Рено вскоре установит на все кроссоверы российской сборки телематическую систему собственной разработки

Рено вскоре установит на все кроссоверы российской сборки телематическую систему собственной разработки

12 апреля 2021


Телематическая система Renault Connect появится на кроссоверах Arkana, Duster и Kaptur с медиасистемой EasyLink


автор

Александр Климнов, фото производителя


Cвой собственный телематический комплекс на российском рынке после компаний Toyota и KIA представило и Renault. При этом, в отличие от корейцев у нее эта система – не отдельный модуль, установка которого возложена на дилеров, а полностью заводское оснащение. Система Renault Connect самостоятельно разработана компанией и вскоре ей будут комплектоваться все кроссоверы Duster, Kaptur и Arkana с медиасистемой EasyLink.
RenaultConnect2.jpg
Телематический модуль на автомобилях Renault будет включать десять компонентов и собственную SIM-карту (от оператора Билайн), а для связи с ним нужно будет установить на смартфон владельца приложение My Renault. Обмен информацией осуществляется через облачную систему, которая включает 28 серверов.
RenaultConnect3.jpg
Возможности телематического комплекса Renault Connect включают дистанционный запуск двигателя и управление центральным замком. При этом прогрев или охлаждение салона после запуска мотора начнутся автоматически, однако, настройки климат-контроля останутся теми же, что и при последнем выключении зажигания: их изменение со смартфона не предусмотрено. В режиме реального времени контролируется геолокация машины, а также отображение построенного на смартфоне маршрута и на бортовом навигаторе. Кроме того, гаджет позволяет контролировать некоторые параметры автомобиля и при необходимости обращаться в службу поддержки.

P.S. И все же отсутствие возможности дистанционной регулировки параметров климат-контроля значительно ограничивает удобство пользования, данной телематики, ведь, например, за ночь даже в Москве потепление может смениться сильным похолоданием или наоборот.

Следите за новостями на портале www.rim3.ru 

#новости компаний #это интересно #авто #третий рим

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ВАЗ показывает на COMTRANS 2024

ВАЗ показывает на COMTRANS 2024

АВТОВАЗ показывает на COMTRANS'24 ряд специализированных новинок

10.12.2024

LADA Largus в 7-местной и Cross версиях вернулись на конвейер в Ижевске

LADA Largus в 7-местной и Cross версиях вернулись на конвейер в Ижевске

В начале 2025 года на рынок вернутся 7-местный "Ларгус" и Cross версия

09.12.2024

 В Ижевске выпустили 30 000-ю LADA Largus

В Ижевске выпустили 30 000-ю LADA Largus

LADA Largus на заводе «ЛАДА Ижевск» выпустили уже в 30-тысячном количестве

04.12.2024

Шахтный пикап MUV5 от GHH Fahrzeuge – многофункциональность для горных работ

Шахтный пикап MUV5 от GHH Fahrzeuge – многофункциональность для горных работ

Немецкая компания ГХХ «Фарцойге» продолжает поставлять в российскому ТПК шахтные пикапы

03.12.2024

Сервисные контракты автомобилей Sollers теперь можно рассчитать на онлайн-калькуляторе

Сервисные контракты автомобилей Sollers теперь можно рассчитать на онлайн-калькуляторе

«СОЛЛЕРС» сообщает о запуске онлайн-сервиса по расчету стоимости сервисных контрактов для пикапов и LCV бренда Sollers

03.12.2024

Продажи LADA в ноябре выросли почти на 10%

Продажи LADA в ноябре выросли почти на 10%

За 11 месяцев 2024 года продано на 31% больше автомобилей LADA

02.12.2024

ВАЗ заявил о начале розничных продаж бизнес-седана LADA Aura в последний день осени

ВАЗ заявил о начале розничных продаж бизнес-седана LADA Aura в последний день осени

Бизнес-седаны Aura поступили в ДЦ сети LADA пяти российских городов, а на сайте стал возможен его заказ

29.11.2024

Возврат к списку