TENET достиг планки в 100 000 проданных автомобилей менее чем за год

TENET достиг планки в 100 000 проданных автомобилей менее чем за год

17 июля 2026


TENET достиг новой вехи развития в России – реализация автомобилей бренда с момента выхода на рынок в августе 2025 года перевалила за 100 000 автомобилей


автор

Александр Климнов, фото производителя



Знаковой цифры в 100 000 проданных автомобилей российскому бренду Tenet удалось достичь менее чем за один год.

Юбилейной моделью стал новый семейный кроссовер TENET T4L в комплектации «Прайм» в огненно-красном цвете (фото на заставке).

Операционный директор бренда TENET Илья Перминов прокомментировал: «Достижение отметки в 100 000 автомобилей – это подтверждение доверия клиентов, результат скоординированных действий и командных усилий. 100 000 – это лучшая оценка нашей работы. Мы продолжим концентрироваться на качестве, сервисе, технологиях, чтобы каждый покупатель получал не просто автомобиль, а исключительный опыт владения им».

Он добавил: «Основными приоритетами компании во втором полугодии будут расширение модельного ряда и наращивание дилерского потенциала, в частности, расширение географии дилерской сети, повышение качества сервиса и послепродажного обслуживания, обучение и развитие персонала. В этом мы видим ключевые возможности для дальнейшего развития».

Справка: TENET T4L – это практичный, комфортный кроссовер с выразительным дизайном, выверенной эргономикой и высокой функциональностью. Эти качества предоставляют модели все шансы войти в число лидеров линейки TENET. Статистическая отчетность подтверждает это: чуть более, чем за месяц с момента старта продаж TENET T4L вошел в Топ-3 самых востребованных кроссоверов в своем сегменте.

В основе модели – 1,5-литровый турбомотор (147 л.с., 210 Н·м), который работает в паре с 6-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями мокрого типа.

Интеллектуальная система управления адаптирует отклик мотора под стиль вождения, обеспечивая при этом минимальный расход топлива на трассе – 6,5 л/100 км.

Кроссовер TENET T4L предлагается в двух комплектациях: «Актив» и «Прайм».

Автомобиль оптимально оснащен и уже в базовой версии имеет много полезных опций в области комфорта и безопасности: задние датчики парковки, камеру заднего вида, передние и боковые подушки безопасности, круиз-контроль, кондиционер, систему курсовой устойчивости, телематику, а также два сдвоенных экрана по 10,25 дюймов.

Также в салоне присутствует аудиосистема с 6-ю динамиками, беспроводное подключение смартфона через основные протоколы Android Auto и Apple CarPlay.

В комплектации «Прайм» к перечисленному оснащению добавляются: двухзонный климат-контроль, система кругового обзора на 360°, передние датчики парковки.

Кроссовер T4L создан для российских дорожно-климатических условий и комплектуется полным зимним пакетом.

В него включены: дистанционный запуск двигателя и прогрева салона, обогрев передних и задних сидений, баранки руля, лобового стекла и форсунок стеклоомывателя, а также сенсорный 8-дюймовый экран для управления климатом.

Стоит отметить, что на T4L сертифицировано использование тягово-сцепного устройства с максимальной массой буксируемого прицепа до 750 кг (позволяет буксировать прицепы с обычной категорией «легковых» прав В).

Стоимость кроссовера в комплектации «Актив» составляет 2,259 млн руб., в комплектации «Прайм» – 2,429 млн руб. Все цены включают 22-процентную НДС.

Производство полного цикла TENET T4L организовано на высокотехнологичном заводе холдинга «АГР» в Калуге.

Модель создана для эксплуатации в условиях российских дорог и климата. Кузов и скрытые полости автомобиля проходят обработку воском, а днище защищено антикоррозийными, антигравийными и шумоизоляционными материалами, что повышает долговечность и устойчивость к воздействию реагентов, снега и других дорожных факторов.

Многоуровневая система контроля качества обеспечивает высокую надежность каждой выпущенной модели.

Справка: на сегодняшний день модельный ряд TENET представлен кроссоверами T4, T4L, T7, T8.
Zastavka.jpg

Модельная линейка TENET добилась впечатляющего результата, войдя в Топ-3 всего с тремя моделями T4, T7 и T8, а что же будет, когда линейка моделей значительно расширится? 

  Кроме того, в рамках расширения продуктовой линейки бренда недавно был заявлен бизнес-седан TENET A8.
TENET_A8.jpg

Седан TENET A8, формально относясь к сегменту D+, может успешно претендовать на позицию модели бизнес-класса

Автомобили TENET пользуются популярностью в России, поскольку стали почти идеальным выбором как для мегаполисов, так и для загородных дорог благодаря своей маневренности, экономичности и современному дизайну.

Справка: российский автомобильный бренд TENET был создан в технологическом партнерстве холдинга «АГР» и китайской компании Defetoo.

Основу модельного ряда TENET составляют преимущественно автомобили класса SUV. Автомобили TENET создаются с глубоким пониманием российского климата и условий эксплуатации, поэтому каждая модель TENET обеспечивает высокое качество, комфорт и безопасность в любой поездке.
Калужский TENET взял 100 000-ю планку производства автомобилей

На фото 100000-й произведенный на заводе «АГР» в Калуге кроссовер бренда TENET, на что понадобилось всего 9 месяцев

Автомобили TENET производятся на конвейере высокотехнологичного автомобильного завода холдинга «АГР» в Калужской области.

P.S. Несколькими днями ранее TENET отчитался за первые шесть месяцев 2026 года, констатировав уверенное вхождение в тройку лидеров продаж, с долей рынка в 10,7% по данным ООО «Автостат Инфо». Совокупный объем регистраций SUV бренда TENET с января по июнь 2026 года составил 63 693 ед., в том числе 12 307 ед. (доля рынка 11,1%) только в июне.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал и следите за обновлениями!
Подписаться.

Наш интернет магазин: irim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

SINOTRUK поддержал всероссийский автопробег «Водители России – герои страны»

SINOTRUK поддержал всероссийский автопробег «Водители России – герои страны»

На столичной ВДНХ финишировал 9000-километровый федеральный автопробег «Водители России – герои страны», который поддерживал бренд

10.07.2026

ВАЗ не стал поднимать цену за климат-контроль и телематику для LADA Vesta и Aura

ВАЗ не стал поднимать цену за климат-контроль и телематику для LADA Vesta и Aura

АВТОВАЗ объявил о продаже топовых версий моделей LADA Vesta и Aura с автоматическим климат-контролем и телематикой без наценки

09.07.2026

ВАЗ показал екатеринбуржцам предсерийный кроссовер LADA Azimut и серийный универсал LADA Iskra SW

ВАЗ показал екатеринбуржцам предсерийный кроссовер LADA Azimut и серийный универсал LADA Iskra SW

На выставке «Иннопром-2026» в Екатеринбурге показали самые новые модели LADA, а в Тольятти запустили производство пластиковых бамперов для кроссовера Azimut

06.07.2026

Ferrari вернула рычаг переключения передач на купе 12Cilindri Manual 2027 модельного года

Ferrari вернула рычаг переключения передач на купе 12Cilindri Manual 2027 модельного года

Ferrari сымитировала механическую коробку передач с рычагом переключения и педалью сцепления на основе DSG «робота»

03.07.2026

Седан Belgee S50 из Белоруссии получил новые комплектации для российского рынка

Седан Belgee S50 из Белоруссии получил новые комплектации для российского рынка

Белорусский бренд Belgee представил на российском рынке седан S50 с пересмотренными комплектациями по цене от 1,7 млн рублей

02.07.2026

ВАЗ поднял продажи LADA в июне на 14,3%

ВАЗ поднял продажи LADA в июне на 14,3%

Модельный ряд LADA остается достаточно востребованным – июньские продажи возросли на 14,3%, так что рыночная доля бренда за полугодие составила 24,4%

02.07.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.