В Россию приходит «хаммеровидный» внедорожник M-Hero

В Россию приходит «хаммеровидный» внедорожник M-Hero

10 ноября 2023


«Моторинвест» предложит китайский гибридный и аккумуляторный внедорожник M-Hero в стиле HUMMER


автор

Александр Климнов, фото производителя



Российская компания «Моторинвест», которая уже специализируется на продаже автомобилей Dongfeng и электромобилей EVOLUTE и Voyah, анонсировала расширение продуктовой линейки.

Дистрибьютор предложит на российский рынок внедорожники под новым брендом M-Hero – гражданскую версию «китайского Хаммера», известного на домашнем рынке с 2006 года как Dongfeng Mengshi.
m-hero1.gif
Впрочем, к нам попадет новейший электрический внедорожник Mengshi M-Hero 917, дебютировавший в конце прошлого года и начавший сходить с конвейера с минувшем августе.
m-hero2.gif
Рамный внедорожник Mengshi M-Hero 917 кроме брутального дизайна отличается и внушительными габаритами: 5066х1934х2080 мм. Его паспортный дорожный просвет равен 221 мм, а глубина преодолеваемого брода достигает 90 см.
m-hero4.gif
Машина оснащена пневматической подвеской, полноуправляемым шасси и 20-дюймовыми колесами с высокопрофильными шинами.
m-hero3.gif
По силовым установкам M-Hero предложен в двух вариантах. Это – последовательный гибрид, у которого бензиновый 1,5-литровый турбомотор мощностью (197 л.с.) напрямую не связан с колесами, а работает только в режиме генератора для подзарядки тяговой батареи емкостью 65,8 кВт·ч.

Колеса вращают три электромотора (один спереди, два сзади) суммарной отдачей 600 кВт (816 л.с.) и 1050 Н·м. Запас хода с полным баком бензина и заряженной батареей равен 750 км по циклу WLTP, максимальная скорость достигает 191 км/ч, а разгон до 100 км/ч занимает 6,0 с.

Другая версия M-Hero – полностью аккумуляторная (BEV) с четырьмя электромоторами (по одному на каждое колесо), которые в сумме выдают 800 кВт (1088 л.с.) и 1400 Н·м, а емкость тяговой батареи составляет уже 143 кВт·ч. Чисто аккумуляторный M-Hero еще динамичнее: 195 км/ч максималки и 4,2 с до «сотни». Однако паспортный запас хода по циклу WLTP у BEV составляет только 450 км.

Компания «Моторинвест» выступает официальным импортером автомобилей M-Hero, которые будут продаваться 18-ю дилерами марки Voyah в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Владимире, Красноярске, Ярославле, Челябинске, Тольятти, Казани, Самаре и Ижевске.

Первая партия из сотни внедорожников будет доступна для заказа уже в декабре, хотя цены пока еще не названы.

В Китае гибридный Mengshi M-Hero 917 стоит 638 тыс. юаней (~8,1 млн руб. при прямом пересчете по текущему курсу), а электрическая версия – 698 тыс. юаней (~8,8 млн руб.).
При этом неофициальные импортеры на Дальнем Востоке уже предлагают привезти этот внедорожник из Поднебесной по цене от 10,5 млн рублей, но живых машин в наличии также пока нет.

P.S. Есть одна проблема – у нас M-Hero в исходной китайской спецификации попадает в «грузовую» категорию «C», так как полная масса гибрида составляет 3740 кг, а электромобиля – 3800 кг! Снаряженная масса в обоих случаях превышает 3,1 т. Отсюда вопрос – как импортеру удастся вписать M-Hero в категорию B? Очевидно, что паспортные данные придется подгонять под планку закона как в свое время это делали с еще американским «Хаммером» сборки «Автотора», облегчая машину за счет отказа от ряда комплектующих, включая «запаску» и стартерный аккумулятор… Однако в случае с тяговой АКБ это вряд ли пройдет…

Следите за новостями на портале www.rim3.ru

Наш интернет магазин: https://irim3.ru/

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Создан первый отечественный легкомоторный истребитель дронов Як-52Б2

Создан первый отечественный легкомоторный истребитель дронов Як-52Б2

Легкий винто-поршневой перехватчик Як-52Б2 доработан до самолета противодействия БПЛА

21.05.2025

Продажи автомобилей бренда Omoda в России превзошли 100-тысячную планку

Продажи автомобилей бренда Omoda в России превзошли 100-тысячную планку

После бурного начала китайский бренд Omoda сокращает свою долю на российском рынке, но 100 тысяч легковушек за 2,5 года реализовал

20.05.2025

ВАЗ возобновил выпуск LADA Granta с пятью педалями

ВАЗ возобновил выпуск LADA Granta с пятью педалями

Выпуск учебной «Гранты» возобновлен

16.05.2025

Самолет «Байкал» снова живее всех живых

Самолет «Байкал» снова живее всех живых

Разработчик легкого самолета «Байкал» заявил нормальных темпах разработки

16.05.2025

Ностальгическое исполнение Jeep Wrangler предложили и для Индии

Ностальгическое исполнение Jeep Wrangler предложили и для Индии

На индийском рынке предложили лимитированную «историческую» версию Jeep Wrangler 1941 Willys Edition

15.05.2025

«Москвич» делает ставку на «восьмерку» и «пятерку»

«Москвич» делает ставку на «восьмерку» и «пятерку»

Семиместный кроссовер «Москвич 8» пойдет в продажу 26 мая, а «Москвич 5» пока пойдет только в корпоративные парки

05.05.2025

Возврат к списку