Audi сыграет в чет нечет

Audi сыграет в чет нечет

20 марта 2023


Модели Audi с ДВС в будущем будут нести нечетные индексы, а электромобили – четные


автор

Александр Климнов, фото производителя


Глава компании Audi Маркус Дюсманн анонсировал изменения в обозначениях традиционных (с ДВС) и электрических моделей бренда из Некарсульма.

Так, привычные четные индексы A4 и A6 будут окончательно отданы электромобилям (BEV), которые появятся в продуктовой линейке бренда в ближайшие годы.

Причем в случае с седанами представительского класса необходимости пересмотра индексов и нет, потому что Audi A8 следующего поколения станет исключительно электромобилем, а его бензиновые версии уже даже и не планируются.

А вот седаны и универсалы с двигателями внутреннего сгорания (ICE, MHEV и PHEV) уже в следующих поколениях будут нести нечетные индексы A5 и A7.

Столько жесткое разделение оказалось необходимо маркетологам Audi, дабы избежать путаницы между электрическими и «углеводородными» моделями.

P.S. Хоть горшком назови, да только в печь не сажай – Audi без ДВС станет еще одним «электрокаминаутным» брендом для мирового автопрома, и хотя конкуренты BMW и Mercedes, и даже Porsche (ну и шире весь европейский автопром) движутся той же дорогой, решение хотя бы по индексам разойтись с электрическими моделями выглядит где-то даже мужественно.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.

Следите за новостями на портале www.rim3.ru

Наш интернет магазин: https://irim3.ru/

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

«Атом» идет к людям

«Атом» идет к людям

Первые товарные электромобили «Атом» отгружены частным клиентам

21.07.2026

TENET достиг планки в 100 000 проданных автомобилей менее чем за год

TENET достиг планки в 100 000 проданных автомобилей менее чем за год

TENET достиг новой вехи развития в России – реализация автомобилей бренда с момента выхода на рынок в августе 2025 года перевалила за 100 000 автомобилей

17.07.2026

SINOTRUK поддержал всероссийский автопробег «Водители России – герои страны»

SINOTRUK поддержал всероссийский автопробег «Водители России – герои страны»

На столичной ВДНХ финишировал 9000-километровый федеральный автопробег «Водители России – герои страны», который поддерживал бренд

10.07.2026

ВАЗ не стал поднимать цену за климат-контроль и телематику для LADA Vesta и Aura

ВАЗ не стал поднимать цену за климат-контроль и телематику для LADA Vesta и Aura

АВТОВАЗ объявил о продаже топовых версий моделей LADA Vesta и Aura с автоматическим климат-контролем и телематикой без наценки

09.07.2026

ВАЗ показал екатеринбуржцам предсерийный кроссовер LADA Azimut и серийный универсал LADA Iskra SW

ВАЗ показал екатеринбуржцам предсерийный кроссовер LADA Azimut и серийный универсал LADA Iskra SW

На выставке «Иннопром-2026» в Екатеринбурге показали самые новые модели LADA, а в Тольятти запустили производство пластиковых бамперов для кроссовера Azimut

06.07.2026

Ferrari вернула рычаг переключения передач на купе 12Cilindri Manual 2027 модельного года

Ferrari вернула рычаг переключения передач на купе 12Cilindri Manual 2027 модельного года

Ferrari сымитировала механическую коробку передач с рычагом переключения и педалью сцепления на основе DSG «робота»

03.07.2026

Седан Belgee S50 из Белоруссии получил новые комплектации для российского рынка

Седан Belgee S50 из Белоруссии получил новые комплектации для российского рынка

Белорусский бренд Belgee представил на российском рынке седан S50 с пересмотренными комплектациями по цене от 1,7 млн рублей

02.07.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.