25 марта 2019
Узбекский бренд Ravon продлил ОТТС на самую миниатюрную модель с «автоматом»
Ravon R2 был самым дешевым автомобилем с АКП в России
Наконец, на днях поступил новый сигнал о реальном возвращении марки на самый важный для нее российский рынок, так в базе Росстандарта появилось новое Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) на хэтчбек Ravon R2 т.н. А-класса,
Ravon R2 – почти образцовый ситикар А-класса
Прежний ОТТС действует до июня нынешнего года, но новый документ уже начал работать с 19 марта. При этом лишь незначительно изменилась комплектация ситикара, так к нам его по прежнему собираются завозить с единственной 16-клапанной 1,25-литровой (85 л.с., 112,5 Н•м) и 4-ступенчатой АКП. Из изменений в комплектации – базовые рейлинги на крыше (как опцию их ставили и ранее), но при этом пропали действительно нужные боковые «занавески безопасности».
Панель приборов Ravon R2
Согласно ОТТС местом производства R2 остается головной завод GM Uzbekistan в Асаке, но в СМИ ходили слухи и возможности локальной сборки легковушек Ravon на территории ЕТС, т.е. в России или в Казахстане, причем в этой сопредельной стране сборку из узбекских машинокомплектов уже наладили, но пока что отправляют собранные машины исключительно на местный рынок.
Кстати и выдача нового ОТТС пока так и не привела к появлению официального коммюнике, с новыми ценами и сроками возобновления поставок (страница официального сайта говорит лишь о пересмотре цен)
Салон Ravon R2
Между прочим, российское ОТТС на седан Ravon Nexia R3 (перелицованный Chevrolet Aveo) еще действует до июня 2019 года, а на седан Ravon R4 (Chevrolet Cobalt) даже до октября 2019 года. Возможно, что их ОТТС также будут продлены, но...
Премьера Ravon R3 (Nexia R3) на ММАС-2016

Ravon R3 сменил вечную Nexia

Ravon R4, возможно, тоже вернется на наш рынок

...вот на седан Ravon Gentra (Chevrolet Lacetti) действие ОТТС истекло еще в сентябре прошлого года и возобновления не последовало.
|
|
КАМАЗ выведет на рынок новый бренд Kompasstar для реализации грузовиков серии «Компас»
26.11.2025
Минивэн SP7 стал доступен в ДЦ Sollers и на онлайн-витрине по цене от 4,69 млн рублей с учетом льгот
26.11.2025
На рестайлинговый внедорожник LADA NIVA Travel назначена цена от 1,39 млн рублей
25.11.2025
Группа ГАЗ начинает продажи автобуса нового поколения ЛиАЗ Citymax 12 за 16,5 млн рублей
25.11.2025
Для работы на пригородных маршрутах между Москвой и Подмосковьем «Мосгортранс» испытывает дизельные автобусы ПАЗ Citymax 9 и Volgabus 6270G4
19.11.2025
Под новой российской маркой Nordcross за 6,21 млн рублей предложен 7-местный кроссовер 001 – хорошо знакомый как Lynk & Co 09
18.11.2025
История быстрого создания смоленским ООО «Завод КДМ» 17,5-кубового мусоровоза СМ16-03 с лебедкой на шасси JAC N200S
18.11.2025