MAN подводит итоги в Анкаре

MAN подводит итоги в Анкаре

3 марта 2020


MAN Truck & Bus проводит пресс-тур на своём крупнейшем автобусном заводе


Автор А. Климнов, фото автора

Сейчас на крупнейшем автобусном заводе MAN Truck & Bus проходит итоговая пресс-конференция российского подразделения компании "МАН Трак энд Бас" по итогам деятельности компании в 2019 году в России и мире. Так в нашей стране доля MAN составила 19,4% в грузовом сегменте (в рамках Большой европейской семёрки) и 52,1% (среди европейских марок) в автобусном сегменте (реализовано 243 машины в рамках контракта с "Мосгортансом"). В сегменте автобусов с пробегом MAN занял 15,4% (также среди "европейцев"), за счёт расширения услуги трейд-ин, включая замену подержанного автобуса на подержанный. Доля оригинальных запчастей достигла 95%. На рынке эффективного управления автопарком сервис MAN PRIDE достиг охвата в 50%, причём с осени 2019 года данный сервис доступен и для автобусов.
В прошлом году продукция компании "МАН Трак энд Бас" завоевала в России победы в конкурсах "Лучший автобус 2019 года" и "Лучший самосвал 2019 года", а также участвовать в ряде важных выставок в Москве и регионах.
В феврале в Бильбао прошла мировая презентация нового поколения грузовиков MAN TRUCK NEXT GENERATION, которые появятся на российском рынке осенью 2020 года.
PSX_20200303_163042.jpg
МAN также уделяет большое внимание развитию коммерческой электромобильности, представив грузовые электрические модели eTGE, eTGM и электробус eLion's, в том числе в России.

В рамках пресс-тура также прошла экскурсия на самый большой автобусный завод MAN в мире, расположенный в турецкой столице Анкаре, и выпускающий всю линейку городских, междугородных и туристических автобусов брендов MAN и NEOPLAN.
Подробности вскоре на портале www.rim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Группа СОЛЛЕРС объявляет о запуске промышленных туров для всех желающих на завод «СОЛЛЕРС Алабуга» в Республике Татарстан

Группа СОЛЛЕРС объявляет о запуске промышленных туров для всех желающих на завод «СОЛЛЕРС Алабуга» в Республике Татарстан

Участники экскурсий смогут вживую ознакомиться с высокотехнологичным автомобильным производством полного цикла завода «СОЛЛЕРС Алабуга» и с выпускаемой компанией линейкой техники Sollers.

04.05.2026

Горьковский автозавод и СТТ примут участие в выставке COMvex 2026 с широкой гаммой новинок

Горьковский автозавод и СТТ примут участие в выставке COMvex 2026 с широкой гаммой новинок

В числе ключевых премьер СТТ на выставке COMvex'26 будут представлены: семейство NN в полноприводных версиях, модульные решения, автобусы, цифровые сервисы, тягач «Валдай 45 PRO», минивэн «Соболь NN», а также решения для городского транспорта и электробусы

29.04.2026

На российский электромобиль «Атом» теперь могут оформить предзаказ все желающие

На российский электромобиль «Атом» теперь могут оформить предзаказ все желающие

Проект отечественного электромобиля «Атом» вышел на стадию свободных предзаказов для всех желающих

28.04.2026

АВТОВАЗ и Промтех подписали соглашение о партнерстве

АВТОВАЗ и Промтех подписали соглашение о партнерстве

Коммерческая техника «Промтех» будет реализовываться через официальную дилерскую сеть LADA

27.04.2026

Бренд Haval предложил на российский рынок модернизированное кросс-купе F7x

Бренд Haval предложил на российский рынок модернизированное кросс-купе F7x

На российском рынке начались продажи обновленного кросс-купе F7x в версиях «Премиум» и «Техно+» по ценам от 3,8 и 4,0 млн рублей соответственно.

27.04.2026

OMODA и JAECOO намереваются перейти от миллиона глобальных продаж за три года к 1 миллиону в год

OMODA и JAECOO намереваются перейти от миллиона глобальных продаж за три года к 1 миллиону в год

Китайские бренды OMODA и JAECOO за три года с момента основания первого бренда официально превзошли знаковую отметку в миллион глобальных продаж и теперь стремятся довести их 1 миллиона в год автомобилей

24.04.2026

Changan Group приняла глобальную программу для вхождения в Топ-10 мирового автопрома к 2030 году

Changan Group приняла глобальную программу для вхождения в Топ-10 мирового автопрома к 2030 году

Changan Group заявила о глобальной стратегии «1+4+4+5» стоимостью 600 млрд юаней рассчитанной на попадание к 2030 году в Топ-10 мировых автопроизводителей, и в Топ-500 самых влиятельных брендов мира

24.04.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.