На УАЗе опровергли слухи о сворачивании производства модели «Хантер»

На УАЗе опровергли слухи о сворачивании производства модели «Хантер»

29 августа 2024


УАЗ вместо прекращения производства «Хантера» с 1 сентября планирует его модернизировать


автор

Александр Климнов, фото производителя



Самый старый и дешевый внедорожник в линейке Ульяновского автозвода – «Хантер» (УАЗ-2924) получит обновления и спецверсии. Об этом пресс-служба Ульяновского автозавода сообщила автосайту «Дром», комментируя слухи о возможном прекращении производства ветерана.

Ранее в сети пошли слухи о снятии модели УАЗ «Хантер» с производства с 1 сентября, источником которых стали сразу два московских дилера.

В пресс-службе УАЗа по этому поводу выпустили опровержение: «Модель находится в производстве, никаких решений о прекращении сборки не принималось, наоборот, автомобиль будет выпускаться, в том числе в виде спецверсий и с обновлениями, о чем мы обязательно сообщим позже».

Стоит отметить, что до прошлого года внедорожник «Хантер» не обновлялся уже 20 лет, когда вместо модели УАЗ-31512/-21519 начал выпускаться улучшенный «Хантер» (УАЗ-315195).

Из мелких новинок в конце 2023-го завод начал ставить на «Хантер» двухцветные оранжево-белые подфарники ПФ-130, вместо которых раньше стояли аналогичные бесцветные (белые), с оранжевой лампочкой указателей поворота.

Еще ранее, в 2022 году, была представлена «УАЗ-469 Юбилейная серия», приуроченная к 50-летию модели. В нее вошли всего 50 внедорожников по цене 1,65 млн рублей каждый (стандартная версия Base Fleet сейчас стоит 1,46 млн рублей с учетом доставки автомобиля до дилерского центра), а их покупатели получали в подарок экскурсию на производство и в заводской музей.

Технически все «Хантеры» оснащаются 112-сильным 2,7-литровым бензиновым двигателем ЗМЗ-40911 агрегатированным с 5-ступенчатой МКП BAIC и жестко подключаемым полным приводом типа Part-time с дополнительной функцией принудительной блокировки дифференциала заднего моста.

P.S. По данным ООО «Автостат Инфо» за 7 месяцев текущего года был зарегистрирован всего 341 «Хантер» (+16,8%), что составило всего 6,7% от объема продаж марки (5072 ед., +25,3%). Некоторые дилеры могли остаться без подтвержденного заказа на модель «Хантер», отсюда и поползли слухи о снятии «козлика» с производства…

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал и следите за обновлениями!
Подписаться.

Наш интернет магазин: irim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

На российском рынке начались продажи пикапа Foton Tunland V9 с бензиновым двигателем

На российском рынке начались продажи пикапа Foton Tunland V9 с бензиновым двигателем

Обновленный пикап Foton Tunland V9 с бензиновым двигателем в комплектации «Эмоушн» вышел на российский рынок по рекомендованной розничной цен от 5,45 млн рублей.

28.05.2026

Кроссовер Tenet T7 стал победителем Гран-при «За рулем» в категории «Компактные кроссоверы»

Кроссовер Tenet T7 стал победителем Гран-при «За рулем» в категории «Компактные кроссоверы»

Кроссовер российской сборки Tenet T7 стал победителем конкурса Гран-при «За рулём» в номинации «Компактные SUV»

28.05.2026

Helfimmer Container SMCU4 стал полуприцепом 2026 года в России

Helfimmer Container SMCU4 стал полуприцепом 2026 года в России

Производитель полуприцепов Helfimmer одержал 26 мая 2026 года победу в престижном конкурсе «Лучший коммерческий автомобиль года в России»

27.05.2026

Возрождаемая марка Volga стартует с привлекательными ценами

Возрождаемая марка Volga стартует с привлекательными ценами

Возрождаемый российский бренд Volga официально объявил стартовые цены и с ходу получил престижные автопремии

26.05.2026

На Волжском автозаводе (ВАЗе) произведена лимитированная партия из тысячи внедорожников LADA NIVA Travel с кожаным салоном

На Волжском автозаводе (ВАЗе) произведена лимитированная партия из тысячи внедорожников LADA NIVA Travel с кожаным салоном

АВТОВАЗ предложил кожаный салон на лимитированной версии внедорожника LADA NIVA Travel за доплату в 120 тыс. руб. (прайс на топовую версию начинается со 1,9 млн руб.). Кроме того, продажа автомобилей LADA окончательно свернута в Германии.

22.05.2026

В приложении «Метро Москвы» появился сервис аренды электроскутеров

В приложении «Метро Москвы» появился сервис аренды электроскутеров

Парк кикшеринга «Велобайк» превысил 9000 велосипедов и 4000 электроскутеров

21.05.2026

Пригородные перевозки «Москва – область» обеспечиваются автобусами НефАЗ-5299 в пригородной модификации, и ЛиАЗ «Ситимакс-12»

Пригородные перевозки «Москва – область» обеспечиваются автобусами НефАЗ-5299 в пригородной модификации, и ЛиАЗ «Ситимакс-12»

Более 200 современных автобусов российского производства вышло на пригородные маршруты «Москва – область» в этом году

21.05.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.