ТОНАР представил новинки для перевозки паллет в два уровня

ТОНАР представил новинки для перевозки паллет в два уровня

26 мая 2023


Новейшие полуприцепы ТОНАР позволяют перевозить палеты в несколько слоев


автор

Александр Климнов, фото автора


Тентованный полуприцеп Тонар T3-13 (9888) стал победителем в номинации «Прицеп/полуприцеп года» конкурса «Лучший коммерческий автомобиль года в России».
IMG_20230523_193334.gif

Гендиректор МЗ «ТОНАР» Денис Кривцов получает приз победителя конкурса в номинации «Прицеп/полуприцеп 2023 года»

Церемония награждения победителей конкурса состоялась 23 мая в Москве, в выставочном комплексе «Крокус Экспо», в рамках выставки COMvex"23.
Zastavka.gif
А 26 мая на традиционном мероприятии для СМИ и дилеров МЗ «ТОНАР» продемонстрировал новинки шторной и изотермической прицепной техники.
SAM_4020.gif
В числе представленных новинок были представлены: шторно-бортовой полуприцеп ТОНАР-97882 с двухярусной и подъемной крышей, полезным объемом 110,6 м3, что при боковой погрузке-разгрузке позволяет использовать всю полезную внутреннюю высоту равную 2,7 м. Оснащение полуприцепа механизмом второго яруса оригинальной конструкции позволило перевозить на полуприцепе длиной 16,5 м размещать до 82 европаллет. Номинальная вместимость полуприцепов с использованием нового механизма возросло с 33 до 66/82 паллет (при длине полуприцепа в 16,5 м).
SAM_4022.gif
Аналогичный механизм применен и на изотермическом полуприцепе ТОНАР-97861 длиной 13,6 м. Объем его кузова составляет 87 м3, а ранее был 85 м3.
SAM_4021.gif
Снаряженная масса снижена на 600 кг до 8500 кг. Внутренняя высота выросла на 50 мм до 2615 мм. Это стало возможным за счет изготовления рамы из высокопрочной стали S700.

P.S. По словам нынешнего гендиренктора Дмитрия Кривцова предприятие МЗ «ТОНАР» продолжает славные традиции и заветы, заложенные при прежнем легендарном основателе и многолетнем руководителе МЗ «ТОНАР» – Юрии Павловиче Вайнштейне (1953–2022), стремясь сохранять и всемерно преумножать производственный потенциал предприятия, причем, одновременно наращивая локализацию продукции (с нынешних 60% до 70% к 2024 году), гибко реагируя на запросы рынка и общую конъюнктуру, расширяя продуктовую линейку максимально широко (каждый третий полуприцеп в стране уже носит марку ТОНАР).

Следите за новостями на портале www.rim3.ru

Наш интернет магазин: https://irim3.ru/






Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

В Москве открыт «ЗИС» – высокотехнологичный завод коммунальной техники

В Москве открыт «ЗИС» – высокотехнологичный завод коммунальной техники

Мэр Собянин открыл в ОЭЗ «Технополис Москва» высокотехнологичный завод коммунальной техники «ЗИС»

02.11.2026

Успех электромобилей Mercedes-Benz не вытянул бренд в третьем квартале

Успех электромобилей Mercedes-Benz не вытянул бренд в третьем квартале

Рекордные продажи электромобилей в III квартале не спасли Mercedes-Benz Group – прогноз по 2026 году для концерна ухудшился

30.10.2026

«Русбизнесавто» отгрузило 10 тягачей FAW J6P для логистических перевозок опасных грузов между РФ и КНР

«Русбизнесавто» отгрузило 10 тягачей FAW J6P для логистических перевозок опасных грузов между РФ и КНР

Десять китайских тягачей FAW J6P 6х4 будут осуществлять перевозки опасных грузов между Россией и Китаем

29.10.2026

Группа СОЛЛЕРС поставила партию из 150 автомобилей Sollers SF1 (СФ1) Спецсвязи России

Группа СОЛЛЕРС поставила партию из 150 автомобилей Sollers SF1 (СФ1) Спецсвязи России

Компания СОЛЛЕРС поставила 150 автомобилей модели Sollers SF1 (СФ1) для ведомства Спецсвязи России

27.10.2026

Рестайлинговый Aurus Senat получил розничную цену

Рестайлинговый Aurus Senat получил розничную цену

Началось изготовление товарных обновленных седанов Aurus Senat 2027 года

20.10.2026

На основе кроссовера LADA Azimut дизайнер Мельникова нарисовала концепт пикапа

На основе кроссовера LADA Azimut дизайнер Мельникова нарисовала концепт пикапа

Дизайнер Анастасия Мельникова специально для сайта Autonews.ru изобразила как может выглядеть пикап на базе новейшего кроссовера LADA Azimut

19.10.2026

ВАЗ начал выпуск обновленного внедорожника LADA NIVA Bronto

ВАЗ начал выпуск обновленного внедорожника LADA NIVA Bronto

Самый офф-роуд внедорожник бренда LADA – NIVA Bronto получил все обновления от модели NIVA Legend, включая новый 1,8-литровый мотор

16.10.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.