ВАЗ отчитался за полугодие ростом

ВАЗ отчитался за полугодие ростом

2 июля 2021


Продажи LADA выросли за июнь 2021 года на 43% и за январь-июнь – на 51%


автор

Александр Климнов, фото автора и АВТОВАЗ


АВТОВАЗ подвел итоги своих продаж за июнь и за первую половину 2021 года. Даже продолжающаяся нестабильность в экономике и дефицит импортных компонентов (последствие как пандемии, так и бума майнинга криптовалюты – авт.) не отразились на положительном тренде продаж компании.

Так, в июне продажи легковых и легких коммерческих автомобилей бренда LADA показали значительный прирост продаж – до 40 096 ед. (+43,1% к июню 2020 года и +30,3% по сравнению с июнем 2019 года).

За первое полугодие 2021 года РФ было продано 200 219 ед. автомобилей LADA, что на 51% больше, чем за аналогичный период 2020 года, а также на 14,9% выше результатов первого полугодия 2019 года.
Granta.jpg
Основным драйвером продаж остается семейство LADA Granta (ВАЗ-2190/-2191/-2192/-2194), которое в июне нашло 14 133 покупателя.
Vesta_Cross.jpg
Второе место прочно занимает LADA Vesta (ВАЗ-2180) – за июнь реализовано 11 932 автомобилей этой серии.
Zastavka_1.jpg
Третье место по объему продаж заняли пассажирские и легкие коммерческие версии семейства LADA Largus с результатом в 5682 автомобиля.
Niva_Travel.jpg
Продолжают расти и продажи модернизированных моделей семейства внедорожников Niva: совокупные продажи Niva Travel (ВАЗ-2123) и Niva Legend (ВАЗ-21214 и ВАЗ-2131) в июне составили 5399 автомобилей.

Исполнительный вице-президент АО «АВТОВАЗ» по продажам и маркетингу Оливье Морне отметил: «Мы с удовлетворением отмечаем продолжение роста продаж автомобилей LADA на фоне общего оживления рынка. Безусловно, этому способствовало обновление двух наших популярных моделей, Niva Travel и семейства Largus, а также старт продаж автомобилей LADA с новой мультимедийной системой EnjoY Pro c Яндекс.Авто».
119347-840.jpg
P.S. АВТОВАЗ старается держать руку на пульсе спроса, добиваясь не слишком радикальными методами (без коренной модернизации платформ и силовых установок) вполне впечатляющих результатов.

Следите за новостями на портале www.rim3.ru

Загрузка

Подписаться

Подписаться бесплатно.


  • Комментарии
Загрузка комментариев...

«Атом» идет к людям

«Атом» идет к людям

Первые товарные электромобили «Атом» отгружены частным клиентам

21.07.2026

TENET достиг планки в 100 000 проданных автомобилей менее чем за год

TENET достиг планки в 100 000 проданных автомобилей менее чем за год

TENET достиг новой вехи развития в России – реализация автомобилей бренда с момента выхода на рынок в августе 2025 года перевалила за 100 000 автомобилей

17.07.2026

SINOTRUK поддержал всероссийский автопробег «Водители России – герои страны»

SINOTRUK поддержал всероссийский автопробег «Водители России – герои страны»

На столичной ВДНХ финишировал 9000-километровый федеральный автопробег «Водители России – герои страны», который поддерживал бренд

10.07.2026

ВАЗ не стал поднимать цену за климат-контроль и телематику для LADA Vesta и Aura

ВАЗ не стал поднимать цену за климат-контроль и телематику для LADA Vesta и Aura

АВТОВАЗ объявил о продаже топовых версий моделей LADA Vesta и Aura с автоматическим климат-контролем и телематикой без наценки

09.07.2026

ВАЗ показал екатеринбуржцам предсерийный кроссовер LADA Azimut и серийный универсал LADA Iskra SW

ВАЗ показал екатеринбуржцам предсерийный кроссовер LADA Azimut и серийный универсал LADA Iskra SW

На выставке «Иннопром-2026» в Екатеринбурге показали самые новые модели LADA, а в Тольятти запустили производство пластиковых бамперов для кроссовера Azimut

06.07.2026

Ferrari вернула рычаг переключения передач на купе 12Cilindri Manual 2027 модельного года

Ferrari вернула рычаг переключения передач на купе 12Cilindri Manual 2027 модельного года

Ferrari сымитировала механическую коробку передач с рычагом переключения и педалью сцепления на основе DSG «робота»

03.07.2026

Седан Belgee S50 из Белоруссии получил новые комплектации для российского рынка

Седан Belgee S50 из Белоруссии получил новые комплектации для российского рынка

Белорусский бренд Belgee представил на российском рынке седан S50 с пересмотренными комплектациями по цене от 1,7 млн рублей

02.07.2026

Возврат к списку

Нажимая кнопку «Принимаю» и продолжая использовать данный сайт, Вы соглашаетесь с условиями обработки cookie.