В сегменте новых пикапов JAC превзошел УАЗ и Great Wall

В сегменте новых пикапов  JAC превзошел УАЗ и Great Wall

27 сентября 2024


Пикапы JAC уже два месяца подряд остаются самыми продаваемыми в своей категории


автор

Александр Климнов, фото производителя



УАЗ Пикап периодически выходил на первое место в своем классе (хотя в 2010-х лидировали Toyota Hilux и Mitsubishi L200 – авт.), но те времена прошли.

По итогам августовских продаж УАЗ откатился на четвертое место, продав лишь 335 пикапов, тогда как на первом месте обосновалась китайская марка JAC – ей удалось продать 633 пикапа, что на 7% по отношению к июлю.

Уже второй месяц подряд бренд JAC возглавляет рынок новых пикапов в России.

Напомним, что прежним лидером был Great Wall, теперь он сместился на второе место (за прошлый месяц продал 592 пикапа). Ну а на третье вышел Changan с результатом 351 проданный пикап.

Отечественный бренд Sollers с единственной моделью – пикапом ST6 (который, по сути, тоже JAC), замкнул Топ-5 брендов в данном сегменте.

В модельном рейтинге новых пикапов в августе текущего года лидирует Great Wall Poer – продано 416 машин. Далее следуют Changan Hunter Plus (349 ед.), УАЗ Пикап (335 ед.), JAC T9 (330 единиц), Sollers ST6 (293 ед.).

В целом сегмент новых пикапов демонстрирует на российском рынке впечатляющую динамику продаж – за восемь месяцев текущего года в России продан 17 641 пикап – на 70% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В Москве 19 сентября прошла церемония награждения ежегодной профессиональной премии «Внедорожник года 2024», учрежденной журналом «Клуб 4х4» в 2005 году.
jac_t9_rear.jpg
По итогам голосования авторитетного жюри, JAC T9 был удостоен премии в номинации «пикапы».
jac_t9_salon.jpg
Заместитель генерального директора JAC в России Виктор Нащанский сказал по этому поводу: «Мы очень рады, что наш флагман JAC T9 был высоко оценен профессиональным медиа сообществом. JAC T9 изменил подход к пикапам в целом: теперь это не просто машина для перевозки грузов, а автомобиль, комфортный для ежедневного использования в качестве семейного транспортного средства, для хобби, ну, и, конечно, для решения бизнес-задач. Титул «Внедорожник 2024 года» – замечательный подарок к 60-летнему юбилею бренда, который мы отмечаем этой осенью. Мы ценим признание жюри и от всей команды благодарим за эту победу!».
jac_t9_cab.jpg
Поводом для гордости бренда JAC стали и его международные продажи пикапов. Так, в 130 странах мира продано уже более 320 тысяч пикапов, а стратегия бренда на расширение ассортимента отвечает самым разнообразным запросам, предлагая как автомобили на различных видах топлива, так и электромобили. Так, на только что прошедшем автосалоне IAA 2024 в Ганновере JAC продемонстрировал сразу несколько инновационных моделей, в числе которых – электрический пикап T9EV.

Пять звезд для пикапа JAC T9 от ANCAP SAFETY
Кстати, недавно ANCAP SAFETY, независимая организация по автомобильной безопасности в Австралии, присвоила пятизвездочный рейтинг безопасности пикапу JAC T9.
dCeCgCoB5S.jpg
Австралийский рейтинг безопасности ANCAP известен во всем мире своей строгостью и авторитетом. Это первая независимая организация по проведению краш-тестов, созданная
правительством Австралии и Новой Зеландии еще в 1993 году.
ANCAP.jpg
В рамках испытаний автомобиль проходит всестороннюю проверку характеристик активной и пассивной безопасности. В стандартную программу ANCAP входят: фронтальный удар на скорости 64 км/ч с перекрытием 40%, два боковых удара, испытания кресел имитацией удара сзади и тест на безопасность пешеходов. Пикап JAC T9 получил максимальную оценку с точки зрения конструкции кузова и опций безопасности как людей, находящихся внутри автомобиля, так и пешеходов.
ANCAP_0.jpg
Генеральный директор ANCAP Карла Хорвег отметила: «JAC стремится обеспечить высокий уровень безопасности, и T9 точно заслуживает похвалы за достижение такого высокого результата».

В штаб-квартире бренда ОФС отметили: «Пятизвездочный рейтинг безопасности выступает наглядным свидетельством успеха многолетних технологических исследований и разработок JAC. За этой наградой стоит 60 лет исследований, управления качеством и испытаний автомобиля в самых разнообразных условиях. JAC продолжит придерживаться концептуальной ориентации на качество и будет и дальше прилагать все усилия для создания безопасных, надежных и высококачественных автомобилей
для клиентов по всему миру».

Результаты JAC в августе 2024 в России
В целом август стал успешным месяцем для бренда, так общее количество продаж выросло на 4,7 % по сравнению с июлем, на 37,6% сравнению с августом прошлого года.

Лидером продаж среди пикапов остается модель Т9, объем реализации которой составляет более половины от всех проданных пикапов JAC.
jac_t9_85.jpg
Стоит отметить, что физические лица составляют более 50% среди покупателей пикапов бренда: это важное свидетельство того, что пикапы JAC все больше выбирают не только в бизнес-сегменте, но и в качестве автомобилей для личного пользования.

P.S. Итак, JAC вполне успешно развивает свой бизнес в России, а учитывая локализацию его моделей под российской маркой Sollers, в дальнейшем возможно он поучаствует и в обновлении линейки внедорожников исконно российской марки УАЗ…

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал и следите за обновлениями!
Подписаться.

Наш интернет магазин: irim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

ОБНОВЛЕННЫЙ ШТОРНЫЙ ПОЛУПРИЦЕП MAYER CARGOLINE НА ВЫСТАВКЕ COMVEX'25

ОБНОВЛЕННЫЙ ШТОРНЫЙ ПОЛУПРИЦЕП MAYER CARGOLINE НА ВЫСТАВКЕ COMVEX'25

MAYER Cargoline представляет на выставке COMvex'25 обновленную модель шторного полуприцепа

29.05.2025

ПРОМТЕХ представляет на COMvex'25 полноприводные и LCV-MCV новинки

ПРОМТЕХ представляет на COMvex'25 полноприводные и LCV-MCV новинки

На стенде ПРОМТЕХ на COMvex'25 можно посмотреть внедорожник Niva «ТАЙГА», полноприводный микроавтобус «Капитан 4х4 KUB» и 7,5-тонный грузовик «Капитан»

28.05.2025

FOTON представил на COMvex'25 новые пикапы Tunland G9, V7 и V9 и компактный фургон View

FOTON представил на COMvex'25 новые пикапы Tunland G9, V7 и V9 и компактный фургон View

АО «МБ РУС» представил на выставке COMvex 2025 сразу несколько новинок LCV и пикапов марки FOTON

28.05.2025

«ЛУЧШИЙ КОММЕРЧЕСКИЙ АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ’2025»

«ЛУЧШИЙ КОММЕРЧЕСКИЙ АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ’2025»

Состоялось награждение победителей конкурса «ЛУЧШИЙ КОММЕРЧЕСКИЙ АВТОМОБИЛЬ ГОДА В РОССИИ’2025»

27.05.2025

Такси по цене автобуса – Москвичи полюбили сервис «По пути»

Такси по цене автобуса – Москвичи полюбили сервис «По пути»

С начала 2025 года сервисом перевозок «По пути» воспользовались более 220 тысяч раз

23.05.2025

Создан первый отечественный легкомоторный истребитель дронов Як-52Б2

Создан первый отечественный легкомоторный истребитель дронов Як-52Б2

Легкий винто-поршневой перехватчик Як-52Б2 доработан до самолета противодействия БПЛА

21.05.2025

Продажи автомобилей бренда Omoda в России превзошли 100-тысячную планку

Продажи автомобилей бренда Omoda в России превзошли 100-тысячную планку

После бурного начала китайский бренд Omoda сокращает свою долю на российском рынке, но 100 тысяч легковушек за 2,5 года реализовал

20.05.2025

Возврат к списку