«Аэроэкспресс» прирос новым автобусным маршрутом от метро Ховрино в терминал D аэропорта Шереметьево

«Аэроэкспресс» прирос новым автобусным маршрутом от метро Ховрино в терминал D аэропорта Шереметьево

20 августа 2021


Сегодня запущен прямой маршрут №1195Д экспресс-автобусов от станции метро «Ховрино» до терминала D аэропорта Шереметьево


автор

Александр Климнов, фото mos.ru


ООО «Аэроэкспресс» сообщает, что сегодня запустило прямой маршрут № 1195Д экспресс-автобусов от станции метро «Ховрино» до терминала D аэропорта Шереметьево.
Aeroexpress_Bus1.jpg
Теперь экспресс-автобусы компании стали курсировать не только до Северного терминального комплекса аэропорта (терминалы В и С), но и до Южного (терминал D). Новый маршрут под номером 1195Д проходит без дополнительных остановок по платной трассе М-11 «Нева» от станции метро «Ховрино» непосредственно до терминала D. Время в пути составляет примерно 20 минут. Экспресс-автобусы в терминал D и обратно отправляются каждые 30 минут: с 6:10 до 22:10 из Ховрино и с 6:45 до 22:45 из аэропорта. Остановка расположена напротив выхода из зоны прилета терминала D.

Генеральный директор ООО «Аэроэкспресс» Алина Бисембаева рассказала: «В июле мы провели тестовый запуск остановки в терминале D, который показал, что автобусный экспресс-маршрут от этой точки востребован пассажирами. По итогам пилота мы приняли решение запустить в терминал D отдельный полноценный маршрут без остановок в пути. Для пассажиров, прилетающих и вылетающих из терминала D, это станет удобной альтернативой быстро, без пробок и с выгодой добраться из аэропорта Шереметьево в Москву и обратно».

График движения экспресс-автобусов № 1195 (станция метро «Ховрино» – терминалы В, С) остался прежним. Автобусы отправляются каждые 15-20 минут: с 6:40 до 22:25 – от терминала С, с 6:50 до 22:40 – от терминала В, с 6:20 до 22:00 – от станции метро «Ховрино». Время в пути официально составляет 20 минут.

Для проезда в экспресс-автобусах по маршруту № 1195 и № 1195Д действуют одинаковые тарифы и абонементы, с которыми можно ознакомиться на сайте компании. Приобретение билетов для проезда в экспресс-автобусах возможно на сайте, в мобильном приложении «Аэроэкспресс», а также непосредственно при посадке у водителя.
aeroexpress-hovrino-sheremetyevo.jpg
Для удобства пассажиров с багажом по обоим маршрутам курсируют низкопольные автобусы рестайлинговой модели ЛиАЗ-5292. Они оснащены всеми современными атрибутами повышения комфортности поездок: багажными полками, системой кондиционирования, бесплатным доступом к Wi-Fi.

P.S. Формат аэроэкспресс-автобусов до Шереметьево доказал свою практичность – во всяком случае добраться до метро Ховрино за 20 минут всего за 200 рублей на комфортабельном автобусе вместо долгой изматывающей из-за пробок на Ленинградке (трасса М-10) поездки на городском маршруте (хотя и за 42 рубля) или гораздо более дорогой (в 3-5 раз) поездки на такси стало привычной и удобной альтернативой – могу подтвердить на личном опыте. Ну а жд аэроэкспресс идет в центр города, а теперь и до других аэропортов, в частности Внуково, что, скажем так, иной формат. 

Следите за новостями на портале www.rim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Отец гибридной Toyota Prius – Хироши Окуда скончался на 94-м году жизни

Отец гибридной Toyota Prius – Хироши Окуда скончался на 94-м году жизни

В 93 года умер бывший президент концерна Toyota Хироши Окуда – отец гибридной модели Prius, а также сторонник международной экспансии производства японского производителя в различные страны

13.08.2026

В девяти крупнейших городах России в такси на тарифе «Бизнес» будет работать седан Volga С50

В девяти крупнейших городах России в такси на тарифе «Бизнес» будет работать седан Volga С50

Седан VOLGA C50 признан достойным для работы в такси «Яндекс Go» на тарифе «Бизнес» в 9-ти крупнейших российских городах

12.08.2026

Буханка стала официальным названием серии УАЗ СГР

Буханка стала официальным названием серии УАЗ СГР

С августа 2026 году серию СГР официально переименовали в УАЗ Буханка

03.08.2026

«Атом» идет к людям

«Атом» идет к людям

Первые товарные электромобили «Атом» отгружены частным клиентам

21.07.2026

TENET достиг планки в 100 000 проданных автомобилей менее чем за год

TENET достиг планки в 100 000 проданных автомобилей менее чем за год

TENET достиг новой вехи развития в России – реализация автомобилей бренда с момента выхода на рынок в августе 2025 года перевалила за 100 000 автомобилей

17.07.2026

SINOTRUK поддержал всероссийский автопробег «Водители России – герои страны»

SINOTRUK поддержал всероссийский автопробег «Водители России – герои страны»

На столичной ВДНХ финишировал 9000-километровый федеральный автопробег «Водители России – герои страны», который поддерживал бренд

10.07.2026

ВАЗ не стал поднимать цену за климат-контроль и телематику для LADA Vesta и Aura

ВАЗ не стал поднимать цену за климат-контроль и телематику для LADA Vesta и Aura

АВТОВАЗ объявил о продаже топовых версий моделей LADA Vesta и Aura с автоматическим климат-контролем и телематикой без наценки

09.07.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.