11 апреля 2017
Компания затронет 1,5 млн автомобилей с двигателями 2,0 и 2,4 л
Под отзыв попадут автомобили, выпущенные в период с 2011 по 2014 года с атмосферным двигателем объемом 2,4 л и 2,0-литровым турбомотором T-GDI. А это значит, что на сервис придется заехать «счастливым» обладателям моделей Hyundai Sonata, Kia Optima, Santa Fe Sport, Kia Sportage и Sorento. Проблема вызвана нарушением технологического процесса обработки трущихся поверхностей.
По сообщениям представителей корейских фирм, нарушения технологии могут привести к преждевременному износу подшипников двигателя. Суть проблемы в металлическом мусоре, который не был полностью удален из масляных каналов коленчатого вала во время очистки после обработки. Кроме того, впоследствии была выявлена повышенная шероховатость поверхностей шатунных шеек коленвала.
Первый признак брака – характерный стук от двигателя, похожий на детонацию, который исходит от износившегося шатунного подшипника. Следующей стадией может стать заклинивание двигателя на высокой скорости, что может привести к аварии. Именно поэтому корейцы забили тревогу и признали проблему серьезной.
Предварительно известно, что отзывная кампания обойдется объединенному концерну Hyundai Motor Group Group по $220 млн для каждой из марок. Из 1,48 млн транспортных средств, подпадающих под отзыв, 1,19 млн были проданы в США, еще 114 187 – в Канаде.
Напомним, годом ранее у Hyundai уже были проблемы с Sonata, связанные с электрическим усилителем рулевого управления.
Загрузка
|
|
Компания СОЛЛЕРС поставила 150 автомобилей модели Sollers SF1 (СФ1) для ведомства Спецсвязи России
27.10.2026
Началось изготовление товарных обновленных седанов Aurus Senat 2027 года
20.10.2026
Дизайнер Анастасия Мельникова специально для сайта Autonews.ru изобразила как может выглядеть пикап на базе новейшего кроссовера LADA Azimut
19.10.2026
Самый офф-роуд внедорожник бренда LADA – NIVA Bronto получил все обновления от модели NIVA Legend, включая новый 1,8-литровый мотор
16.10.2026
Стартовали продажи семиместного флагмана Tenet T9 по цене 4,25 млн руб.
16.10.2026
Новый УАЗ Патриот Х запускают в производство через две недели сразу с дизелем
15.10.2026
Модернизация серии легких коммерческих автомобилей серии Sollers SF1 пойдет поэтапно – сначала будет доработана эргономика салона и расширен пакет систем безопасности
09.10.2026