Каршеринг с поминутными тарифами в Москве перезапустился с суточной задержкой

Каршеринг с поминутными тарифами в Москве перезапустился с суточной задержкой

10 июня 2020


Возобновление поминутных тарифов каршеринговыми компаниями задержалось на сутки из-за отсутствия разрешения Роспотребнадзора


автор

Александр Климнов, фото автора


Хотя мэр столицы Сергей Собянин еще в понедельник сообщил, что в Москве с 9 июня снимаются все ограничения на работу каршеринга, но во вторник сервисы «Яндекс.Драйв» и BelkaCar сделали совместное заявление, в котором констатировали, что компании не могут запустить поминутные тарифы из-за отсутствия регламента работы каршеринга, который должны были предоставить власти Москвы.

Основные столичные сервисы каршеринга, как-то: «Яндекс.Драйв», «Делимобиль», YouDrive и BelkaCar все же возобновили сегодня работу поминутных тарифов в Москве после получения соответствующего регламента от властей столицы, сообщив об этом ТАСС через свои пресс-службы.

В компании «Яндекс.Драйв» сообщили, что: «Мы получили необходимую информацию от властей по условиям работы каршеринга в прежнем режиме. Автопарк «Драйва» – самый большой в Москве, машины всех категорий доступны для бронирования. Мы также возвращаем все тарифы – теперь машину можно взять и для краткосрочной аренды».

Компания подчеркнула, что продолжит тщательно мыть и дезинфицировать автомобили. За обработку отвечают партнеры «Яндекс.Драйва», специализирующиеся на мойке автомобилей. Все дезинфицирующие средства рекомендованы Роспотребнадзором.

Пресс-служба «Делимобиль» сообщила, что сервис возобновил работу в привычном поминутном формате: «Теперь «Делимобиль» можно арендовать на любое необходимое время. Уже видим, что пользователи совершают типичные для буднего дня поездки: из спальных районов в центр. Возвращаемся к обычной жизни вместе с городом и горожанами».

В BelkaCar также подтвердили получение необходимых инструкций от Роспотребнадзора и запуск поминутных тарифов.

В компании YouDrive пояснили, что теперь их клиенты также могут арендовать автомобили поминутно: «Мы в свою очередь будет продолжать дезинфекцию автомобилей с той же тщательностью, что и во время ограничений, а также будем стараться поддерживать запас перчаток, масок и дезинфекторов в автомобилях».
IMG_20200607_152725.jpg
P.S. Каршеринг возвращается к нормальной работе вместе с городом, что хорошо. А насколько финансово пострадали компании, работающие в данном виде сервиса, будет известно в ближайшее время.





Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Успех электромобилей Mercedes-Benz не вытянул бренд в третьем квартале

Успех электромобилей Mercedes-Benz не вытянул бренд в третьем квартале

Рекордные продажи электромобилей в III квартале не спасли Mercedes-Benz Group – прогноз по 2026 году для концерна ухудшился

30.10.2026

«Русбизнесавто» отгрузило 10 тягачей FAW J6P для логистических перевозок опасных грузов между РФ и КНР

«Русбизнесавто» отгрузило 10 тягачей FAW J6P для логистических перевозок опасных грузов между РФ и КНР

Десять китайских тягачей FAW J6P 6х4 будут осуществлять перевозки опасных грузов между Россией и Китаем

29.10.2026

Группа СОЛЛЕРС поставила партию из 150 автомобилей Sollers SF1 (СФ1) Спецсвязи России

Группа СОЛЛЕРС поставила партию из 150 автомобилей Sollers SF1 (СФ1) Спецсвязи России

Компания СОЛЛЕРС поставила 150 автомобилей модели Sollers SF1 (СФ1) для ведомства Спецсвязи России

27.10.2026

Рестайлинговый Aurus Senat получил розничную цену

Рестайлинговый Aurus Senat получил розничную цену

Началось изготовление товарных обновленных седанов Aurus Senat 2027 года

20.10.2026

На основе кроссовера LADA Azimut дизайнер Мельникова нарисовала концепт пикапа

На основе кроссовера LADA Azimut дизайнер Мельникова нарисовала концепт пикапа

Дизайнер Анастасия Мельникова специально для сайта Autonews.ru изобразила как может выглядеть пикап на базе новейшего кроссовера LADA Azimut

19.10.2026

ВАЗ начал выпуск обновленного внедорожника LADA NIVA Bronto

ВАЗ начал выпуск обновленного внедорожника LADA NIVA Bronto

Самый офф-роуд внедорожник бренда LADA – NIVA Bronto получил все обновления от модели NIVA Legend, включая новый 1,8-литровый мотор

16.10.2026

TENET объявил о старте продаж 7-местной версии флагмана модельной линейки T9

TENET объявил о старте продаж 7-местной версии флагмана модельной линейки T9

Стартовали продажи семиместного флагмана Tenet T9 по цене 4,25 млн руб.

16.10.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.