ВАЗ дооснастит санкционные LADA NIVA выпуска 2021–2023 годов системой Эра-ГЛОНАСС

ВАЗ дооснастит санкционные LADA NIVA выпуска 2021–2023 годов системой Эра-ГЛОНАСС

9 сентября 2025


Санкционные LADA NIVA Legend и Travel 2021–2023 гг. выпуска бесплатно дооснастят системой Эра-ГЛОНАСС


автор

Александр Климнов, фото АВТОВАЗ



АО «АВТОВАЗ» объявил о программе по дооснащению внедорожников LADA NIVA Legend и NIVA Travel 2021–2023 годов выпуска блоками управления системой вызова экстренных оперативных служб Эра-ГЛОНАСС.

Напомним, что временный выпуск автомобилей без системы Эра-ГЛОНАСС был санкционирован нормативными документами и регламентами в связи со сложностями поставок комплектующих поставщику, возникших в 2021 году.
ВАЗ вернул упрощенную систему ЭРА-ГЛОНАСС на LADA Granta и Niva Legend
Дооснащению блоком управления системой вызова экстренных оперативных служб Эра-ГЛОНАСС подлежат 14 024 автомобиля LADA NIVA Travel, выпущенных с октября 2021 по ноябрь 2023 года, а также 8912 внедорожников LADA NIVA Legend, реализованных с октября 2021 по март 2023 года.

В том числе 2215 автомобилей NIVA Legend подлежат также дооснащению блоком управления боковой подушкой безопасности.

Все работы в рамках данной кампании будут выполнены для владельцев бесплатно.

Владельцы автомобилей получат приглашения в дилерские центры посредством рассылки уведомлений.

Также можно самостоятельно проверить, попадает ли автомобиль под программу, введя VIN-код на сайте Росстандарта.

Подписывайтесь на наш Тelegram-канал и следите за обновлениями!
Подписаться.

Наш интернет магазин: irim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

Российский представительский бренд AURUS готов предложить на гражданский рынок модели Merlon и Arsenal

Российский представительский бренд AURUS готов предложить на гражданский рынок модели Merlon и Arsenal

AURUS готов продавать желающим электромотоциклы Merlon, а также начал принимать заказы от гражданских клиентов на минивэн Arsenal

18.12.2025

«Современные транспортные технологии» начинают продажу мидибусов Citymax 8

«Современные транспортные технологии» начинают продажу мидибусов Citymax 8

Среднеразмерный автобус капотной компоновки Citymax 8 призван заменить традиционные вагонные ПАЗики

28.11.2025

ВАЗ продвигает на рынок версию такси своего бизнес-седана LADA Aura

ВАЗ продвигает на рынок версию такси своего бизнес-седана LADA Aura

АВТОВАЗ близок к распродаже стоков, однако, его глава Соколов требует обязательных госзакупок и против поправок к закону о такси

27.11.2025

Немецкий автопром из-за затянувшейся рецессии избавляется от десятков тысяч лишних рабочих мест

27.11.2025

КАМАЗ проведет ребрендинг грузовиков серии «Компас» под марку Compasstar

КАМАЗ проведет ребрендинг грузовиков серии «Компас» под марку Compasstar

КАМАЗ выведет на рынок новый бренд Kompasstar для реализации грузовиков серии «Компас»

26.11.2025

Компания СОЛЛЕРС начала продажи 7-местного минивэна Sollers SP7

Компания СОЛЛЕРС начала продажи 7-местного минивэна Sollers SP7

Минивэн SP7 стал доступен в ДЦ Sollers и на онлайн-витрине по цене от 4,69 млн рублей с учетом льгот

26.11.2025

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.