Кроссоверов AURUS Komendant в 2023 году произведут в количестве 200 ед.

Кроссоверов AURUS Komendant в 2023 году произведут в количестве 200 ед.

22 декабря 2022


Представительский кроссовер AURUS Komendant в следующем году будут производить как в Ульяновске, так и в Москве


автор

Александр Климнов, фото производителя


Пресс-служба российского люксового бренда AURUS сообщила о планах выпуска в 2023 году 200 кроссоверов Komendant. В компании уточняют, что в это количество будут включены автомобили, произведенные как на заводе AURUS в Республике Татарстан, так и на производственной площадке ФГУП НАМИ.
Prezentation.jpg

Официальная презентация модели AURUS Komendant прошла в столичном Музее ГОН на ВДНХ 

В дальнейшем AURUS планирует наращивать объемы производства в соответствии с бизнес-планом.
Zastavka.jpg
Напомним, что серийное производство нового люксового внедорожника AURUS Komendant стартовало на заводе в ОЭЗ «Алабуга» в конце ноября.

Новинка уже стала доступна для предзаказа у российских дилеров и должна поступить в продажу в первом квартале 2023 года по цене от 33,7 млн рублей.
diler.jpg

Кроссовер Komendant на фоне нового шоу-рума AURUS в Санкт-Петербурге

Созданный на Единой модульной платформе (ЕМП), также как и все автомобили бренда AURUS, новый кроссовер отличается от седана Senat S600 укороченными свесами и колесной базой, которые улучшил и его маневренность и управляемость.

На AURUS Komendant применена адаптивная пневматическая подвеска, обеспечивающая оптимальный дорожный просвет для каждого из видов дорожного покрытия (меняется от 200 до 260 мм). Под капотом Aurus Komendant размещен 4,4-литровый V8 Twin-turbo (598 л.с., 880 Н·м) агрегатированный с 9-ступенчатым «автоматом». Трансмиссия у «Коменданта» полноприводная. Разгон до 100 км/ч занимает «Коменданта» 6,5 с, а максимальная скорость составляет 220 км/ч.
brand.jpg
Как ожидают в ГК «Автодом», кроссовер AURUS Komendant будет востребован у клиентов, которые привыкли к высокому уровню сервиса, статусу и могут позволить себе приобрести любой премиальный внедорожник.
show-room.jpg

Шоу-рум AURUS в Санкт-Петербурге

P.S. Учитывая, что лакшери сегмент оказался на российском рынке оголенным после начала СВО, кроссовер «Комендант» вполне может рассчитывать на внимание состоятельной клиентуры, конечно, при условии соблюдения должного качества и сервиса, которые нужно обеспечить на уровне таких брендов как Bentley, Rolls-Royce и т.д.

Следите за новостями на портале www.rim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

TENET T4 стал победителем ежегодной премии «Внедорожник года»

TENET T4 стал победителем ежегодной премии «Внедорожник года»

TENET T4 стал лучшим компактным кроссовером по мнению народного голосования XXI профессиональной премии «Внедорожник года»

18.09.2026

Foton Tunland G9 стал победителем премии «Внедорожник года» за 2026 год

Foton Tunland G9 стал победителем премии «Внедорожник года» за 2026 год

Foton Tunland G9 стал победителем ежегодной премии «Внедорожник года» в номинации «Пикапы» по версии Экспертного жюри

17.09.2026

«АТОМ» объявил о старте массового производства электромобилей

«АТОМ» объявил о старте массового производства электромобилей

На заводе МАЗ «Москвич» планируется выпускать до 20 «Атомов» за смену и к 2028 году выпустить 10 тысяч городских электрокаров

16.09.2026

Tenet T9 – продажи флагманского кроссовера стартовали

Tenet T9 – продажи флагманского кроссовера стартовали

Старт продаж TENET T9: пространство для главного

15.09.2026

ВАЗ в августе выступил лучше рынка новых легковых автомобилей, хотя и со снижением на 2% – до 27,1 тыс.

ВАЗ в августе выступил лучше рынка новых легковых автомобилей, хотя и со снижением на 2% – до 27,1 тыс.

Продажи LADA за 8 месяцев 2026 года составили 211,3 тыс. – на 1,4% меньше прошлогоднего показателя

03.09.2026

Компания СТТ приступила к продажам российского школьного мидибуса Citymax 8 категории M3

Компания СТТ приступила к продажам российского школьного мидибуса Citymax 8 категории M3

Мидибус Citymax 8 категории M3 на российских агрегатах получил специальное оснащение для перевозки детей

01.09.2026

Пикап Sollers ST8 (СТ8) с автоматической коробкой передач поступил в продажу

Пикап Sollers ST8 (СТ8) с автоматической коробкой передач поступил в продажу

Стартовали продажи пикапов Sollers ST8 (СТ8) с новым бензиновым турбомотором и «автоматом»

28.08.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.