«СОЛЛЕРС Алабуга» выбрал поставщика шин для LCV серий Argo и Atlant

«СОЛЛЕРС Алабуга» выбрал поставщика шин для LCV серий Argo и Atlant

15 февраля 2023


Автопроизводитель и шинная компания из Татарстана станут партнерами


автор

Александр Климнов, статья частично создана с участием ИИ, заставка создана с помощью ИИ по запросу «Шины Kama Tyres для автомобилей Sollers»


Российский автопроизводитель «СОЛЛЕРС Алабуга» (дочерняя компания Группы СОЛЛЕРС), подписала договор с Российским Торговым Домом «Кама» (KAMA TYRES) на поставку шин линейки KAMA TRACE для своих легких коммерческих автомобилей серий Argo и Atlant, выпуск которых был начат в конце ноября. Ожидается, что этот шаг поможет повысить уровень локализации LCV из Татарии до планируемого к 2024 году уровня в 70%.

230215-KAMA-Sollers-tires.jpg

Линейка шин KAMA TYRES пока включает три модели размерностью 195/70R15C, 185/75R16C и 215/75R16C, а в августе должна появиться заказанная специально для серии Argo модель шин типоразмера 155R13C.
Ожидается, что партнерство между SOLLERS Alabuga и KAMA TYRES принесет значительные выгоды обеим компаниям. Для предприятия «СОЛЛЕРС Алабуга» комплектация автомобилей Argo и Atlant качественными покрышками от KAMA TYRES поможет улучшить их эксплуатационные качества, сделав их более привлекательными для покупателей. Ожидается также, что партнерство поможет «СОЛЛЕРС Алабуга» укрепить имидж и репутацию своего новорожденного бренда на российском рынке.

В свою очередь для KAMA TYRES партнерство с «СОЛЛЕРС Алабуга» представляет собой серьезную возможность расширить свое присутствие на российском автомобильном и шинном рынках. Поставляя шины такому пока что еще начинающему, но весьма перспективному  автопроизводителю как «СОЛЛЕРС Алабуга» (на сегодня третьему в стране производителю «полноформатных» LCV после ГАЗа и УАЗа – авт.) KAMA TYRES сможет продемонстрировать качество и эффективность своей продукции более широкой аудитории, а также получить новых клиентов и возможности для бизнеса.

Kama_shiny.jpg

Изображение создано с помощью искусcтвенного интеллекта по запросу «Шины Kama Tyres для автомобилей Sollers»

P.S. В целом партнерство «СОЛЛЕРС-Алабуга» и KAMA TYRES – это важное и достаточно характерное событие для современного российского автопрома, который принципиально заинтересован в импортозамещении и повышении уровня локализации. А так как доля шин в цене нового автомобиля достаточно велика, то это правильный путь развития.

Следите за новостями на портале www.rim3.ru

Наш интернет магазин: https://irim3.ru/

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ВАЗ поднял продажи LADA в июне на 14,3%

ВАЗ поднял продажи LADA в июне на 14,3%

Модельный ряд LADA остается достаточно востребованным – июньские продажи возросли на 14,3%, так что рыночная доля бренда за полугодие составила 24,4%

02.07.2026

«Русбизнесавто» передал туроператору City Sightseeing новый двухэтажный туристический автобус Higer KLQ 6109GS

«Русбизнесавто» передал туроператору City Sightseeing новый двухэтажный туристический автобус Higer KLQ 6109GS

Компания «Русбизнесавто» поставила в 2026 году четыре двухэтажных экскурсионных автобуса Higer KLQ 6109GS международному оператору автобусных туров City Sightseeing

01.07.2026

ВАЗ добавил LADA Vesta автоматическую климат-систему и телематику LADA Connect Старт

ВАЗ добавил LADA Vesta автоматическую климат-систему и телематику LADA Connect Старт

LADA Vesta получила автоматический климат-контроль, а также телематику LADA Connect Старт

01.07.2026

Паркетник Tenet Plus L4 – младший брат кроссовера Tenet Plus L6

Паркетник Tenet Plus L4 – младший брат кроссовера Tenet Plus L6

Гамма новой российской марки Tenet Plus приросла компактным паркетником L4

26.06.2026

ВАЗ расширил гамму комплектаций для LADA Iskra за счет «механики» в сочетании со 106-сильным мотором

ВАЗ расширил гамму комплектаций для LADA Iskra за счет «механики» в сочетании со 106-сильным мотором

Универсал LADA Iskra получил бюджетную версию со 106-сильным двигателем и МКП

26.06.2026

На российский рынок выходит гибридный кроссовер Deepal S07 с итальянскими корнями

На российский рынок выходит гибридный кроссовер Deepal S07 с итальянскими корнями

Гибридный кроссовер Deepal S07 получил ОТТС и готовится к старту продаж на российском рынке

25.06.2026

Третья остановка автопробега «Валдай 45 PRO»

Третья остановка автопробега «Валдай 45 PRO»

Мэйджор Трак Центр провел презентацию нового автомобиля «Валдай 45 PRO» в рамках автопробега

24.06.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.