Корейскому внедорожнику КИА Мохав добавили престижности, отняв одно пассажирское место

Корейскому внедорожнику КИА Мохав добавили престижности, отняв одно пассажирское место

11 августа 2021


Внедорожник KIA Mohave получил топовую 6-местную версию Premium+ по цене от 4,28 млн рублей


автор

Александр Климнов, фото производителя


На Российском рынке начался прием заказов на новую 6-местную комплектацию внедорожника Kia Mohave – Premium+ по цене от 4 млн 299,9 тыс. рублей.
Zastavka_1.jpg
Теперь она возглавила список версий, превзойдя версию Premium (4 млн 279,9 тыс. руб.). Кроме сокращенного числа мест «плюс» получил и улучшенное оснащение салона. Внедорожник стал 6-местный из 7-местного за счет пары раздельных капитанских кресел на втором ряду.
1.jpg
Эти раздельные кресла второго ряда в Mohave получили трехуровневый обогрев и вентиляцию, а также систему облегченного складывания кресел второго ряда – кнопками на самих креслах или дистанционно, кнопками в багажнике. Это повышает комфорт для пассажиров второго ряда и облегчает проход на третий ряд В дополнение к боковым подушкам безопасности для первого ряда и «шторок» для всех трех рядов комплектация Premium+ получила боковые эйрбэги для второго ряда. Кроме того, для пассажиров второго ряда на консоли предусмотрены подстаканники.
kia_mohave_84.jpg
Шестиместный Mohave оснащается 3-литровым турбодизелем V6 CRDi (249 л.с., 549 Н·м), 8-ступенчатым «автоматом», полным приводом с переключением режимов Terrain Mode Select, раздаточной коробкой с понижающей передачей, дифференциалом повышенного трения на заднем мосту.

Для шестиместного Mohave предлагается три окраски салона: черная Satin Black, светло-коричневая Saddle Brown и светло-серая Light Grey. Отделка: комбинированная с кожей наппа.
kia_mohave_97.jpg
В остальном Premium+ идентичен версии Premium с такими элементами оснащения как аудиосистема Lexicon с 13 динамиками, цифровая 12,3-дюймовая комбинация приборов и проекционный дисплей на лобовое стекло, ассистер предотвращения столкновения при повороте на перекрестке и при перестроении, люк с электроприводом и 20-дюймовые легкосплавные диски.

Компания KIA отмечает, что за первые семь месяцев 2021 года в России реализовано 824 внедорожника Mohave, а это больше, чем за весь 2020 год (668 ед.).

P.S. Шестиместный салон в отличие от 7-местного, конечно приближает модель Mohave к премиальному классу предоставляя и задним пассажирам комфорт моделей бизнес-класса, но престижность марки KIA пока что отстает от прочих мировых люксовых брендов.

Следите за новостями на портале www.rim3.ru 

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

«Современные транспортные технологии» начинают продажу мидибусов Citymax 8

«Современные транспортные технологии» начинают продажу мидибусов Citymax 8

Среднеразмерный автобус капотной компоновки Citymax 8 призван заменить традиционные вагонные ПАЗики

28.11.2025

ВАЗ продвигает на рынок версию такси своего бизнес-седана LADA Aura

ВАЗ продвигает на рынок версию такси своего бизнес-седана LADA Aura

АВТОВАЗ близок к распродаже стоков, однако, его глава Соколов требует обязательных госзакупок и против поправок к закону о такси

27.11.2025

Немецкий автопром из-за затянувшейся рецессии избавляется от десятков тысяч лишних рабочих мест

27.11.2025

КАМАЗ проведет ребрендинг грузовиков серии «Компас» под марку Compasstar

КАМАЗ проведет ребрендинг грузовиков серии «Компас» под марку Compasstar

КАМАЗ выведет на рынок новый бренд Kompasstar для реализации грузовиков серии «Компас»

26.11.2025

Компания СОЛЛЕРС начала продажи 7-местного минивэна Sollers SP7

Компания СОЛЛЕРС начала продажи 7-местного минивэна Sollers SP7

Минивэн SP7 стал доступен в ДЦ Sollers и на онлайн-витрине по цене от 4,69 млн рублей с учетом льгот

26.11.2025

ВАЗ объявил цену на рестайлинговый внедорожник LADA NIVA Travel

ВАЗ объявил цену на рестайлинговый внедорожник LADA NIVA Travel

На рестайлинговый внедорожник LADA NIVA Travel назначена цена от 1,39 млн рублей

25.11.2025

ЛиАЗ начал продажи городского автобуса нового поколения Citymax 12

ЛиАЗ начал продажи городского автобуса нового поколения Citymax 12

Группа ГАЗ начинает продажи автобуса нового поколения ЛиАЗ Citymax 12 за 16,5 млн рублей

25.11.2025

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.