы серьезно изменились. Ушли в прошлое архаичные колодцы: теперь слева и справа от тахометра установлены дисплеи. Поменялась архитектура центрального туннеля, экран стал больше, а воздуховоды переехали вниз.

2.jpg

Технических изменений в Porsche 911 предусмотрено не больше, чем визуальных. Чуть шире стала передняя колея у заднеприводной версии, а из-за более строгих норм безопасности пешеходов слегка удлинился передний свес кузова. Мотор остался прежний: трехлитровая оппозитная «шестерка» появилась всего три года назад, так что пока ей рано на пенсию. В версиях 911 Carrera S и 911 Carrera 4S ее отдача возросла с 420 до 450 лошадиных сил. Зато «робот» PDK тут уже другой: у него добавилась одна передача, так что теперь их восемь.

3.jpg

Несмотря на скромность метаморфоз, новый Porsche 911 все же стал быстрее. Время разгона с 0 до 100 км/ч уменьшилось с 4,1 до 3,7 секунды для заднеприводной версии 911 Carrera S и с 4 до 3,6 секунды для полноприводной 911 Carrera 4S. «Максималка» слегка переваливает за 300 км/ч для обеих машин.

Российские ценники уже объявлены. Porsche 911 Carrera S будет стоить от 7 749 000 рублей, Carrera 4S — от 8 199 000 рублей.

4.jpg

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

На российский рынок вышел обновленный бизнес-седан Hongqi H5

На российский рынок вышел обновленный бизнес-седан Hongqi H5

Названа цена обновленного бизнес-седана Hongqi H5

14.10.2026

Компания СТТ представила на выставке «Дело Спецтехники» ПУМ на шасси «Валдай 12»

Компания СТТ представила на выставке «Дело Спецтехники» ПУМ на шасси «Валдай 12»

Компания «Современные транспортные технологии» (СТТ) из Нижнего Новгорода и КОМЗ из Кемерово представили в рамках выставки «Дело Спецтехники» специализированный автомобиль для коммунальных служб на среднетоннажном шасси «Валдай 12»

30.09.2026

Российский автомобильный бренд TENET объявил о старте продаж седана A8

Российский автомобильный бренд TENET объявил о старте продаж седана A8

На российский рынок выходит седан Tenet A8 сегмента D по цене от 2,9 до 3,4 млн руб.

28.09.2026

На Comtrans'26 показали новые мусоровоз и самосвал на шасси JAC

На Comtrans'26 показали новые мусоровоз и самосвал на шасси JAC

«Джак Автомобиль» представил на выставке Comtrans'26 в Казани две новинки для коммунальной сферы – мусоровоз Alfanord KGH с задней загрузкой и первый на рынке самосвал Grünwald на шасси JAC Gr.J8-AB-SI с алюминиевым кузовом

25.09.2026

Гибридный флагман DEEPAL S09 выходит на российские дороги

Гибридный флагман DEEPAL S09 выходит на российские дороги

Последовательный гибрид (RHEV) DEEPAL S09 будет возглавлять модельную линейку марки

23.09.2026

ВАЗ обещал установить прайс на новейший кроссовер LADA Azimut «по самой нижней границе рынка»

ВАЗ обещал установить прайс на новейший кроссовер LADA Azimut «по самой нижней границе рынка»

Глава АВТОВАЗа Максим Соколов раскрыл подробности о будущей цене кроссовера LADA Azimut

22.09.2026

СОЛЛЕРС показал на  Comtrans'26 в Казани предсерийный малый автобус SF7

СОЛЛЕРС показал на Comtrans'26 в Казани предсерийный малый автобус SF7

На выставке COMTRANS 2026 в Казани представлен предсерийный автобус малого класса Sollers SF7

22.09.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.