На российский рынок выходят китайские электромобили SKYWELL ET5

На российский рынок выходят китайские электромобили SKYWELL ET5

3 ноября 2022


Китайская марка SKYWELL презентовала электрокроссовер ET5 в своем первом сити-шоуруме в Москве


автор

Александр Климнов, фото SKYWELL


Официальный дистрибьютор китайской марки SKYWELL в России представил свою первую модель – электрокроссовер ET5.
PIT_0017.jpg
Презентация прошла в первом шоу-руме марки на Котельнической набережной в Москве.
PIT_0048.jpg
Среднеразмерный электрический кроссовер премиум-класса SKYWELL ET5 имеет габаритные размеры 4698х1908х1696 мм при колесной базе 2800 мм. Электромобиль оснащен электромотором на передней оси мощностью 150 кВт (204 л.с.) и МКМ=320 Н·м. Его время разгона до 100 км/ч составляет 7,9 с.
PIT_0051.jpg
Тяговая батарея SKYWELL ET5 емкостью 71,98 кВт·ч производится в сотрудничестве с компанией Farasis Energy, частично принадлежащей Daimler Group.
АКБ обеспечивает запас хода электрического кроссовера по европейскому циклу WLTP до 400 км.
skywell_ext_12.jpg
Зарядный разъем SKYWELL ET5 соответствует европейскому стандарту CCS2, наиболее распространенному в России.
Skywell_interior_05.jpg
На данный момент к заказу доступны две комплектации SKYWELL ET5: COMFORT за 4,48 млн руб. и LUXURY за 4,98 млн рублей.
Skywell_interior_09.jpg
Гарантия на электромобиль составляет 5 лет или 150 000 км, а на тяговую батарею – 8 лет или 150 000 км.
Skywell-25.jpg
Продажи электромобиля начнутся до конца ноября 2022 года.

До конца текущего года дилерская сеть SKYWELL будет включать 20 центров в 16 городах-миллионниках. В планах дистрибьютора расширить партнерскую сеть в следующем году до 30 дилерских центров.
PIT_0109.jpg
Первый в России столичный сити-шоурум позволит посетителям ознакомиться с модельным рядом, философией и историей автомобильного бренда SKYWELL.
PIT_0208.jpg
Кроме того, данное пространство открыто для диалогов с автомобильными экспертами и медийными гостями. Оформить предзаказ на автомобиль можно как в сити-шоуруме, так и на официальном сайте марки.

В следующем году модельный ряд SKYWELL пополнит гибридный кроссовер SKYWELL HT-I.

Справка: компания SKYWELL – высокотехнологичный производитель электрических и гибридных автомобилей, основанный в в КНР в 2017 году. При этом история компании начинается с 1988 года, когда появился бренд SKYWORTH для умной бытовой техники. С 2011 года компания занимается производством электробусов, тракторов, тягачей, малотоннажных грузовых автомобилей. В 2021 году в Китае дебютировал электромобиль SKYWELL ET5. Этот кроссовер уже вышел на рынки 45 стран, среди которых Германия, США, Канада, Испания, Турция, Израиль.

В 2022 году на рынке Китая появился второй электромобиль бренда – SKYWELL HT-I. К 2025 году компания планирует представить 14 новых моделей BEV и вывести их продажи на уровень 250 тысяч в год.

P.S. Новая марка электромобилей из Китая повышает уровень конкуренции на российском рынке, что неплохо для отечественных потребителей.

Следите за новостями на портале www.rim3.ru 

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

«АВТОТОР» начал сборку кроссоверов SWM с ручным управлением

«АВТОТОР» начал сборку кроссоверов SWM с ручным управлением

На кроссовер SWM G01 калининградской сборки начали устанавливать комплект ручного управления для маломобильных граждан

13.02.2025

В России GWM придал пикапу Poer привлекательности модернизацией

В России GWM придал пикапу Poer привлекательности модернизацией

Рестайлинговый пикап GWM Poer скоро появится у российских дилеров

12.02.2025

Автомобили Chery будут продаваться в России еще и под новым брендом Tenet

Автомобили Chery будут продаваться в России еще и под новым брендом Tenet

Российская компания AGR Automotive анонсировала новый бренд Tenet

12.02.2025

На российский пикап Sollers ST8 объявлены цены

На российский пикап Sollers ST8 объявлены цены

Пикап Sollers ST8 пойдет в продажу по цене от 2,82 до 3,02 млн рублей

11.02.2025

Внедорожник Tank 400 начали официально продвигать на российский рынок

Внедорожник Tank 400 начали официально продвигать на российский рынок

Внедорожник Tank 400 официально вышел на российский рынок по цене от 5,8 до 6,2 млн рублей

11.02.2025

Мосгортранс импортозамещает парк «Социального такси»

Мосгортранс импортозамещает парк «Социального такси»

Парк столичного «Социального такси» пополнился семеркой микроавтобусов «ГАЗель NEXT» с подъемником для колясок

10.02.2025

Минэк назвал число ДТП на российских дорогах с участием экспериментальных беспилотников минимальным

Минэк назвал число ДТП на российских дорогах с участием экспериментальных беспилотников минимальным

Автономные авто поучаствовали в 36 ДТП из которых лишь два по виде самого автопилота

07.02.2025

Возврат к списку