3 марта 2020
MAN Truck & Bus проводит пресс-тур на своём крупнейшем автобусном заводе
Автор А. Климнов, фото автора
Сейчас на крупнейшем автобусном заводе MAN Truck & Bus проходит итоговая пресс-конференция российского подразделения компании "МАН Трак энд Бас" по итогам деятельности компании в 2019 году в России и мире. Так в нашей стране доля MAN составила 19,4% в грузовом сегменте (в рамках Большой европейской семёрки) и 52,1% (среди европейских марок) в автобусном сегменте (реализовано 243 машины в рамках контракта с "Мосгортансом"). В сегменте автобусов с пробегом MAN занял 15,4% (также среди "европейцев"), за счёт расширения услуги трейд-ин, включая замену подержанного автобуса на подержанный. Доля оригинальных запчастей достигла 95%. На рынке эффективного управления автопарком сервис MAN PRIDE достиг охвата в 50%, причём с осени 2019 года данный сервис доступен и для автобусов.
В прошлом году продукция компании "МАН Трак энд Бас" завоевала в России победы в конкурсах "Лучший автобус 2019 года" и "Лучший самосвал 2019 года", а также участвовать в ряде важных выставок в Москве и регионах.
В феврале в Бильбао прошла мировая презентация нового поколения грузовиков MAN TRUCK NEXT GENERATION, которые появятся на российском рынке осенью 2020 года.
МAN также уделяет большое внимание развитию коммерческой электромобильности, представив грузовые электрические модели eTGE, eTGM и электробус eLion's, в том числе в России.
В рамках пресс-тура также прошла экскурсия на самый большой автобусный завод MAN в мире, расположенный в турецкой столице Анкаре, и выпускающий всю линейку городских, междугородных и туристических автобусов брендов MAN и NEOPLAN.
Подробности вскоре на портале www.rim3.ru
|
АВТОВАЗ стал национальным партнером ПМЭФ-2025
03.06.2025
Toyota немного модернизировала свое гибридное такси с газовым мотором
03.06.2025
В столице приступили к тестированию модернизированного электробуса особо большого класса КАМАЗ-6292
29.05.2025
MAYER Cargoline представляет на выставке COMvex'25 обновленную модель шторного полуприцепа
29.05.2025
На стенде ПРОМТЕХ на COMvex'25 можно посмотреть внедорожник Niva «ТАЙГА», полноприводный микроавтобус «Капитан 4х4 KUB» и 7,5-тонный грузовик «Капитан»
28.05.2025
АО «МБ РУС» представил на выставке COMvex 2025 сразу несколько новинок LCV и пикапов марки FOTON
28.05.2025
Состоялось награждение победителей конкурса «ЛУЧШИЙ КОММЕРЧЕСКИЙ АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ’2025»
27.05.2025