3 марта 2020
MAN Truck & Bus проводит пресс-тур на своём крупнейшем автобусном заводе
Автор А. Климнов, фото автора
Сейчас на крупнейшем автобусном заводе MAN Truck & Bus проходит итоговая пресс-конференция российского подразделения компании "МАН Трак энд Бас" по итогам деятельности компании в 2019 году в России и мире. Так в нашей стране доля MAN составила 19,4% в грузовом сегменте (в рамках Большой европейской семёрки) и 52,1% (среди европейских марок) в автобусном сегменте (реализовано 243 машины в рамках контракта с "Мосгортансом"). В сегменте автобусов с пробегом MAN занял 15,4% (также среди "европейцев"), за счёт расширения услуги трейд-ин, включая замену подержанного автобуса на подержанный. Доля оригинальных запчастей достигла 95%. На рынке эффективного управления автопарком сервис MAN PRIDE достиг охвата в 50%, причём с осени 2019 года данный сервис доступен и для автобусов.
В прошлом году продукция компании "МАН Трак энд Бас" завоевала в России победы в конкурсах "Лучший автобус 2019 года" и "Лучший самосвал 2019 года", а также участвовать в ряде важных выставок в Москве и регионах.
В феврале в Бильбао прошла мировая презентация нового поколения грузовиков MAN TRUCK NEXT GENERATION, которые появятся на российском рынке осенью 2020 года.

МAN также уделяет большое внимание развитию коммерческой электромобильности, представив грузовые электрические модели eTGE, eTGM и электробус eLion's, в том числе в России.
В рамках пресс-тура также прошла экскурсия на самый большой автобусный завод MAN в мире, расположенный в турецкой столице Анкаре, и выпускающий всю линейку городских, междугородных и туристических автобусов брендов MAN и NEOPLAN.
Подробности вскоре на портале www.rim3.ru
|
|
Стартовали продажи пикапов Sollers ST8 (СТ8) с новым бензиновым турбомотором и «автоматом»
28.08.2026
Продажи легких коммерческих автомобилей бренда Foton в России в июле 2026 года выросли на 23% по сравнению с июлем 2025 года
21.08.2026
ЦМФ Sollers SF5 с АКП признан победителем Всероссийского конкурса «Лидер мобильной торговли» в номинации «Лучший транспорт для e-commerce: цельнометаллические фургоны высотой свыше 2200 мм»
20.08.2026
Самая продаваемая модель в сегменте китайских седельных тягачей – Dongfeng GX
19.08.2026
ЦМФ Foton View и Foton Toano «Про», а также пикап Foton Tunland G9 завоевали победы сразу в трех номинациях конкурса «Лидер мобильной торговли 2026»
19.08.2026
В 93 года умер бывший президент концерна Toyota Хироши Окуда – отец гибридной модели Prius, а также сторонник международной экспансии производства японского производителя в различные страны
13.08.2026
Седан VOLGA C50 признан достойным для работы в такси «Яндекс Go» на тарифе «Бизнес» в 9-ти крупнейших российских городах
12.08.2026