14 Декабря 2018
Неужели беготни станет меньше?
В последнее время было предпринято сразу несколько инициатив, призванных облегчить жизнь автомобилиста и сократить объем бюрократических проволочек. Летом появилась информация об упрощенном порядке регистрации: поставить новый автомобиль на учет и получить госномера можно будет прямо у официальных дилеров. В обозримом будущем в России появится еще один способ зарегистрировать транспортное средство: совершить эту процедуру можно будет в многофункциональных центрах (МФЦ).
Министерство внутренних дел уже разработало соответствующий законопроект, информация об этом размещена на официальном сайте ГИБДД.
Предполагается, что в отделениях МФЦ будут работать сотрудники МВД, которые будут осуществлять действия, связанные с регистрацией транспортных средств. Там же можно будет зарегистрировать прицеп.
В официальном заявлении ГИБДД говорится, что инициатива направлена на «повышение качества предоставления государственных услуг, оказываемых органами внутренних дел, расширение территориальной доступности для граждан, обратившихся за их получением».
Пока точные сроки реализации новой идеи не называются: многое будет зависеть от сроков рассмотрения законопроекта в Госдуме.
Между тем регистрация новых машин прямо у дилера станет доступна в августе 2019 года.
|
|
На 28-м километре Новорижского шоссе (М9 «Балтия») тяжелый самосвал снес военные автобусы, в результате 4 солдата погибли и еще 50 ранены
11.01.2021
В обновленном КоАП 2021 года штрафы поднимут больше всего за быструю и опасную езду, отказ от освидетельствования и неправильную перевозку детей
24.12.2020
За три квартала 2020 года угонов стало меньше на 20%, но угонять стали менее дорогие легковушки
14.12.2020
Минздрав РФ утвердил с 1 января 2021 года новые требования к составу автомобильной аптечки, которую автомобилисты смогут комплектовать самостоятельно
09.12.2020
В новый регламент проведения экзаменов на права МВД внесет ряд ужесточающих поправок
03.12.2020
С 1 апреля 2021 года при сдаче на права изменят экзаменационные билеты по ПДД и уберут «площадку»
01.12.2020
Депутатская инициатива о штрафе за минимальное превышение скорости пока не прошла
25.11.2020