В сегменте новых пикапов JAC превзошел УАЗ и Great Wall

В сегменте новых пикапов  JAC превзошел УАЗ и Great Wall

27 сентября 2024


Пикапы JAC уже два месяца подряд остаются самыми продаваемыми в своей категории


автор

Александр Климнов, фото производителя



УАЗ Пикап периодически выходил на первое место в своем классе (хотя в 2010-х лидировали Toyota Hilux и Mitsubishi L200 – авт.), но те времена прошли.

По итогам августовских продаж УАЗ откатился на четвертое место, продав лишь 335 пикапов, тогда как на первом месте обосновалась китайская марка JAC – ей удалось продать 633 пикапа, что на 7% по отношению к июлю.

Уже второй месяц подряд бренд JAC возглавляет рынок новых пикапов в России.

Напомним, что прежним лидером был Great Wall, теперь он сместился на второе место (за прошлый месяц продал 592 пикапа). Ну а на третье вышел Changan с результатом 351 проданный пикап.

Отечественный бренд Sollers с единственной моделью – пикапом ST6 (который, по сути, тоже JAC), замкнул Топ-5 брендов в данном сегменте.

В модельном рейтинге новых пикапов в августе текущего года лидирует Great Wall Poer – продано 416 машин. Далее следуют Changan Hunter Plus (349 ед.), УАЗ Пикап (335 ед.), JAC T9 (330 единиц), Sollers ST6 (293 ед.).

В целом сегмент новых пикапов демонстрирует на российском рынке впечатляющую динамику продаж – за восемь месяцев текущего года в России продан 17 641 пикап – на 70% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В Москве 19 сентября прошла церемония награждения ежегодной профессиональной премии «Внедорожник года 2024», учрежденной журналом «Клуб 4х4» в 2005 году.
jac_t9_rear.jpg
По итогам голосования авторитетного жюри, JAC T9 был удостоен премии в номинации «пикапы».
jac_t9_salon.jpg
Заместитель генерального директора JAC в России Виктор Нащанский сказал по этому поводу: «Мы очень рады, что наш флагман JAC T9 был высоко оценен профессиональным медиа сообществом. JAC T9 изменил подход к пикапам в целом: теперь это не просто машина для перевозки грузов, а автомобиль, комфортный для ежедневного использования в качестве семейного транспортного средства, для хобби, ну, и, конечно, для решения бизнес-задач. Титул «Внедорожник 2024 года» – замечательный подарок к 60-летнему юбилею бренда, который мы отмечаем этой осенью. Мы ценим признание жюри и от всей команды благодарим за эту победу!».
jac_t9_cab.jpg
Поводом для гордости бренда JAC стали и его международные продажи пикапов. Так, в 130 странах мира продано уже более 320 тысяч пикапов, а стратегия бренда на расширение ассортимента отвечает самым разнообразным запросам, предлагая как автомобили на различных видах топлива, так и электромобили. Так, на только что прошедшем автосалоне IAA 2024 в Ганновере JAC продемонстрировал сразу несколько инновационных моделей, в числе которых – электрический пикап T9EV.

Пять звезд для пикапа JAC T9 от ANCAP SAFETY
Кстати, недавно ANCAP SAFETY, независимая организация по автомобильной безопасности в Австралии, присвоила пятизвездочный рейтинг безопасности пикапу JAC T9.
dCeCgCoB5S.jpg
Австралийский рейтинг безопасности ANCAP известен во всем мире своей строгостью и авторитетом. Это первая независимая организация по проведению краш-тестов, созданная
правительством Австралии и Новой Зеландии еще в 1993 году.
ANCAP.jpg
В рамках испытаний автомобиль проходит всестороннюю проверку характеристик активной и пассивной безопасности. В стандартную программу ANCAP входят: фронтальный удар на скорости 64 км/ч с перекрытием 40%, два боковых удара, испытания кресел имитацией удара сзади и тест на безопасность пешеходов. Пикап JAC T9 получил максимальную оценку с точки зрения конструкции кузова и опций безопасности как людей, находящихся внутри автомобиля, так и пешеходов.
ANCAP_0.jpg
Генеральный директор ANCAP Карла Хорвег отметила: «JAC стремится обеспечить высокий уровень безопасности, и T9 точно заслуживает похвалы за достижение такого высокого результата».

В штаб-квартире бренда ОФС отметили: «Пятизвездочный рейтинг безопасности выступает наглядным свидетельством успеха многолетних технологических исследований и разработок JAC. За этой наградой стоит 60 лет исследований, управления качеством и испытаний автомобиля в самых разнообразных условиях. JAC продолжит придерживаться концептуальной ориентации на качество и будет и дальше прилагать все усилия для создания безопасных, надежных и высококачественных автомобилей
для клиентов по всему миру».

Результаты JAC в августе 2024 в России
В целом август стал успешным месяцем для бренда, так общее количество продаж выросло на 4,7 % по сравнению с июлем, на 37,6% сравнению с августом прошлого года.

Лидером продаж среди пикапов остается модель Т9, объем реализации которой составляет более половины от всех проданных пикапов JAC.
jac_t9_85.jpg
Стоит отметить, что физические лица составляют более 50% среди покупателей пикапов бренда: это важное свидетельство того, что пикапы JAC все больше выбирают не только в бизнес-сегменте, но и в качестве автомобилей для личного пользования.

P.S. Итак, JAC вполне успешно развивает свой бизнес в России, а учитывая локализацию его моделей под российской маркой Sollers, в дальнейшем возможно он поучаствует и в обновлении линейки внедорожников исконно российской марки УАЗ…

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал и следите за обновлениями!
Подписаться.

Наш интернет магазин: irim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Электробус КАМАЗ-6282 ONC с технологией ночной зарядки вышел на маршрут в Зеленограде

Электробус КАМАЗ-6282 ONC с технологией ночной зарядки вышел на маршрут в Зеленограде

ГУП «Мосгортранс» начал опробовать технологию ONC-зарядки (ночной) электробусов с маршрута в Зеленограде

03.11.2025

Ram выведет на рынок свой первый SUV в 2028 году

Ram выведет на рынок свой первый SUV в 2028 году

Вместо полноразмерного электропикапа Ram 1500 REV в 2027 году в серию пойдет среднеразмерный Ramcharger с бензиновым ДВС и гибридным EREV

01.11.2025

ВАЗ довел Lada Vesta до уровня современной иномарки бесключевым доступом и удаленным запуском

ВАЗ довел Lada Vesta до уровня современной иномарки бесключевым доступом и удаленным запуском

Начат выпуск LADA Vesta с современными опциями бесключевого доступа и удаленного запуска

31.10.2025

Новый «мощностной» формат утильсбора отложили на месяц

Новый «мощностной» формат утильсбора отложили на месяц

Срок начала применения новых правил расчета утильсбора переносится с 1 ноября на 1 декабря 2025 года

31.10.2025

«ГАЗон NEXT» получил систему курсовой устойчивости ESC

«ГАЗон NEXT» получил систему курсовой устойчивости ESC

Среднетоннажники «ГАЗон NEXT» теперь будут оснащать электронными системами активной безопасности ESC, ASR и HSA

28.10.2025

Tesla и Илон Маск в погоне за триллионами, робокарами и роботами-андроидами

Tesla и Илон Маск в погоне за триллионами, робокарами и роботами-андроидами

Капитализация компании Tesla Inc. и вознаграждение Илона Маска могут вырасти на триллионы без особых усилий с их стороны

28.10.2025

Первый опытный электромусоровоз МАЗ GTe передан минской компании ОДО «Экология города»

Первый опытный электромусоровоз МАЗ GTe передан минской компании ОДО «Экология города»

В жилом комплексе «Минск-Мире» начата опытная эксплуатация первого электрического мусоровоза МАЗ GTe

24.10.2025

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.