Мировые продажи Chery Group в январе 2024 года поставили новый рекорд

Мировые продажи Chery Group в январе 2024 года поставили новый рекорд

8 февраля 2024


В Год Дракона компания Chery Group намечает амбициозные планы


автор

Александр Климнов, фото «Чери Автомобили Рус»



Мировые продажи Chery Group в январе 2024 года составили 200 992 автомобиля, таким образом, в четвертый раз подряд преодолев отметку в 200 тысяч проданных автомобилей за месяц. Результат продаж Chery Group за первый месяц текущего года превысил на 107.5% объем реализованных автомобилей в январе прошлого года, что стало отличным началом продаж в новом 2024 году.

Благодаря своему разностороннему потенциалу, накопленному за долгие годы в области технологий, Chery Group получила четыре престижные награды на IV церемонии награждения «China Automotive Summit Awards», организованной Центральным телевидением Китая 28 января 2024 года.

Динамичный рост популярности автомобилей бренда Chery на внутреннем китайском рынке и международной арене нашли отражение в наградах «Лучший экспортер», «Выбор покупателей» и «Укрепление силы бренда». Секретарь партийного комитета и председатель Chery Holding Group Инь Тунъяо удостоен звания «Выдающийся лидер в области глобальной экспансии».

В 2024 году Chery Group нацелена на удержание темпа роста от месяца к месяцу, параллельно разрабатывая новые технологичные и инновационные продукты. Компания продолжит развивать и расширять модельный ряд автомобилей на бензиновых, гибридных и электрических силовых агрегатах.

Во всех регионах присутствия марки будет представлена новая модель из серии Tiggo, которая будет отвечать глобальным требованиям пользователей с точки зрения технических характеристик и набора современного технологичного оборудования, а также соответствовать мировым пятизвездочным стандартам безопасности.

Особое внимание бренд планирует уделить выходу на африканский рынок и рынки праворульных автомобилей в Азиатско-Тихоокеанском регионе.
Chery_Tiggo_7_PRO_MAX.gif
P.S. В январе 2024 года на российском рынке по данным ООО «Автостат Инфо» было реализовано 8943 машины (+58,6% к тому же месяцу 2023-го) бренда Chery (доля на рынке снизилась с 11,8% до 11,1%), из которых большая часть пришлась на серию кроссоверов Tiggo, а самыми популярными моделями стали: Tiggo 4 PRO с 2611 ед. с ростом в 5,1 раза (8-е место на рынке в целом и 6-е в сегменте SUV), далее Tiggo 7 PRO MAX с 2159 ед. (11-е и 8-е места соответственно), Tiggo 7 PRO с 1838 ед. с падением на 32,5% (13-е и 10-е места соответственно), а также Tiggo 8 PRO MAX с 991 ед. с ростом на 1,2% (20-е и 16-е место соответственно).

P.P.S. Экспортное движение компании Chery Group в праворульные регионы мира вполне объяснимо – делянка бюджетных авто здесь вполне перспективна, хотя, например, пробиться на мощный индийский рынок без организации местной сборки просто не реально.

Следите за новостями на портале www.rim3.ru

Наш интернет магазин: https://irim3.ru/

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

TENET объявил о старте продаж 7-местной версии флагмана модельной линейки T9

TENET объявил о старте продаж 7-местной версии флагмана модельной линейки T9

Стартовали продажи семиместного флагмана Tenet T9 по цене 4,25 млн руб.

16.10.2026

До запуска в серию рестайлингового УАЗ Патриот X осталось две недели

До запуска в серию рестайлингового УАЗ Патриот X осталось две недели

Новый УАЗ Патриот Х запускают в производство через две недели сразу с дизелем

15.10.2026

Компания СОЛЛЕРС-авто готовится к обновлению семейства минивэнов и фургонов Sollers SF1.

Компания СОЛЛЕРС-авто готовится к обновлению семейства минивэнов и фургонов Sollers SF1.

Модернизация серии легких коммерческих автомобилей серии Sollers SF1 пойдет поэтапно – сначала будет доработана эргономика салона и расширен пакет систем безопасности

09.10.2026

Рестайлинговый УАЗ Патриот 2027 модельного года получит продвинутую систему стабилизации TCS разработки НАМИ

Рестайлинговый УАЗ Патриот 2027 модельного года получит продвинутую систему стабилизации TCS разработки НАМИ

УАЗ начал внедрение модернизированной системы активной безопасности TCS НАМИ в дизельные и бензиновые модификации Патриота, Пикапа и Профи с 6-ступенчатой «механикой»

07.10.2026

УАЗ повысил с октября прайс на весь модельный ряд выпуска 2026 года

УАЗ повысил с октября прайс на весь модельный ряд выпуска 2026 года

С октября повышены цены на все автомобили марки УАЗ выпуска 2026 года

01.10.2026

ВАЗ реализовал в сентябре на 9,4% больше автомобилей

ВАЗ реализовал в сентябре на 9,4% больше автомобилей

За 9 месяцев 2026 года реализовано 244,6 тыс. автомобилей марки LADA, что на 0,4% больше, чем за три квартала прошлого года

01.10.2026

КАМАЗ демонстрирует электробусы на выставке «Электротранс 2026»

КАМАЗ демонстрирует электробусы на выставке «Электротранс 2026»

На XV международной выставке «ЭлектроТранс 2026» демонстрируют новую модель электробуса КАМАЗ-52222 поколения А5 и штабной электробус КАМАЗ-6282 первого поколения

29.09.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.